Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Особые категории работников (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Две декретчицы на одном месте (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=14253)

foxchinese 04.10.2010 18:59

Две декретчицы на одном месте
 
Уважаемые господа!

Я уверена, что у некоторых из вас было такое в рабочей практике: девушку (3) берут на работу на время декрета сотрудницы (2), также взятой на время декрета другой сотрудницы (1).

Так вот, у меня, как у специалиста слегка не в этой сфере, просьба к вам о помощи. Подскажите, пожалуйста, как должно поступить предприятию в следующей ситуации:
- сотрудница 1, выйдя из декрета, отказывается от ранее занимаемой нею должности и уходит на другое предприятие;
- сотрудница 2 еще находится в декрете;
- сотрудница 3 работает в данной должности.

За кем должны закрепить в этом случае сию должность: за сотрудницей 2 (в порядке "живой" очереди) или за сотрудницей 3?

anatol_ua 05.10.2010 09:36

Встречное предложение... встречный вопрос:
кого принимали по СТД на время отсутствия работницы 1 ?

P.S. Днём, предшествующим дню выхода на работу работницы 1, работница 2 (и 3 тоже !) должна была быть уволена по окончании срока СТД (п. 2 ст. 36)...

foxchinese 05.10.2010 11:23

На время отсутствия сотрудницы 1 по СТД принимали, конечно, сотрудницу 2.

P.S. Сотрудница 1 на работу еще не выходит, поэтому увольнять пока никого не нужно. И что будет делать предприятие, если сотрудница 1 вовсе не станет выходить к ним на работу больше? Кого оставят на ее месте?

(Хочу дополнительно прояснить: я не являюсь кадровиком данного предприятия, как собственно и какого-либо другого. Поэтому не сочтите, что пытаюсь за ваш счет решить проблему своей проф. нерадивости. Вопрос задаю, потому в этой ситуации оказалась моя сестра - она сотрудница 3).

Заранее большое спасибо за ответ на мой вопрос!

anatol_ua 05.10.2010 12:52

1. Хочу заранее извиниться за мОгущие появиться резкости с моей стороны
(я всё ещё под впечатлением ... жлобства наших чинуш из ФССзТВП)...
2. Нам на форуме всё равно, кто где и кем работает:
требуется помощь - мы её оказываем по мере своих знаний и опыта...

Итак: если работница 1 не выходит из отпуска по уходу, то, наверное, она уволится...
В этом случае СТД работницы 2 превратится в бессрочный,
а работница 3 будет ждать выхода из отпуска работницы 2.
За день до выхода на работу работницы 2
придётся уволить работницу 3...
Вот такая карусель получается...:reverie:

Если мои сегодняшние отрицательные эмоции не совсем помутили мне разум, то получается так...:dont know:

foxchinese 05.10.2010 13:06

Большущее Вам спасибо, Анатолий!!! :bow:

джасси 05.10.2010 19:12

Добрый день!
встречный вопрос.А если захочет выйти на место сотрудница № 1, в то время как сотрудница № 2 находится в декрете.куда ее девать?Ну сотрудница 3 увольняется или переводится.а вот что делать с № 2?:dont know:

anatol_ua 06.10.2010 11:29

Что делать, что делать ?..
Читать ст. 184 КЗоТ (последние два предложения)...

Виктор Гнатюк 01.08.2011 15:04

Декрет на декретному місці
 
Дорогі форумчани допоможіть вийти з ситуації!

Постійний працівник "Яна" пішов у відпустку по догляду за дитиною до досягнення нею 3-х років. На його місце прийшов працівник "Таня" і також пішов у дикретну відпустку по догляду за дитиною на 3 роки. На даний момент основний працівник "Яна" перериває відпустку і поновлюється на робочому місці.

Питання, що робити (як звільнити) працівника який працював за строковим договором "Таня" адже він перебуває у відпустці по догляду за дитиною до до досягнення нею 3-х річного віку.

Вибачте за можливо некоректні терміни. Кадровик у відпустці.

Дякую !

Befis 01.08.2011 18:43

Функция "Поиск" рулит, воспользуйтесь ею, мы эти темы обговаривали.
ЗЫ. что то я не пойму, как только кадровик в отпуск, у вас сразу возникают вопросы. http://forum.hrliga.com/showpost.php...5&postcount=11
:reverie: Или это задачи :?
У нас на форуме для студенческих задачек есть тема :)
http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=63

Мотя 01.08.2011 18:50

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 146044)
:reverie: Или это задачи :?

Это - задачи, поэтому я их перенесла в соответствующий раздел!

natochka_0773 04.11.2011 12:03

Две декретчицы на одном месте, что делать?
 
На декретное место (на время отсутствия основного работника по беременности и родам) была принята новая сотрудница , которая умудрилась забеременеть и уйти так же в декретный отпуск еще за месяц до выхода на работу основной сотрудницы .
Вот не знаю , что теперь делать ?:dont know::?:reverie:
Помогите разобраться,пожалуйста .

Приказ о приеме на декретную должность звучит так :
Іванову Галину Петрівну з 26 червня 2010 року на посаду менеджера із збуту відділу регіонального продажу міста***** напрямку інформаційних технологій з посадовим окладом згідно штатного розкладу і випробувальним терміном 3 місяці , але не довше , ніж до фактичного виходу основного працівника .

Mardge 04.11.2011 12:22

Цитата:

Сообщение от natochka_0773 (Сообщение 155156)
Іванову Галину Петрівну з 26 червня 2010 року на посаду менеджера із збуту відділу регіонального продажу міста***** напрямку інформаційних технологій з посадовим окладом згідно штатного розкладу і випробувальним терміном 3 місяці , але не довше , ніж до фактичного виходу основного працівника .

из этой формулировки я понимаю, что фактическим выходом основного работника ограничивается испытательный срок, а не срок трудового договора, о котором вообще ничего не написано.
Также не написано, что нужно сделать с Ивановой Г.П. (нет слова "принять"), и на время чьего отсутствия.

natochka_0773 04.11.2011 12:50

Ну если уж быть совсем дословной в том , что написанно в приказе , то выглядит он так :

Наказ № _____

« 26 » червня 2010 р. м. *****

По особовому складу

ПРИЙНЯТИ:

Іванову Галину Петрівну з 26 червня 2010 року на посаду менеджера із збуту відділу регіонального продажу міста***** напрямку інформаційних технологій з посадовим окладом згідно штатного розкладу і випробувальним терміном 3 місяці , але не довше , ніж до фактичного виходу основного працівника .
Інструктаж з охорони праці та пожежної безпеки проведено .
Підстава: заява Іванової Г.П.

Что же касается фразы "...випробувальним терміном 3 місяці , але не довше , ніж до фактичного виходу основного працівника..." , то она как раз и определяет , что ИС на данной должности будет 3 месяца , а так же то , что эту должность Иванова Г.П. может занимать не дольше , чем "... до фактичного виходу основного працівника ... "

Мотя 04.11.2011 12:53

Цитата:

Сообщение от natochka_0773 (Сообщение 155173)

Что же касается фразы "...випробувальним терміном 3 місяці , але не довше , ніж до фактичного виходу основного працівника..." , то она как раз и определяет , что ИС на данной должности будет 3 месяца , а так же то , что эту должность Иванова Г.П. может занимать не дольше , чем "... до фактичного виходу основного працівника ... "

А Вы всегда и всем будете на словах объяснять, что означает эта фраза?:reverie: И как ее понимать?:dont know:
А если в суде ее поймут так, как поняла ув. Мардж? (я, кстати именно так тоже прочитала).
Вы что будете приводить в объяснение? Ваши слова?

Mardge 04.11.2011 13:28

То, что вы мне объяснили, я понимала и раньше из контекста вашего сообщения, просто указала вам на неправильную формулировку. Которая, кстати, иначе и не может быть прочитана: после фразы о ИС - "не дольше чем до выхода основного работника".
Хотя эта последняя выделенная фраза - вообще бесполезна, потому что кто такой этот основной работник, откуда, и главное - куда он должен выйти - вообще непонятно. (выйти из офиса? из кабинета?)
Если человек поставил подпись в таком приказе о приеме на работу, это значит, что он ознакомился с тем, что его приняли по бессрочному трудовому договору. И оснований для увольнения по п.2 ст.36 нет.
Но! Даже если бы они были (т.е. в приказе было бы написано: принять по срочному трудовому договору на время отпуска по уходу за ребенком Ивановой И.И.), уволить временную сотрудницу вы могли бы только с последующим трудоустройством.
О деталях читайте в письме Минтруда от 01.03.2010 №39/06/186-10.

Цитата:

которая умудрилась забеременеть и уйти так же в декретный отпуск еще за месяц до выхода на работу основной сотрудницы .

Попыталась себе это представить.... Если ее приняли на время отпуска по беременности и родам, который длится 4 месяца.... как она успела за такой срок забеременнеть да еще в отпуск по беременности и родам уйти, который примерно через 7 месяцев предоставляется... :D

natochka_0773 04.11.2011 14:22

Как говорится "наследство - оно и в Африке наследство" - это я о том , что пришла на предприятие и получила все это добро от прежнего специалиста ОК . Письмо "МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ УКРАИНЫ
от 01.03.2010 г. N 39/06/186-10" прочла , но в моем приказе человек был принят по бессрочному тр.договору с оговоркой "до выхода основного сотрудника" .
Вот я и обратилась на форум узнать , как правильно поступить в данной ситуации , как найти выход и есть ли он вообще ?
Оговорюсь еще , что речь идет об удаленном структурном подразденеии и ввести дополнительную шт.ед для второй декретчицы , что бы перевести ее туда после выхода из декретного отпуска , просто нет возможности . Предложить что-то подобное , что она могла бы делать и не терять в з/пл , так же нет возможности .

Мотя 04.11.2011 14:25

Цитата:

Сообщение от natochka_0773 (Сообщение 155211)
но в моем приказе человек был принят по бессрочному тр.договору с оговоркой "до выхода основного сотрудника" .

:roll:
Поясните, пжлст...:dont know::reverie:

natochka_0773 04.11.2011 14:33

Пояснить что именно ?

Mardge 04.11.2011 14:39

Стаття 23. Строки трудового договору
Трудовий договір може бути:
1) безстроковим, що укладається на невизначений строк;
2) на визначений строк, встановлений за погодженням сторін;
3) таким, що укладається на час виконання певної роботи.



Т.е. если бессрочный - то ни о каком сроке речь не идет (странно звучит даже) :D

Мотя 04.11.2011 14:40

Цитата:

Сообщение от natochka_0773 (Сообщение 155217)
Пояснить что именно ?

Поясните: как может бессрочный трудовой договор иметь срок?:dont know::reverie:

Mardge 04.11.2011 14:48

Цитата:

Сообщение от natochka_0773 (Сообщение 155211)
но в моем приказе человек был принят по бессрочному тр.договору с оговоркой "до выхода основного сотрудника" .
Вот я и обратилась на форум узнать , как правильно поступить в данной ситуации , как найти выход и есть ли он вообще ?

Ок, давайте забудем про эту оговорку. Она никакой смысловой нагрузки не несет.
Ситуация ваша банальная до невозможности. На форуме обсуждалась уже миллион раз. Осложненная только тем, что неправильно составлен приказ. Но какое это имеет значение, если все равно вы ее сейчас по п.2 ст.36 и не могли бы уволить?
Так что, пока обе сотрудницы будут находиться в отпуске по уходу за ребенком, главная задача - правильно принять третьего сотрудника! ;)
А после выхода из отпуска обеих сотрудниц будете что-то решать.
Я думаю, нужно будет провести сокращение численности персонала (п.1 ст.40), и одну из них уволить. :dont know:

natochka_0773 04.11.2011 14:48

То есть вы хотите сказать , что лицо , принимающееся на декретное место , должно приниматься на работу по срочному трудовому договору на определенный срок ?
На какой , позвольте узнать ? Или я чего-то не понимаю ?

".....Так что, пока обе сотрудницы будут находиться в отпуске по уходу за ребенком, главная задача - правильно принять третьего сотрудника! ;)
А после выхода из отпуска обеих сотрудниц будете что-то решать...."


Как раз вся проблема в том и заключается , что основной сотрудник уже вышел на работу на свое законное место , а второму сотруднику выходить вроде как и некуда . Понимаете ? Вот в чем моя проблема и головная боль ?

Mardge 04.11.2011 14:52

Цитата:

Сообщение от natochka_0773 (Сообщение 155226)
То есть вы хотите сказать , что лицо , принимающееся на декретное место , должно приниматься на работу по срочному трудовому договору на определенный срок ?

Конечно, именно это и написано в ст.23 :reverie:.
Или бессрочный - и тогда никакой срок не устанавливается,
или срочный - на определенный срок.


Цитата:

Сообщение от natochka_0773 (Сообщение 155226)
На какой , позвольте узнать ?

На время отпуска по беременности и родам, или на время отпуска по уходу за ребенком. :reverie:
Заканчивается отпуск - заканчивается срок трудового договора. В последний день отпуска сотрудник подлежит увольнении по п.2 ст.36.

Мотя 04.11.2011 14:53

Цитата:

Сообщение от natochka_0773 (Сообщение 155226)
То есть вы хотите сказать , что лицо , принимающееся на декретное место , должно приниматься на работу по срочному трудовому договору на определенный срок ?

А Вы хотите сказать, что можно принять по бессрочному ТД?

Цитата:

Сообщение от natochka_0773 (Сообщение 155226)
На какой , позвольте узнать ?

:lol:позволим, конечно:

Строковий трудовий договір укладається у випадках, коли трудові відносини не можуть бути встановлені на невизначений строк з урахуванням характеру наступної роботи, або умов її виконання, або інтересів працівника та в інших випадках, передбачених законодавчими актами.

Mardge 04.11.2011 14:56

Цитата:

Сообщение от natochka_0773 (Сообщение 155229)
а второму сотруднику выходить вроде как и некуда .

вторая сотрудница не желает уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?

Цитата:

Сообщение от natochka_0773 (Сообщение 155229)
Понимаете ? Вот в чем моя проблема и головная боль ?

Понимаю, только мне кажется, вы мои ответы не читаете... :cry:

natochka_0773 04.11.2011 15:05

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 155230)
Конечно, именно это и написано в ст.23 :reverie:.
Или бессрочный - и тогда никакой срок не устанавливается,
или срочный - на определенный срок.

Но как можно указать конкретную дату выхода сотрудницы из декретного отпуска ? Хорошо , если она написала заявление и сидит в отпуске до исполнения ребенку з-х лет , в таком случае конечно мы можем заключить срочный трудовой договор с указанием четких временных рамок . А если она выйдет раньше из отпуска по уходу за ребенком , куда мне деть сотрудника , в договоре которого черным по белому указан конкретный срок его работы в компании ? Или если декретчица захочет продлить свой отпуск по уходу за ребенком еще на год , а потом еще на год и т.д..... Мне что , каждый раз перезаключать срочный договор ? Так это не предусмотрено законодательством ....

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 155233)
вторая сотрудница не желает уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?

Она и ушла , но рано или поздно наступит момент ее возвращения :(
А возвращаться некуда .

Мотя 04.11.2011 15:17

Цитата:

Сообщение от natochka_0773 (Сообщение 155237)
Но как можно указать конкретную дату выхода сотрудницы из декретного отпуска ?

Не указывайте...пишите: до фактического выхода на работу...бла-бла...
Цитата:

Сообщение от natochka_0773 (Сообщение 155237)
А если она выйдет раньше из отпуска по уходу за ребенком

Я вконец запуталась в вопросе и не понимаю, что именно мы отвечаем и какой был вопрос изначально?:dont know::cry::
Цитата:

Сообщение от natochka_0773 (Сообщение 155156)
На декретное место (на время отсутствия основного работника по беременности и родам) была принята новая сотрудница ,


natochka_0773 04.11.2011 15:21

Цитата:

Я вконец запуталась в вопросе и не понимаю, что именно мы отвечаем и какой был вопрос изначально?:dont know::cry::
Вот вопрос :
Две декретчицы на одном месте,что делать ?
На декретное место (на время отсутствия основного работника по беременности и родам) была принята новая сотрудница , которая умудрилась забеременеть и уйти так же в декретный отпуск еще за месяц до выхода на работу основной сотрудницы .
Вот не знаю , что теперь делать ?

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 155240)
Не указывайте...пишите: до фактического выхода на работу...бла-бла...

Вы имеете в виду сейчас какой трудовой договор - срочный или бессрочный ?

Мотя 04.11.2011 15:25

???
 
Цитата:

Сообщение от natochka_0773 (Сообщение 155241)
Вот вопрос :

Вот вопрос: Вы о чем спросили?
О приеме на время отпуска по Б и Р?
Или о приеме на время отпуска по Б и Р и на время отпуска по уходу за ребенком до трех лет?
Та, на место которой Вы приняли, уже родила? Или как?
Потому что Вы пишете:
Цитата:

Сообщение от natochka_0773 (Сообщение 155241)
На декретное место (на время отсутствия основного работника по беременности и родам) была принята новая сотрудница

Цитата:

Сообщение от natochka_0773 (Сообщение 155241)
Вы имеете в виду сейчас какой трудовой договор - срочный или бессрочный ?

:smml2::hang3::shot:
Так это у Вас надо спросить, а не у меня, какой Вы заключили..
Если бессрочный, то Вам нЕкуда будет деть сотрудницу, принятую на место ушедшей в отпуск (в какой?)...
Вам уже ув. Мардж об этом писала...

natochka_0773 04.11.2011 15:35

ЗАРАПОРТОВАЛАСЯ Я :)
 
Да уж .... видать совсем в пятницу нет никаких сил думать головой :redface::redface::redface:
Конечно же я имела в виду под своим вопросом отпуск до з-х лет :redface:
Запутала весь форум ... Извините , коллеги !:flower::flower::flower:

Именно то , что сотрудница написала заявление по уходу за ребенком до з-х лет и ушла в декретный отпуск , на ее место принялась вторая , эта вторая забеременела так же и ушла с декретной должности так же в декрет . Теперь ПЕРВАЯ законная обладательница этой должности вышла с декрета (вторая обладательница так же вроде как законная :reverie:) , но через какой-то промежуток времени на это место начнет претендовать и вторая , которая сейчас еще сидит в дерете ....
Что же делать со второй ?

Mardge 04.11.2011 16:27

Прочитайте пожалуйста еще раз мое сообщение №11.

То, что "некуда выходить" для сотрудницы №2 ничего не значит. Она выходит на ту должность, которую занимала до отпуска и точка.
Таким образом у вас будет 2 человека на одной должности.
В такой ситуации можно говорить о сокращении численности персонала.

Мы с уважаемой Мотей вам уже по пять раз каждая написали, что срок может быть установлен только для срочного трудового договора!
Это и из его названия, собственно, понятно.
А то, что срок нельзя установить конкретный с ... по... - не означает, что договор бессрочный! Это означает, что срок этого срочного договора зависит от продолжительности отпуска. Если сотрудница №1 находится в отпуске с 01.10.11 по 31.12.11 то и трудовой договор сотрудницы №2 действует в этих числах. То есть если сотрудница №1 пишет заявление о прерывании отпуска по уходу за ребенком и выходе на работу - сотрудницу №2 можно увольнять по п.2 ст.36 КЗоТ. Датой увольнения в таком случае будет последний день отпуска по уходу за ребенком сотрудницы №1.
Так понятно? ;)

А вообще, вы же сами с того и начали, что объясняли эту волшебную фразу в приказе о приеме на работу:

Цитата:

Сообщение от natochka_0773 (Сообщение 155173)
а так же то , что эту должность Иванова Г.П. может занимать не дольше , чем "... до фактичного виходу основного працівника ... "

почему же мы опять это объясняем по десятому кругу? :?
Просто приказ составлен был коряво, пропущена важная информация, а сама эта фраза - имеет право на жизнь.
Вот как должно было быть:

ПРИЙНЯТИ:

Іванову Галину Петрівну з 26 червня 2010 року на посаду менеджера із збуту відділу регіонального продажу міста***** напрямку інформаційних технологій з посадовим окладом згідно штатного розкладу і випробувальним терміном 3 місяці , за строковим трудовим договором на час відпустки для догляду за дитиною до досягення нею 3-х річного віку Петрової П.П. до фактичного виходу Петрової П.П. на роботу .

Skarlet 21.11.2011 12:07

Две декретчицы на одной штатной единице, нужно принимать третьего
 
Добрый день, коллеги!
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации, как правильно формить прием на работу сотрудника:
- на должности работает основной работник Иванова, которая по 01.02.2013 находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3хлетнего возраста,
- на время "декретного" отпуска Ивановой приняли Петрову. Она сейчас планирует уходить на больничный - дородовый и послеродовый отпуск.
Необходимо взять сотрудника на данную должность.

Правильно брать на:
* время родового и послеродового отпуска Петровой (временного сотрудника) ,
* время отпуска по уходу за ребенком Ивановой (основной работник)?

Мотя 21.11.2011 12:10

А у Вас есть какие-то мысли по этому поводу?

Skarlet 21.11.2011 12:24

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 156823)
А у Вас есть какие-то мысли по этому поводу?

мысли есть, но верного решения еще не видим :dont know:
1 вариант. принять на время декретного больничного временного сотрудника, а когда он закончится - продлить срочный трудовой договор на время отпуска по уходу за ребенком до 3-хлет основного работника, т.к. у нее отпуск закончится ранее.
Но... а вдруг основной работник захочет выйти на работу раньше, чем закончится больничный у временного сотрудника.

2 вариант. принять на время отпуска по уходу за ребенком основого сотрудника.
Но... вдруг временный работник 1 - Петрова, которая работает на месте основного и уходит сейчас на больничный, после окончания больничного не будет уходить в отпуск по уходу за ребенком до достижения трех лет. Т.о. мы и второго временного сотрудника уволить не сможем и с первым не понятно что делать.

3 вариант. наши юристы предлагают - сказать руководителю, что невозможно брать сотрудника на должность , где уже работают 2 декретчицы и закрыть вопрос.
Но... на этой должности должен работать сотрудник и доп. должность никто вводить не даст.

появился еще 4 вариант:
принять на время отпуска по уходу за ребенком Ивановой и дородового и послеродового отпуска Петровой до дня фактического выхода Ивановой или Петровой на работу.

Но я никогда не сталкивалась с подобным вариантом и не уверена, что это правомочно.

esar 21.11.2011 13:15

Цитата:

Сообщение от Skarlet (Сообщение 156826)
появился еще 4 вариант:
принять на время отпуска по уходу за ребенком Ивановой и дородового и послеродового отпуска Петровой до дня фактического выхода Ивановой или Петровой на работу.....

...до події, яка відбудеться раніше у часі.

Mardge 21.11.2011 13:20

Skarlet, писала-писала ответ, комп завис, а потом увидела, что вы то же самое сами и написали! :D
Я тоже к 4-му варианту склоняюсь.

Fidentia 21.11.2011 14:34

А я считаю, что нельзя принимать третьего человека. Есть штатная единица и на ней есть основной работник. Только одного и только на место этого основного работника можно принять сотрудника. Иначе получиться полная чехорда...
Не проще ли ввести доп. штат. единицу?

Mardge 21.11.2011 14:35

Цитата:

Сообщение от Fidentia (Сообщение 156850)
Только одного и только на место этого основного работника можно принять сотрудника.

А где об этом написано?

hr3 21.11.2011 14:54

Цитата:

Сообщение от Fidentia (Сообщение 156850)
А я считаю, что нельзя принимать третьего человека.

Сразу захотелось перефразировать известную фразу из "Иронии судьбы":
"- В трудовом законодательстве иметь собственное мнение особенно сложно. А вдруг оно ошибочно? Ошибки кадровиков очень дорого обходятся людям
- Ошибки невежд не так заметны, но в конечном итоге обходятся людям не менее дорого."

Skarlet 21.11.2011 16:04

Цитата:

Сообщение от Fidentia (Сообщение 156850)
Не проще ли ввести доп. штат. единицу?

Доп. единицу ввести нет возможности, штат расширять руководство не хочет.

По поводу 4 варианта -
Наши юристы говорят, что это не правомочно :(.
Если есть возможность - пожалуйста, напишите на какой закон/документ /статью журнала можно сослаться, чтоб доказать им, что таким образом можно делать.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA