Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Книга учета трудовых книжек сотрудников и вкладышей к ним (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=821)

kratush 27.07.2010 15:12

Книга учета движения трудовых книжек
 
Всем добрый день.
Помогите, пожалуйста, с советом.
Перешла в новую компанию. И оказалось, что в этой компании не велся журнал движения трудовых книжек, вместо него у них какая то распечатка, где люди при увольнении расписывались о том что трудовую получил. Но проблема в том что в этой распечатке, кроме как подписи нет ничего.
Хочу завести этот журнал и вписать трудовые книжки всех работающих в компании, но что тогда делать с ранее уволившихся людьми? Хоть я и смогу вписать в этот журнал дату приема, должность, подразделение и номер приказа о приеме и увольнении, но что делать с номер трудовой книжки? Не выискивать же бывших сотрудников.

kozur 27.07.2010 15:31

Заведите журнал датой своего прихода и действуйте.

Вы не отвечаете за действия своих предшественников.

anatol_ua 27.07.2010 16:13

В новый журнал внесите только ТК, которых нет в старом,
и в хренологическом порядке...
"Старые" ТК будете выдавать под роспись в старом журнале
(ибо они уже там записаны),
а новые - под роспись в новом.

kratush 27.07.2010 16:50

В этой распечатке только подписи уволенных сотрудников и больше ничего, не вписанных вновьпринятых сотрудников, ни тем более их трудовых книжек.

anatol_ua 27.07.2010 17:38

Тогда внесите только имеющиеся ТК
(в т.ч. те, которые не были получены уволившимися) !!!

Заодно и ревизию ТК проведёте :good:

Наталья Р 28.07.2010 10:23

У меня была подобная ситуация. Был только журнал выдачи трудовых книжек. Я завеле новый журнал в который вписала все трудовые книжки которые получила по акту приема-передачи.

l.slobodyan@univest-prepr 28.07.2010 15:31

Цитата:

Сообщение от kratush (Сообщение 105222)
Хочу завести этот журнал и вписать трудовые книжки всех работающих в компании, но что тогда делать с ранее уволившихся людьми?

есть трудовые книжки очень старого образца, в которых нет номера ...мой совет заведите журнал с даты вашего приема и перепишите всех принятых в хронологии, а по уволенным может составить АКТ? типа список уволенных + лист выдачи трудовых + копии приказов на увольнение

anatol_ua 28.07.2010 20:03

А завтра придёт новый кадровик и заведёт свой журнал...:reverie:
И потом не разберётесь - кто кого "завёл"...:dont know: и куда...

l.slobodyan@univest-prepr 28.07.2010 20:27

так ведь до этого вообще не было в компании ни какого :)

kratush 29.07.2010 11:33

Всем спасибо за советы.
Наверное, все таки заведу журнал и впишу трудовые книжки всех кто сейчас работает в компании.
С Актом можно тоже проделать, но если сегодняшний сотрудник, который был принят до моей даты приема, захочет уволится, то получается, что ему надо будет расписываться о получении трудовой книжки в той распечатке. Зачем же тогда надо будет заводить этот журнал.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA