Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Окончание декретного + увольнение (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=7190)

Brouch intellects 20.09.2012 11:08

а как правильно оформить это - "прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет с последующим увольнением"? каким числом издавать приказ? когда выдавать трудовую?

Inka 20.09.2012 11:25

Цитата:

Сообщение от Brouch intellects (Сообщение 178330)
а как правильно оформить это - "прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет с последующим увольнением"?

Это как? За три года до наступления события писать заявление?

Malusha 20.09.2012 11:26

Цитата:

Сообщение от Brouch intellects (Сообщение 178330)
а как правильно оформить это - "прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет с последующим увольнением"? каким числом издавать приказ? когда выдавать трудовую?

По логике, заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет она должна была написать после декретного отпуска, а сейчас просто написать заявление на увольнение.

Brouch intellects 20.09.2012 11:48

Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 178332)
Это как? За три года до наступления события писать заявление?

да, именно вот так. В отделе кадров такое заявление, подписанное начальником. Я так понимаю, это вынужденно так написано, какие-то проблемы с КРУ, и чтоб погасить, выкрутились так. У меня, как и любого кадровика, вопрос в том, как оформить.


я вот эту страничку читаю, и недоумеваю

в разделе "Увольнение по уходу за ребенком до 3 лет" написано, что трудовую обязаны выдать в последний день перед отпуском - как это?:reverie::reverie: до срока увольнения уже выдать трудовую?

Inka 20.09.2012 12:01

Цитата:

Сообщение от Brouch intellects (Сообщение 178334)
я вот эту страничку читаю, и недоумеваю

Эта страничка касается законодательства РФ.

Оформляйте ей отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, а когда срок выйдет - оформите увольнение. За три года и фирмы Вашей может ни стать (тьфу-тьфу), не говоря уже о более мелких катаклизмах.

А вообще, я не очень понимаю такие заявления "два в одном", и предупреждение об увольнении за три года, когда в КЗоТе ясно написано:
Цитата:

Працівник має право розірвати трудовий договір, укладений на невизначений строк, попередивши про це власника або уповноважений ним орган письмово за два тижні.

Brouch intellects 20.09.2012 12:08

Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 178335)
Эта страничка касается законодательства РФ.

видела, что рф. Ну а что, рф можно выдать трудовую в последний день перед декретным отпуском? тоже ж ерунда какая-то

Inka 20.09.2012 12:26

Цитата:

Сообщение от Brouch intellects (Сообщение 178337)
видела, что рф. Ну а что, рф можно выдать трудовую в последний день перед декретным отпуском? тоже ж ерунда какая-то

Зачем нам с их заморочками разбираться, когда и своих хватает.

Brouch intellects 20.09.2012 14:43

подскажите, как оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет с последующим увольнением?

:?

Malusha 20.09.2012 14:51

Цитата:

Сообщение от Brouch intellects (Сообщение 178351)
подскажите, как оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет с последующим увольнением?

:?

Вы суть вопроса изложите конкретнее, если хотите ответ. А ваще это уже издевательство, выше уже вам ответили:wacko:

Мотя 20.09.2012 18:15

Цитата:

Сообщение от Brouch intellects (Сообщение 178351)
подскажите, как оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет с последующим увольнением?

Вот так:
Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 178332)
Это как? За три года до наступления события писать заявление?



Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA