Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Приказ об изменении окладов в сторону уменьшения (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5223)

tig71 22.12.2008 15:16

Приказ об изменении окладов в сторону уменьшения
 
Прошу образец приказа, на уменьшение должностных окладов сотрудникам (с нового года).
Спасибо.

Lili69 23.12.2008 08:57

Уменьшение окладов - это существенное изменение условий труда и об этом надо предупреждать работников за 2 месяца.
А приказ обыкновенный об изменении штатного расписания. Делается новое штатное расписание с новыми окладами и вводится с 01.01.2009 года.

An4er 29.12.2008 13:39

А если в приказе ознакомить под подпись всех сотрудников (ознакомлен и согласен, дата и подпись) - это будет считаться как то, что мы их предупредили?

l.slobodyan@univest-prepr 29.12.2008 14:07

Re: Приказ об изменении окладов в сторону уменьшения
 
Цитата:

Сообщение от tig71
Прошу образец приказа, на уменьшение должностных окладов сотрудникам (с нового года).
Спасибо.

Про зміну умов праці - розміру заробітної плати,
та внесення змін у штатний розпис на 2009 р.

У зв’язку з фінансовими труднощами ТОВ «ХХХ», та з метою запобігання скорочення чисельності та звільнення працівників компанії, рішенням Управлінського комітету компанії «ХХХ» було прийнято рішення про внесення змін у штатний розпис, що до зміни посадових окладів

НАКАЗУЮ:

1.Внести зміни з 01 січня 2009 р. у штатний розпис відділу ХХ: (Х), а саме у часті заробітної плати:
посада - УУУ
новий посадовий оклад, = 000,00 грн.
старий посадовий оклад, = 0000,00 грн.

2.Встановити:
2.1. ПІпБ, посада, відділу ХХ: (Х) з 01 січня 2009 р. посадовий оклад згідно зі штатним розписом.
2.2. ПІпБ, посада, відділу ХХ: (Х) з 01 січня 2009 р. посадовий оклад згідно зі штатним розписом.
2.3. ПІпБ, посада, відділу ХХ: (Х) з 01 січня 2009 р. посадовий оклад згідно зі штатним розписом.
2.4. ПІпБ, посада, відділу ХХ: (Х) з 01 січня 2009 р. посадовий оклад згідно зі штатним розписом.

3.Попередити працівників, зазначених в наказі, про зміну істотних умов праці, під підпис. Працівникам подати заяву про свою згоду чи відмову від роботи після запровадження зазначених змін.

4.Працівники, які відмовляться від продовження роботи у змінених умовах праці у ТОВ «ХХХ», будуть звільнені «01» січня 2009 р. (через 2 місяці після дати ознайомлення з цим наказом) за п. 6 статті 36 Кодексу законів про працю України, з виплатою вихідної допомоги у розмірі одного середньомісячного заробітку.

5.Контроль за виконанням наказу залишаю за собою.

Директор ТОВ ХХХ



Дальше готовим каждому сотруднику ПОВІДОМЛЕННЯ:

ПОПЕРЕДЖЕННЯ
ПІпБ, посада
відділу ХХ(ЦВ Х), ТОВ «ХХХ», що відповідно до ст.32 КЗпП України попереджаємо Вас про зміну істотних умов праці з 01 січня 2009 року,
а саме зміна системи та розмірів оплати праці, пільг, режиму роботи, встановлення неповного робочого часу, зміну найменування посад.
Цим адміністрація ТОВ «ХХХ» повідомляє ПІпБ, посада, що згідно з Наказом № 531/2-ОД від 03.11.2008 року з 01 січня 2009 року вводиться новий штатний розпис.
Згідно з новим штатним Розписом Ваш посадовий оклад становить 000,00 грн. на місяць. Загальна сума заробітку 000,00 грн.
Просимо Вас до «06» листопада 2008 року подати заяву про свою згоду чи відмову від роботи після запровадження зазначених змін. У разі Вашої відмови від продовження роботи у зв’язку із зміною істотних умов праці у ТОВ «ХХХ», попереджаємо Вас про припинення трудового договору «01» січня 2009 р. за пунктом 6 статті 36 Кодексу законів про працю України.
Директор ТОВ «ХХХ»

и само заявление:
Директору ТОВ «ХХХ»
(посада)
(ПІпБ)

Заява
Я, ПІпБ з новими умовами оплати праці ознайомлений, та погоджуюсь.(чи не погоджуюсь).

«03» листопада 2008 року
(підпис) (прізвище та ініціали)

Люля 04.02.2009 15:01

Ув. l.slobodyan@univest-prepr
кого Вы подразумеваетет под управленческим комитетом? У нас ООО, я занесла в приказ собрание учредителей, теперь должна проаргументировать - кто принимает изначальное решение на основании которого изменяются оклады в штатном?

anatol_ua 04.02.2009 15:05

Цитата:

Сообщение от Люля
У нас ООО, я занесла в приказ собрание учредителей, теперь должна проаргументировать - кто принимает изначальное решение на основании которого изменяются оклады в штатном?

Собрание может принять решение, :dont know:
а приказ издаёт первый руководитель:
председатель правления, (генеральный) директор и т.п.
(как записано в Уставе)
или лицо, уполномоченное на это (опять-таки см. Устав) :wink:

gulliana 12.02.2009 13:44

Коллеги, подскажите, пожалуйста, если мы уменьшили оклады большей части сотрудников, но оставили прежние оклады сотрудникам предпенсионного возраста, чтобы это не отразилось на будущей пенсии, это ведь не нарушение?
И если оклад не меняеться, то и уведомление делать таким сотрудникам не нужно? :?
Заранее благодарю, очень срочно нужно знать, нет времени на поиск информации :redface:

anatol_ua 12.02.2009 13:59

Могу сказать, что вы молодцы :bravo: :thumbs up: :bravo:
И это не нарушение, а суперотношение к старым (опытным, мудрым и т.д.) кадрам.
А уведомить их об этом (устно, конечно) было бы только проявлением уважения res

gulliana 12.02.2009 14:44

Спасибо, Анатолий, я то я уже испугалась :D

minna7 17.02.2009 10:47

Добрый день! Подскажите, предупреждение об изменение оклада в сторону уменьшения производится в письменном виде или в устном?

minna7 17.02.2009 11:51

На нашем предприятии было понижение окладов и никого при этом не предупредили, просто был издан приказ об изменении окладов от напр. 20.01.2009, в котором говорится, что понижение окладов будет тоже с 20.01.2009. Мотивируют это тем, что раз сотрудник подписал приказ значит он согласен, а соответственно и предупрежден. Разве это не нарушение???

gulliana 17.02.2009 13:45

Понижение окладов - изменение существенных условий труда - предупреждение сотрудников за 2 месяца - ст.32 КЗпП (с коментариями).
Из опыта коллег знаю, что ознакомления с приказом (под подпись само собой) достаточно. Точнее с 2-мя: 1-й приказ за 2 месяца, 2 -й приказ в день наступления изменений.
Но я делала персональные уведомления для каждого, где вписывала оклад - зачем кому-то видеть чужие оклады, тем более это конфиденциальная инфо.
А более подробно смотрите по поиску - уже не раз пережевывали эту тему со всеми подробностями, хотя каждый раз всплывают новые нюансы :wink:

minna7 17.02.2009 14:29

Поверте, перед тем как задать вопрос я просматриваю предыдущие темы. И я не писала, что оклады указываются в приказе. Я считаю, что предупреждение должно быть в письменном виде как положено за два месяца. А юрист наш говорит, где написано, что мы должны в письменном виде предупреждать? Да, в ст.103 КЗоТ написано, что"повідомити не пізніш як за два місяці", но не сказано писменно или устно. Вот в этом суть вопроса.

Ханифа 17.02.2009 14:43

Как ваш юрист докажет в суде что компания всех заблаговременно уведомила о снижении зарплаты?

gulliana 17.02.2009 14:59

minna7 вот послушайте:
"Стаття, що коментується (ст.32), та інші нормативні акти не встановлюють форми повідомлення власником про майбутні зміни істотних умов праці і форми згоди працівника на продовження роботи після зміни істотних умов праці...Оскільки повідомлення про зміну істотних умов праці...тягнуть виникнення прав і обов'язків сторін трудових правовідносин, такі факти ми б рекомендували оформляти письмово з посвідченням вдповідних документів підписами сторін трудового договору".
Науково-практичний коментар до законодавства України про працю. 2008р.

minna7 17.02.2009 15:43

Цитата:

Сообщение от gulliana
minna7 вот послушайте:
"Стаття, що коментується (ст.32), та інші нормативні акти не встановлюють форми повідомлення власником про майбутні зміни істотних умов праці і форми згоди працівника на продовження роботи після зміни істотних умов праці...Оскільки повідомлення про зміну істотних умов праці...тягнуть виникнення прав і обов'язків сторін трудових правовідносин, такі факти ми б рекомендували оформляти письмово з посвідченням вдповідних документів підписами сторін трудового договору".
Науково-практичний коментар до законодавства України про працю. 2008р.

Я с вами абсолютно согласна, но мне говорят, что это всего лишь рекомендации, а не требования. А по поводу, что юрист скажет в суде, он отвечает: во-первых, сотруднику тоже надо будет доказать, что его не предупреждали в устной форме; а во-вторых никто не будет судиться. Вот такая ситуация.

Ханифа 18.02.2009 01:17

Цитата:

никто не будет судиться
Верь слову, но бери в залог ценности.

*Lucky* 18.02.2009 12:50

Цитата:

Сообщение от gulliana
Коллеги, подскажите, пожалуйста, если мы уменьшили оклады большей части сотрудников, но оставили прежние оклады сотрудникам предпенсионного возраста, чтобы это не отразилось на будущей пенсии, это ведь не нарушение?
И если оклад не меняеться, то и уведомление делать таким сотрудникам не нужно? :?

А можно ли выборочно (только людям предпенсионного возраста) не менять (не понижать) оклад? Не будет ли это считаться как ограничение прав остальных работников по ст.22 КЗоТа?

gulliana 18.02.2009 13:42

Мы так и делали, даже не только предпенсионного, но и кому 4 года осталось до пенсии или даже несколько месяцев до перерасчета пенсии. Я задавала аналогичный вопрос на форуме, мне ответили, что это не будет нарушением, а даже наоборот :wink:

Trine 27.05.2009 17:38

:help:: :help:
Изменяются оклады. На предприятии имеются два человека в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На их место никого не взяли, просто перераспрделеили обязанности.

Имеем ои мы право изменять оклады по этим должностям? Что почитать? :please::please:

Мотя 27.05.2009 18:20

Цитата:

Сообщение от Trine (Сообщение 63383)
:
Изменяются оклады. Имеем ои мы право изменять оклады по этим должностям? Что почитать? :please::please:


Тут выступает ст. 32 КЗоТ:

Стаття 32. Переведення на іншу роботу. Зміна істотних умов праці

Переведення на іншу роботу на тому ж підприємстві, в установі, організації, а також переведення на роботу на інше підприємство, в установу, організацію або в іншу місцевість, хоча б разом з підприємством, установою, організацією, допускається тільки за згодою працівника, за винятком випадків, передбачених у статті 33 цього Кодексу та в інших випадках, передбачених законодавством.
Не вважається переведенням на іншу роботу і не потребує згоди працівника переміщення його на тому ж підприємстві, в установі, організації на інше робоче місце, в інший структурний підрозділ у тій же місцевості, доручення роботи на іншому механізмі або агрегаті у межах спеціальності, кваліфікації чи посади, обумовленої трудовим договором. Власник або уповноважений ним орган не має права переміщати працівника на роботу, протипоказану йому за станом здоров'я.
У зв'язку із змінами в організації виробництва і праці допускається зміна істотних умов праці при продовженні роботи за тією ж спеціальністю, кваліфікацією чи посадою. Про зміну істотних умов праці - систем та розмірів оплати праці, пільг, режиму роботи, встановлення або скасування неповного робочого часу, суміщення професій, зміну розрядів і найменування посад та інших - працівник повинен бути повідомлений не пізніше ніж за два місяці.
Якщо колишні істотні умови праці не може бути збережено, а працівник не згоден на продовження роботи в нових умовах, то трудовий договір припиняється за пунктом 6 статті 36 цього Кодексу."

anatol_ua 28.05.2009 09:35

А с другой стороны - работники, числящиеся в ШР на этих должностях, находятся в отпуске.
За ними на это время (а по выходе на работу - тем более !)сохраняются: должность, рабочее место и зарплата.
Но на их места Вы принимаете других людей, которым, может быть, и можно установить мЕньшие оклады dont know- об этом в КЗоТ нет ни слова...
Тут надо очень сильно подумать...:reverie:

А шо, спросить низзя ?:redface:

KRISA 28.05.2009 09:41

уважаемые эксперты, с данным вопросом всё понятно, а как быть, если действие предыдущего приказа с 01.12.08 на 6 мес. о работе по 4 часа заканчивается, а его необходимо продлить на неопределённый срок с01.06.09.Мало того с 01.06.09 приступают к работе 3 иностранца по всем правилам оформленные им тоже можно изменить оклады или как.....?

Trine 28.05.2009 09:41

Мотя, спасибо!

Я уже так :wacko: за...мучалась с этим нашим новым штатным, что вечером не помню, как меня зовут (аватарку, что ли, сменить? )
Не могу понять - человка, находящегося в декретном - мы ведь не можем уведомить о существенных изменениях условий труда? Или всё-таки можем? :sorry2:

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 63427)
Но на их места Вы принимаете других людей, которым, может быть, и можно установить мЕньшие оклады dont know- об этом в КЗоТ нет ни слова...
Тут надо очень сильно подумать...

Мы других не принимали. Вот пытаюсь думать :read: - не думается. Юристы наши уходят от ответа.

Мотя 28.05.2009 09:53

Нет, конечно, только что еще раз об этом напомнил Анатолий:
ЗУ "Об отпусках":

"Стаття 2. Право на відпустки

Право на відпустки мають громадяни України, які перебувають у
трудових відносинах з підприємствами, установами, організаціями
незалежно від форм власності, виду діяльності та галузевої
належності, а також працюють за трудовим договором у фізичної
особи (далі - підприємство).

Іноземні громадяни та особи без громадянства, які працюють в
Україні, мають право на відпустки нарівні з громадянами України.

Право на відпустки забезпечується:
гарантованим наданням відпустки визначеної тривалості із
збереженням на її період місця роботи (посади), заробітної плати
(допомоги) у випадках, передбачених цим Законом;

забороною заміни відпустки грошовою компенсацією, крім
випадків, передбачених статтею 24 цього Закону. "

Ту же еще, действительно, надо подумать (Анатолий -res), насчет тех, кого Вы берете на это место...
Мне кажется, этого делать нельзя, раз это штатная единица декретчицы (должность, оклад, должен сохраняться на период отсутствия работницы).

Не-е, чо-то не клеится: изменять оклады нельзя(в меньшую сторону) декретчиц, а взять на работу на это место надо с мЕньшим окладом: ерунда какая-то получается, в самом-то деле...
А кто у Вас занимается непосредственно штатным расписанием и окладами? ОК? У нас, например, есть такой отдел, как ОД и Ц (отдел договоров и цен), бывший ОТиЗ(отдел труда и зарплаты), он этим и занимается! Что на этот счет говорит Ваш ОТиЗ?
Хотя...какая разница...Они-то разрабатывают, но я тоже везде расписываюсь, т.сказать. что КЗоТ не нарушен. Если выявляется, что они дали маху, то я обязанна это исправить или дополнить, а коль поставила свою подпись, значит, все путем. И ответственность несу уже я...Как ОК.
Цитата:

Сообщение от Trine (Сообщение 63431)
Мы других не принимали. Вот пытаюсь думать :read: - не думается. Юристы наши уходят от ответа.

Ну, надо же, до чего техника дошла: пока наваяла ответ, уже что-то вырисовывается.
Ну, тогда, тем более нельзя трогать оклады этих отпускниц, ст.2 ЗУ "Об отпусках".
"Не будите лиха, пока тихо!"
"Юристы наши уходят от ответа" - они и будут уходить от ответа, кому ж хочется спорить с начальством? Коль, он дал такое указание...
А Вы можете сказать, к примеру, что не будете подписывать, если изменения в окладах произойдет с нарушением закона.
Насчет смены аватара: а чо, прикольно, мне нравится - мышка:-D

Trine 28.05.2009 10:01

У нас "Родина сказала - "надо", юристы и финдиректор сказали - "есть!", а ты, товарищ делопроизводитель, такая умная - сядь и придумай что-нибудь сама". :rolleyes:

Когда я рассказываю, что так, вот эдак и вот так не получится - обзывают бюрократом. Устала я уже от них. Уйду в монастырь.:(

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 63434)
А Вы можете сказать, к примеру, что не будете подписывать, если изменения в окладах произойдет с нарушением закона.

Кстати, я вчера так и сказала - если очень хочется, я прогнусь и наваяю, но подписи моей под таким "документом" вы не дождётесь.

Так что большое спасибо, что развеяли мои сомнения. :bow:

Я не боюсь спорить с начальством, только стараюсь делать это аргументированно.

Мотя 28.05.2009 10:08

Цитата:

Сообщение от Trine (Сообщение 63436)
У нас "Родина сказала - "надо", юристы и финдиректор сказали - "есть!", а ты, товарищ делопроизводитель, такая умная - сядь и придумай что-нибудь сама". :rolleyes:

Когда я рассказываю, что так, вот эдак и вот так не получится - обзывают бюрократом. Устала я уже от них. Уйду в монастырь.:(

Не-е, в монастырь не надо!
Была я там с экскурсией, знаете, посмотреть один раз можно, поесть еду монастырскую, зайти в храм. НО! В познавательных целях! Не более!
А Вы здесь нужней, чем в монастыре!


"а ты, товарищ делопроизводитель, такая умная - сядь и придумай что-нибудь сама" - добавлю (их мысли дальше озвучу) и отвечать бушь сама, как ответственное лицо! По все строгости закона! А чо- мы ничо, вот она законник на рабочем месте, а наша хата с краю...она не досмотрела, у нее КЗоТы, ЗУ "Об отпусках", надо было вовремя читать и изучать".

Так примерно рассуждают, когда надеются на авось и на то, что в конце-концов кого-нибудь накажут, только не тех, кто это придумал, есть на кого пальцем указать.
Вся и закавыка вечно в том, что отвечает за такие вот заморочки кадровик!:cry:

Люля 28.05.2009 10:14

А как Вы потом докажете что предупреждали его устно? Конечно письменно и возле его подписи должна быть дата ознакомления написанная его рукой (за 2 месяца), а иначе потом "по судам затаскают", практика подсказывет- после данной процедуры люди такие непредсказуемые.....

Trine 28.05.2009 10:16

Уговорили, остаюсь! :)

Мотя 28.05.2009 10:42

Цитата:

Сообщение от Trine (Сообщение 63443)
Уговорили, остаюсь! :)

Фу-ух, слава Богу!
А то я уж подумала, что Вы уже побежали стричься :-D:protiv:

gulliana 28.05.2009 11:09

Цитата:

Сообщение от KRISA (Сообщение 63428)
уважаемые эксперты, с данным вопросом всё понятно, а как быть, если действие предыдущего приказа с 01.12.08 на 6 мес. о работе по 4 часа заканчивается, а его необходимо продлить на неопределённый срок с01.06.09.Мало того с 01.06.09 приступают к работе 3 иностранца по всем правилам оформленные им тоже можно изменить оклады или как.....?

KRISA, если на предприятии введен режим неполного рабочего времени,
а Вы набираете новых сотрудников, да еще и иностранцев - тут уже нужно задуматься...:acute:
Не проще ли ввести приказ об уменьшении должностных окладов...тогда можно будет и новых сотрудников набирать.
А вот иностранцам ЗП уменьшать не нужно, Центр Занятости запрашивает реальные суммы начислений иностранцам, сравнивает с цифрами в контракте и если цифры разные - имеет все основания отказать при продлении разрешения на трудоустройства...на жаль...:sorry2:
Хочу вернуться к вопросу по поводу предупреждений сотрудников об уменьшении окладов...
В этом месяце у 2-х сотрудников наступил пенсионный возраст, в связи с чем их оклад необходимо умньшить...(как и всем остальным еще в январе).
Подписанные предупреждения от них у меня есть от 03.11.09, о том, что им уменьшается оклад, но тогда решили не уменьшать...
Как сейчас внести изменения? Достаточно ли ввести новое штатное расписание?
Спасибо.:bow:

KRISA 28.05.2009 11:52

спасибо guliana за ответ, а приказ я буду продлевать для остальных работников и датировать 01.04.09 за 2 месяца доокончания прошлого приказа, который вступит в силу 01.06.09

active1 18.05.2010 11:21

Здравствуйте!
Помогите! Как правильно написать письмо персоналу: Предупреждение о понижении окладов. :dont know:Может, у кого-то есть образец?:please:

Нужно как-то объяснить персоналу, что это происходит для того, чтобы улучшить результативность их работы. Как это можно правильно оформить?

Katinmiller 26.07.2013 12:14

зменшення заробітної плати працівникам, в т.ч. жінці, яка має дитину віком до 3-х років
 
Доброго дня! Допоможіть, як правильно оформити зменшення заробітної плати працівникам, в т.ч. жінці, яка має дитину віком до 3-х років?
Товариство вже два роки збиткове, що підтверджується балансами, обороти впали в 2-а рази. з/п вся офіційна.
Я маю видати наказ про зменшення фонду заробітної плати, в т.ч. зменшення посадових окладів саме тих посад, яких це зменшення стосується? Напр: бухгалтер та менеджер? і під підпис дати ознайомитись цим працівникам (що працюють саме на цих посадах), чи з цим наказом я повинна ознайомити весь колектив (у зв"язку зі збитковістю у товаристві працює лише 6 чоловік). І через два місяці я повинна видати наказ по підприємству про внесення змін у штатний розпис, та видати новий штатний розпис?
А якщо ці працівниці відмовляться підписувати цей наказ? Як я доведу що я попередила про ці зміни за два місяці? може хтось із працівників підпишеться під наказом, що такі-то співробітниці ознайомились із наказом але відмовились підписувати цей наказ у їх присутності.
І чи може співробітниця, яка має дитину віком до 3-х років написати заяву та піти у декретну відпустку? А якщо вона не погодиться працювати, то можна її звільнити згідно п. 6 ст. 36 КЗпП?
Дякую за допомогу! Хочеться усе зробити правильно, відповідно до закону!

Katinmiller 26.07.2013 12:17

Прошу ВІДГУКНІТЬСЯ СПЕЦІАЛІСТИ?!!!!!

НАКАЗ
№ ___________

м. Київ 29 липня 2013 р.

Про зменшення розміру
посадового окладу


У зв'язку зі збитковістю ТОВ «*****» (далі за текстом – Товариство), що підтверджується Фінансовим звітом суб’єкта малого підприємництва (Баланс на 31 грудня 2012 р за Формою №1-м, Звіт про фінансові результати за 2012 р. за Формою №2-м **************************), з метою запобігання банкрутства Товариства, масового скорочення та/або звільнення працівників та збереження кадрового потенціалу Товариства,
НАКАЗУЮ:
1. Зменшити з 01 жовтня 2013 року розміри посадових окладів:
- Головному бухгалтеру до 7200,00 грн. (сім тисяч двісті гривень 00 копійок);
- Менеджеру з питань регіонального розвитку до 6000,00 грн. (шість тисяч гривень 00 копійок).
2. Повідомити і ознайомити працівників, які обіймають посади головного бухгалтера та менеджера з питань регіонального розвитку, про зменшення розміру посадового окладу з 01 жовтня 2013 р. (Повідомлення, Додаток №1 до Наказу).
3. Затвердити та ввести в дію з 01 жовтня 2013 року нову редакцію штатного розпису Товариства – штат у кількості семи штатних одиниць з місячним фондом заробітної плати *************.
4. Контроль за виконанням наказу залишаю за собою.


Директор *******

З наказом ознайомлені:

№ Посада Прізвище Підпис Дата



Ось який наказ я зробила. Чи все правильно? можливо щось треба замінити, чи такого наказу буде досить?
прошу, прокоментуйте, дійсно потрібна допомога!

Katinmiller 26.07.2013 12:18

Ось яке попередження під розпис склала. Чи потрібно взагалі воно, чи достатньо буде щоб працівники ознайомились з Наказом?

Головному бухгалтеру
ТОВ «********»
Івановій ****


ПОПЕРЕДЖЕННЯ

Товариство з обмеженою відповідальністю «******», в особі директора *********, на підставі Наказу №________ від 29 липня 2013 р., попереджає іванову *******, яка обіймає посаду Головного бухгалтера про зменшення розміру посадового окладу до 7200,00 грн. (сім тисяч двісті гривень 00 копійок) з 01 жовтня 2013 року.


Директор _____________________ *********


Ознайомлена:

Головний бухгалтер Іванова **** _______________ ______________
підпис дата

Вика_86 26.07.2013 12:29

http://hrliga.com/index.php?module=p...p=view&id=1367

Katinmiller 26.07.2013 12:32

Дуже дякую!!!!
Одна з працівниць має дитину віком до 3-х років. якщо вона не погодиться зі зміною окладу, чи можу я її звільнити після 2-х місяців згідно п. 6 ст. 36 КЗпП?
Чи як правильно поступити з такою працівницею?!
Дуже дякую за допомогу!!!!!!

G.Irina 31.10.2013 12:17

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, в связи с изменениями существенных условий труда с 01 ноября, всем сотрудникам было отправленно предупреждении 25 августа. Если сотрудник не согласен продолжать работу в новых условиях труда, какой датой необходимо его уволить по п. 6 ст. 36, 31 октября?
Спасибо

chsm07@mail.ru 24.12.2013 16:59

А почему вы его должны увольнять? Если он не согласен работать в измененных условиях труда он должен это нежелание изложить письменно в виде заявления, где и указать дату своего увольнения в пределах 2-х месячного срока.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA