Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Пропущена 2-3 сторінка у трудовій (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=9645)

hr_galina 02.02.2010 10:06

Пропущена 2-3 сторінка у трудовій
 
Тримаю в руках трудову, і не знаю, що з нею робити :reverie:.
Коли власник тудової почав працювати, він уже навчався. І на першому місці праці пропустили 2-3 сторінку, і запис про прийняття його на роботу зробили під номером 3 у 2005 році (залишили місце для освіти чи що).
Дипломи про освіту він отримав у 2007 та 2008. Тому, якщо внести ці записи на 2-3 сторінки не буде збережена хронологія...
І якщо пропусти 2-3 сторінку і внести запис про освіту зі збереженням хронології, теж якось не правильно... І що ж робити? :dont know:

ЕкатеринаК 02.02.2010 10:35

Если было одно место работы, может стоит человеку поехать туда с другой трудовой книжной (дубликатом)? и пусть ему сделают нормальную запись.

hr_galina 02.02.2010 10:39

Три місця праці :( Причому в різних містах України.

Татьяна К. 02.02.2010 10:47

1.Згідно п. 2.18 Інструкції про ведення ТК, дані про навчання вносяться до занесення відомостей про роботу.
2. Якщо перший запис (№3) вносило Ваше підприємство у 2005 р., можна під №1 внести запис про отримання диплома бакалавра, адже тоді по датам це має зійтися. У мене був подібний випадок. Інших варіантів не бачу.:dont know:

Татьяна К. 02.02.2010 10:48

Цитата:

Сообщение от hr_galina (Сообщение 88448)
Три місця праці :( Причому в різних містах України.

В такому випадку нічого не робіть, це вже не Ваші проблеми.

hr_galina 02.02.2010 11:32

Може там хоч Z поставити? Не добре якось, що пустують перші сторінки...
По датах там не сходиться взагалі... Прийнятий у 2005 а перший диплом отримав у 2007.
І якими проблемами це "світить" працівникові?

EllE HRD 02.02.2010 11:35

Цитата:

Сообщение от hr_galina (Сообщение 88462)
По датах там не сходиться взагалі... Прийнятий у 2005 а перший диплом отримав у 2007.

ну и что? работник же приносит справку о том, что учится там-то или там-то на таком-то факультете. что мешает в 2005 году оставить ему в трудовой место для занесения данных о дипломе?

ЕкатеринаК 02.02.2010 11:38

"ну и что? работник же приносит справку о том, что учится там-то или там-то на таком-то факультете. что мешает в 2005 году оставить ему в трудовой место для занесения данных о дипломе?"

то что человек может например не закончить учебное заведение и не получить диплом

EllE HRD 02.02.2010 11:40

может и умереть работник. это же не значит, что мы на него личное дело не заводим.
а о незавершенном обоучении, которое начато, ВУЗ выдает документ, что отчислен товарищ за неуспеваемость или по еще какой-то причине.

hr_galina 02.02.2010 11:46

Ок, з приводу диплому бакалавра- погоджуюсь...
А диплом спеціаліста? Адже на спеціаліста він навчався з 2007 по 2008.

ЕкатеринаК 02.02.2010 15:07

EllE HRD, в том то и дело, что на основании справки о том, что студент отчислен из института, вы же не делаете ему запись в трудовую? поэтому и места не должны были оставлять пока нет "ну руках" диплома. И вписывать туда учебу как-то не логично. Нарушается хронология. А личное дело мы заводим НА РАБОТАЮЩИХ сотрудников :) Сравнение неудачно по моему :) это все равно что заводить личные дела на людей с улицы :) а вдруг они устроятся в компанию? на всякий случай :)

EllE HRD 02.02.2010 16:13

если человек учится, то я не предполагаю, что его за неуспеваемость отчислят. и как раз логика не теряется, если мы первым событием вписываем начало учебы (согласно приказа о зачислении) на основании справки изВУЗа.
диплом сам по себе не является основанием для внесения записей, так как там нет ссылок на приказы. они есть только в приложении к диплому или в справках.
если Вам удобно разрывать свои блоки записей о работе - Ваше дело.
ну и с примером Вы тут многих переплюнули)))
другой вопрос - зачем было пропускать аж 2 страницы?...

Татьяна К. 02.02.2010 16:23

Взагалі-то запис про навчання, яке вносить підприємство першим у ТД звучить так:
№1, число внесення запису, "Навчання в Харківському.... університеті з 01.09.04 р. по 26.06.09 р." Підстава: Диплом (серія, номер).:reverie:

hr_galina 02.02.2010 16:38

Люди добрі, то що ж робити? :dont know:
Лишати все як є?
Але ж коли людина попросить копію трудової, наприклад для вироблення візи... Що робити з порожнім листком??? Копіювати чи ні?
І те і інше може викликати питання :-?

EllE HRD 02.02.2010 16:41

я записи такого характера, особенно когда совпадют сроки обучения и работы, делаю на основании приказов о зачислении и отчислении. так как в приказах указан вид обучения (дневное, вечернее, заочное).

Галина, в Вашей ситуации я бы продолжала ведение ТК так, как есть. Ведь сквозная нумерация записей не нарушена? и не копировать пустые листы Вы не сможете, так как они все пронумерованы. пояснять будет работник каждый раз свою ситуацию, возможно, вместе с Вами.

Татьяна К. 02.02.2010 16:45

Я б відправила людину на підприємство, яке вносило перший запис в ТК і нехай вони якимось чином і за своєю печаткою погашають ці сторінки ТК (хоча б та ж таки Z і сторінку вважати недійсною, підпис, печатка). Ви, як 4-ий роботодавець, нічого робити не можете.

Татьяна К. 02.02.2010 16:47

Цитата:

Сообщение от EllE HRD (Сообщение 88570)
я записи такого характера, особенно когда совпадют сроки обучения и работы, делаю на основании приказов о зачислении и отчислении. так как в приказах указан вид обучения (дневное, вечернее, заочное).

Крім дипломів, Вам ще приносять і копії наказів?:reverie:

EllE HRD 02.02.2010 16:50

при необходмиости приносят справки из ВУЗа, а если внимательно посмотреть на вкладыш к диплому, то там указаны приказы.

ЕкатеринаК 02.02.2010 17:20

Татьяна К., я это предложила в начале темы :) я тоже так думаю, пусть исправляют на предыдущем месте работы....
EllE HRD, :neutral: запись об обучении вносится ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ТАКОВОЙ :) на основании приложения к диплому, где все написано (дата поступления, окончания....) и в работе с документами предполагать все таки не стоит, а стоит руководствоваться уже существующими правилами и нормами, не нужно изобретать велосипед:acute: а что касается приведенных примеров, так это ваших рук дело, я всего лишь продолжила тему:-D

EllE HRD 02.02.2010 17:24

Цитата:

Сообщение от ЕкатеринаК (Сообщение 88584)
и в работе с документами предполагать все таки не стоит, а стоит руководствоваться уже существующими правилами и нормами,

оооо....
где ж Вы были раньше!!!

ЕкатеринаК 02.02.2010 17:28

EllE HRD, в последнем сообщении это вы о чем? :lol:

tenten 03.02.2010 13:38

Цитата:

Сообщение от EllE HRD (Сообщение 88576)
при необходмиости приносят справки из ВУЗа, а если внимательно посмотреть на вкладыш к диплому, то там указаны приказы.

Очень внимательно посмотрела на несколько вкладышей к диплому, но приказов там так и не нашла, есть только "дата вступу" и "дата випуску". Подскажите, в каком конкретно месте указаны приказы?


Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA