Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Прием на работу. Испытательный срок (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Стажировка работников (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=841)

Мотя 21.07.2011 14:13

Цитата:

Сообщение от kadr25 (Сообщение 145308)

)) нам нужно принять на работу на стажировку на 10 дней. если все ок, то перевести на полный раб день (за 2 месяца нужно или можно так?)

Еще раз:
1. У вас держслужба?
2. Работник САМ пишет заявлении о приеме на работу на условиях неполного рабочего дня? С оговоркой - 2 месяца? и Работодатель на это соглашается?
3. Перечитайте эту тему с самого начала..
Возможно, Ваши вопросы отпадут сами собой...;)

kadr25 21.07.2011 14:20

у меня не гос.структура.
Сотрудник сам пишет что принимается на работу на стажировку временно... я просто не сталкивалась с таким видом приказа. Поэтому спрашиваю, потом его переводить на полный день постоянно? и нужно за 2 месяца предупреждать как сущ.изменения труда или нет?

Мотя 21.07.2011 14:25

Цитата:

Сообщение от kadr25 (Сообщение 145316)
у меня не гос.структура.
Сотрудник сам пишет что принимается на работу на стажировку временно...

Заявление о приеме на стажировку он писать не может. Он может написать заявление о приеме на работу!
kadr25! Прочтите тему с самого начала!
Далее: он пишет заявление о приеме на работу на условиях неполного рабочего дня?
Далее, что вы имеете ввиду под "стажировкой"?
Цитата:

Сообщение от kadr25 (Сообщение 145316)
я просто не сталкивалась с таким видом приказа.

Я - тоже! У нас все писали и пишут заявление о приеме на работу.
Насчет стажировок - высказывания - а этой же теме!
Цитата:

Сообщение от kadr25 (Сообщение 145316)
Поэтому спрашиваю, потом его переводить на полный день постоянно?

Т.к. я не могу получить ответы на свои вопросы, я не могу далее отвечать: мне совершенно непонятно, о чем идет речь...:cry:

Камилла 10.08.2011 19:13

Стажування фахівців
 
Доброго дня!
Яким договором краще оформити стажування фахівців одного підприємства на іншому в межах України? Якщо будь-хто має вже таку практику, буду вдячна за допомогу :)

DDi 16.10.2011 19:28

Возникла следующая ситуация: работник обучился второй специльности(у нас свой уч. центр - обучают рабочих для своего пр-ва) было это год назад. Тогда же работнику провели стажировку по новой профессии, допуск к самостоятельной работе. Но работник не переведен официально на эту профессию (он как числился по первой профессии так и продолжает по ней числиться), просто переодически привлекается к работам по второй профессии (приказом переводится на месяц и обратно на своё раб. место). 3 месяца назад работника переводят официально на другое рабочее место по той второй профессии. Так вот вопрос: как вы считаете нужны ли ему провести опять стажировку по этой профессии и допуск к самостоятельной работе или можно сослаться на уже проведённую ранее стажировку? Я думаю, что нужно провести и первичный инструктаж на раб. месте и стажировку. А вы как думаете?

Ирина К. 23.02.2012 17:32

Как оформить стажера?
 
Добрый день, коллеги!
Прошу помощи в разрешении следующего вопроса: возможно ли узаконить присутствие стажера на предприятии без оформления в штат?
У нас принято проводить стажировку кандидатов на вакантную должность (ознакомление с должностью, функционалом, первичной информацией), затем, своего рода, экзамен, а потом прием на работу лучшего из лучших. При этом некоторые должности связаны с производством и нахождение стажера на участке противоречит ТБ.

Заранее благодарна за помощь.

Мотя 23.02.2012 17:34

Доброго и праздничного дня и Вам, ув.Ирина К!
:welcome:
Цитата:

Сообщение от Ирина К. (Сообщение 166142)
возможно ли узаконить присутствие стажера на предприятии без оформления в штат?

Нет.

moldovanka 24.02.2012 14:32

Цитата:

Сообщение от Ирина К. (Сообщение 166142)
Прошу помощи в разрешении следующего вопроса: возможно ли узаконить присутствие стажера на предприятии без оформления в штат?

А обязательно называть его "стажёр"?У нас - приказ о прохождении практики, с планом прохождения практики, обязательными инструктажами по ТБ и наставником. Почему нельзя таким образом "узаконить" нахождение человека на производственном участке?

Мотя 25.02.2012 15:18

Цитата:

Сообщение от moldovanka (Сообщение 166290)
У нас - приказ о прохождении практики, с планом прохождения практики, обязательными инструктажами по ТБ и наставником.

Я так поняла, что здесь ведется речь не о практикантах - учениках или студентах учебных заведений...:dont know::reverie:

chsm07@mail.ru 27.02.2012 15:16

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 166394)
Я так поняла, что здесь ведется речь не о практикантах - учениках или студентах учебных заведений...:dont know::reverie:

Абсолютно правильно Мотя, здесь речь совсем не о них, здесь речь о "кастинге" на должность, который совмещается в рабочий процесс. Подбирают 3-5 претендентов на должность ( например офис-менеджера) они две недели бесплатно работают ( очень извиняюсь, учатся) потом из них определяют одного, остальным говорят "прощайте". В этом случае никому ничего не платят, Сейчас это актуально в разрезе "неоформленного персонала", что грозит немалыми финансовыми санкциями, работодатели ищут разные пути "прикрытия".


Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA