Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Работа в HR-сфере (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Рынок заработных плат HR (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5831)

Iirina 19.02.2009 13:31

Рынок заработных плат HR
 
Коллеги, необходима ваша профессиональная помощь!

Может быть кто то владеет информацией об уровне заработных плат менеджеров по персоналу. Интересуют небольшие компании с численностью сотрудников от 30 до 100 чел, где HR в единственном числе. Если зп привязана к курсу дол. - то к какому (5,5 или 8,0 :) ).

Можно указывать минимальные и максимальные значения :)

P.S. названия компаний необязательны, но сфера деятельности приветствуется :)

anatol_ua 19.02.2009 13:52

К сожалению, Хуарам предлагают всё меньше и меньше :(
http://hrliga.com/index.php?module=news&op=view&id=4597
http://hrliga.com/index.php?module=news&op=view&id=4565

Iirina 19.02.2009 13:59

Я читала эти материалы, но была надежда на более оптимистичные цифры :(

IrinaHR 19.02.2009 18:09

И вправду интересно сколько сейчас платят Эйчарам :)

Dobrob 20.02.2009 09:33

о з/п
 
10 000 грн. после налогообложения.

OLESY 20.02.2009 09:49

Была на собеседовании в компании, занимающейся игровым бизнесом (вакансия висит на многих сайтах) - штат 4200 чел. Инспектору по кадрам (полный документооборот в 1С 8)+табель на всех :!: сотрудников - 3000 грн. :twisted: Испытательный срок - 3 месяца :twisted:.

Fervis 20.02.2009 09:56

2000 грн. "чистыми" если только в отпуск за свой счет не ходить

Stormuse 20.02.2009 10:00

6000 на руки (я во Львове, не в Киеве)
Насколько я знаю от своих друзей-приятелей, тоже HRов, в среднем так все и зарабатывают, от 5 до 7 тысяч. Это если HR выполняет функции действительно HRа, а не кадровое деловодство, офис-менеджмент и куда пошлют. В последнем случае где-то 2500-3000. Ну а у начальников отделов и директоров по персоналу в больших компаниях картина другая, до кризиса было где-то полторы-две тысячи у.е. в среднем, ну и выше, по какому курсу сейчас считают - не знаю. Наверное, все-таки не по 5,0 (надеюсь ) :)

kozur 20.02.2009 10:07

1700 грн. на руки, испектор по кадрам на 222 человека (проектирование строительства). :(

М-да, нужно срочно переквалифицироваться.

Lerik 20.02.2009 10:16

По Харькову з/п Хуаров колеблются от 2 500 до 3 500 грн. (это менеджеры по персоналу). У меня 3 600, но в нашей компании (строительство, энергетическое машиностроение) - это одна из самых маленьких зарплат. Вообще, действительно все зависит от политики управления персоналом и от того, какие функции возложены на Хуара.

Кайеркан 20.02.2009 10:27

800 у.е. (по курсу на день выдачи) - это "кадровое делопроизводство и еще куда пошлют" :)

korelija 20.02.2009 13:49

Хмельницька обл. Виробниче підприємство - штат - 100 чол. менеджер по персоналу (+обов'язки по нарахуванню та веденню заробітної плати) - 2300 чистими.

Senpolia 20.02.2009 14:07

5700 на руки

anatol_ua 20.02.2009 14:24

Даааа, похвастаться особо-то и нечем :dont know:
Не балуют ХуаРов работодатели...

P.S. О себе писать не могу - слово дал :twisted:

kozur 20.02.2009 14:30

Какое такое слово? :)


Полезная тема, думаю не только для меня.

Fervis 20.02.2009 14:59

Да уж точно надо менять или профессию или квалификацию и ловить птицу удачи за хвост :wacko:

anatol_ua 20.02.2009 15:26

Цитата:

Сообщение от kozur
Какое такое слово? :)

О неразглашении :dont know:
И не только слово - даже подпись (свою :lol: ) поставил :eek:
Теперь только в темноте и на ушко ... :D

kozur 20.02.2009 15:30

Да, как у Вас серьезно! :eek:

А мне, с такой, зарплатой ничего не страшно. :lol:

anatol_ua 20.02.2009 15:55

А вот мне мою всё-таки жалко (потерять) :redface:

olli 20.02.2009 16:12

В Донецке от 2000 до 6000. У меня (без куда пошлют) 3200 на штат 400 чел. и есть помощник.

OLESY 20.02.2009 16:27

И это "кадры решают всё"? :twisted:
В продолжении темы можно добавить еще одну: Что кадровик может себе позволить на свою зар. плату?

anatol_ua 20.02.2009 16:55

Подписаться на "Справочник кадровика" и каждый день съедать булочку с чашечкой кофе :dont know:
Сигареты - только "Прима" (без фильтра), 3 штуки в сутки,
из напитков - пиво, два раза в год по 0,5 л (на 23 февраля и в день рождения),
костюм - раз в 5 лет, при смене места работы,
отдых - на даче (соседа), с лопатой в руках,
проезд - только на метро, с годовым проездным, купленным в рассрочку на 3 года...

Обидно очень, коллеги :(
Я понимаю, что мы не приносим компании прибыль (ну не продажные мы, т.е. мы - не продажники).
Но ведь экономим - не допускаем до разорительных судебных процессов,
придумываем, как ЗАКОННО сэкономить на режимах работы, на отпусках ...

promotor 20.02.2009 17:11

А еще захуариваем тех, кто приносит деньги :D

Senpolia 20.02.2009 17:33

А еще мы постоянно бъемся над тем, чтобы коллективу было хорошо, разрабатываем (ой, разработываЛИ...) мотивации, поощрения, системы премирования... Но на нас это чаще всего не распостраняется потому как мы затратные :twisted:
абыдна-аа... :dont know:

Iirina 20.02.2009 21:54

Спасибо большое всем кто откликнулся. Цифры действительно впечатляют :( :( :( Побывала на нескольких собеседованиях - 700 уе по курсу 5,0 - это максимум (после налогообложения).
Отправка резюме на вакансии с зарплатой от 1000 уе и выше наводит на размышления о формировании баз данных - телефонов компаний нет, обратной связи соответственно тоже :twisted:

Dicher 21.02.2009 18:19

Цитата:

Сообщение от Iirina
:( Побывала на нескольких собеседованиях - 700 уе по курсу 5,0 - это максимум (после налогообложения).
Отправка резюме на вакансии с зарплатой от 1000 уе и выше наводит на размышления о формировании баз данных - телефонов компаний нет, обратной связи соответственно тоже :twisted:

Ну почему же? Есть предложения и выше! Но как оказываеться - сетевики-затейники, Аквел и иже с ними. Увы! :?

Белочка 21.02.2009 19:18

Цитата:

Сообщение от Dicher
Ну почему же? Есть предложения и выше! Но как оказываеться - сетевики-затейники, Аквел и иже с ними. Увы! :?

Да не совсем Аквелл, в том-то и дело...И уровень ЗП указан высокий - порядка 3000 уе...
Меня сократили еще в октябре, так вот еще с тех пор (некоторые - с ноября)в интернете "висят" несколько вакансий на должности эйчар-руководителей, чья судьба меня занимает по причине уж больно подозрительной длительности такого поиска. Это компании Адидас (появилась еще летом), Максус (ноябрь), Ярес (декабрь, кажется) и еще несколько, в частности, на руководящие должности в иностранные компании от двух-трех рекрутинговых агентств.

Я не верю в принципе, что за это время при условии активного поиска и перенасыщении рынка труда кандидатами невозможно при желании подобрать подходящих специалистов. Я также отправляла резюме на некоторые из вышеперечисленных вакансий - ответа не последовало ни в какой форме. Вполне допускаю, что мой опыт либо какие-либо из компетенций не соответствуют заявленным требованиям, но вопрос тем не менее остается открытым - что это, завышеннные требования, которым не отвечают ВСЕ потенциальные кандидаты, "набивание" базы или отсутствие острой необходимости в закрытиии этх вакансий?

kozur 23.02.2009 08:48

Не думаю что это завышеннные требования, которым не отвечают кандидаты. Больше всего это "набивание" базы и отсутствие острой необходимости в закрытии вакансий.

Не так давно мне позвонили из одной компании, просили прислать новое резюме, т.к., оказалось :eek:, я у них в резерве.

Белочка 23.02.2009 09:52

Цитата:

Сообщение от kozur
Не думаю что это завышеннные требования, которым не отвечают кандидаты. Больше всего это "набивание" базы и отсутствие острой необходимости в закрытии вакансий.

Не так давно мне позвонили из одной компании, просили прислать новое резюме, т.к., оказалось :eek:, я у них в резерве.

Я тоже так думаю. Мои активные поиски длились около месяца -полтора, начиная с того дня, когда я заподозрила о возможном сокращении (середина сентября) и заканчивая днем последнего собеседования, на которое меня пригласили (начало ноября). Как раз в ноябре кризис дал знать о себе очень ощутимо, а сокращения посыпались со всех сторон и приглашения сразу же прекратились, как и резко сократилось количество вакансий.

На момент сокращения моя ЗП составляла 2000 уе, сейчас, насколько я знаю, на должность эйчар-руководителя в среднем предлагают не более 1 - 1, 5 тысяч уе. (при условии, что такие вакансии вообще есть).

OLESY 23.02.2009 09:57

Та же история. Не могут же все кандидаты не подходить? В чем тогда смысл?
А то что не ценят нашего брата - вопиющая несправедливость.

Белочка 23.02.2009 10:01

Ценят-не ценят, суть не в этом, а в том что вакансий нет и найти сейчас работу эйчару, даже шикарному профи, очень сложно. Я лично сижу без работы с середины октября и просветов не предвидится, думаю, в ближайший год, а то и больше...

OLESY 23.02.2009 11:22

Как это "суть не в этом"? Потому что не ценят, потому и не платят, потому и посокращали.
С октября - это жесть :eek: , крепитесь :wink: .

Белочка 23.02.2009 11:50

Цитата:

Сообщение от OLESY
Как это "суть не в этом"? Потому что не ценят, потому и не платят, потому и посокращали.
С октября - это жесть :eek: , крепитесь :wink: .

Посокращали потому, что эйчарам во многих компаниях сейчас просто нечего делать. Подбор исключается автоматически (кого подбирать, если наоборот сокращают?), обучение затратно, в оценке нет необходимости (т.к. оценивать уже некого :) ), а про мотивацию можно вообще забыть...Вот и увольняют нашу братию "пачками", оставляя лишь испекторов по кадрам, чтобы было кому оформлять увольнения (у нас так и произошло).

Спасибо, креплюсь, а разве есть альтернатива ;)? Отдохнуть тоже не помешает, тем более, что кто знает, когда еще такая возможность представится после окончания кризиса :D ?

zemcerla 24.02.2009 21:42

Белочка, Вы на все 100% правы. Удачи Вам в поиске...

Юра Киев 03.04.2009 13:06

Западная компания. 100 с небольшим человек. Должность - HR Director.
Исключительно подбор и частично ведение делопроизводства.
Чистыми 1 500 y.e. по курсу НБУ.

Kurator 03.04.2009 14:23

Ждал пересмотра з\п, а в итоге оказался на улице. Статистика 500-600 баков на руки, Львов. Руководитель отдела персонала.

Vitalia 28.04.2009 17:29

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 54687)
О неразглашении :dont know:
И не только слово - даже подпись (свою :lol: ) поставил :eek:
Теперь только в темноте и на ушко ... :D

То-же самое

hr_galina 28.04.2009 18:16

Львів
Штат 150 працівників. Повністю кадри+ пошук персоналу+ оцінка працівників.
І того 3000 грн...

А з приводу того, що роботи у відділі персоналу не вистачає змушена непогодитися... В нас скоротили одного працівника у відділі, а роботи тільки прибавилось, може хоч не звільнять...

tenten 29.04.2009 08:54

Штат - 130 человек. Менеджер по персоналу (+ подмена секретаря в связи с кризисом). На руки - 3200 грн. Мелитополь

Vazykh 29.04.2009 15:02

Да, зарплата после начала кризиса упала, даже в гривне. Если раньше (до октября 2008 года) ставка + бонус + % от з/п прошедших испытательный срок сот-в получалось достаточно неплохо (8-10тыс.грн), то сейчас ставка + бонус (ведём переговоры за что его давать:? провожу оценку 360, хочу предложить новые виды нематериальной мотивации, думаю над этим, ищу другие занятия лишь бы платили:redface: ) + % от з/п случайных вакансий или замены слабых на более сильных работников (5-7 тыс). Что будет дальше неизвестно, каждый месяц оценку проводить не будешь, вакансии заканчиваются, идеи тоже:dont know:
Забыл указать: компания 150 человек, менеджер по персоналу, в помощниках секретарь (приказы и пр. техническая работа).


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA