Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Порядок записей в трудовую книжку, запись в трудовую об обучении (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=849)

Люля 20.01.2009 17:39

Подскажите пожалуста, если сотрудник который работает у нас по совместительству принес мне трудовую с основного места работы и настаивает занести ему запись о том что он у нас работает по совместительству. Выглядеть это будет так:

ООО "Фикус"
Запись № 14. 10.01.1999г. Принят на должность директора. Приказ...

ООО "Лаванда"
Запись №15. 20.09.2008г. Принят на должность заместителя директора по совместительству. Приказ...

Вроде закону не противоречит, но как -то не смотрится. Хотя может ему на основании справки с нашего места работы должны занести запись на основном месте? Подскажите а.....

Nikita 20.01.2009 17:50

Ну не знаю, смотрится-не смотрится, но именно так это и делается, вносить запись о совместительстве должны именно ВЫ, т. к. работает он у ВАС. И если человек хочет, значит ВЫ не должны ему в этом отказывать.

Trine 20.01.2009 18:07

Цитата:

Сообщение от Люля
Вроде закону не противоречит

какому закону?
Цитата:

На осіб, які працюють за сумісництвом, трудові книжки ведуться тільки за місцем основної роботи.
Цитата:

Робота за сумісництвом, яка оформлена в установленому порядку, в трудовій книжці зазначається окремим рядком. Запис відомостей про роботу за сумісництвом провадиться за бажанням працівника власником або уповноваженим ним органом.
Т.е. запись о совместительстве делается на основном месте работы на основании справки.

Я уж молчу о том, что ему не имели права выдавать на основном месте работы книжку просто так - только в случае увольнения.

Люля 21.01.2009 09:55

У меня тоже возник этот вопрос, но факт остается фактом, книжку он принес и письменно обратился, отказать я ему не могу. Но вот 2 противопожных варианта меня пугают. Кто все-таки заносит запись?

anatol_ua 21.01.2009 10:39

Конечно, Trine права res - записи в ТК вносятся на основном месте работы (там , где она хранится согласно Инструкции №58) :dont know:
Вы можете только выдать справку о том, что он работает у вас по совместительству (на какой-то должности, с какого-то времени, согласно какому-то приказу :D ).

Люля 26.01.2009 10:01

Ув. Анатолий, я в такой справочке всегда указываю № и дата приказа, на основании которого работник принят на работу. Но тут опять не так все просто: мы его приняли согласно приказа "х", а потом через месяц был приказ "у" о внесении изменений в приказ "х" - где мы преобразовывали его наименование должности.
Так вот в данной справке какой приказ указывать? Может додаток в справке указать и копии 2 приказов "приложить", и какой все таки указать в основном тексте?

Alla-HR 26.01.2009 10:43

Если сотрудник принят к Вам на работу по совместительству Вы делаете запись по требованию сотрудника следующим образом


15 14.01.2009 Принят на должность заместителя директора по совместительству

16 20.05.20009 Должность переименована на................................................ ........................................... приказ

Iren@ 26.01.2009 10:50

Цитата:

Сообщение от Alla-HR
Если сотрудник принят к Вам на работу по совместительству Вы делаете запись по требованию сотрудника следующим образом...

Якщо у вас працівник оформлений за сумісництвом, то трудової книжки працівника у вас НЕ БУДЕ, оскільки вона повинна зберігатися за основним місцем роботи працівника як документ суворої звітності.

Kissa.ua 27.01.2009 13:08

Добрый день Всем, подскажите пожалуйста учёба в трудовой книжке вписывает учебное заведение, либо запись делается по месту первой работы на основании диплома об образовании :?

Svetlana_Kh 27.01.2009 15:45

Учеба вписывается по первому месту работы на основании диплома.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA