Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Охрана труда (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Производственная травма (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5311)

Anre 11.05.2012 14:00

Вы ответили только на первый вопрос,
по остальному не понятно, на что вы ответили и к чему это.
Остается только догадываться, чего я, лично, не желаю делать.

rayduga 11.05.2012 14:03

мета проведення експертизи для відкриття кримінальної справи через те що незахотіли виконувати їхню вимогу
нещасний випадок на виробництві з смертельним наслідком

Anre 11.05.2012 14:28

Цитата:

Сообщение от rayduga (Сообщение 171835)
мета проведення експертизи для відкриття кримінальної справи через те що незахотіли виконувати їхню вимогу
нещасний випадок на виробництві з смертельним наслідком

яку вимогу, чию? хто не захотів?

підскажу останній раз:
експериза з охорони праці проводиться для:
Підтвердження спроможності суб’єкта господарської діяльності забезпечити безпечне виконання робіт підвищеної небезпеки
Підтвердження спроможності суб’єкта господарювання проводити навчання з питань охорони праці
Підтвердження відповідності ОПН вимогам нормативно-правових актів з охорони праці та промислової безпеки
Підтвердження спроможності суб’єкта господарської діяльності забезпечити безпечне виконання вибухових робіт
Підтвердження спроможності виконувати огляд, випробування та експертне обстеження машин, механізмів
Експертиза щодо відповідності обладнання підвищеної небезпеки вимогам нормативно-правових актів
Експертиза щодо спроможності суб’єкта господарювання виконувати роботи підвищеної небезпеки
Експертиза щодо спроможності суб’єкта господарювання проводити навчання з питань охорони праці
Експертиза щодо спроможності суб’єкта господарювання експлуатувати об’єкт підвищеної небезпеки
Експертиза щодо спроможності суб’єкта виконувати огляд, випробування та експертне обстеження машин

Шутюр баад 11.05.2012 15:30

Я это вижу так:
У Вас есть расследованный НС со смертельным исходом, Держгирпромнагляд в Н5 и Н1 не указал.
Прокуратура очень хочет возбудить уголовное дело, но не имея квалифицированных кадров для анализа материалов расследования, хочет это "свалить" на некую кафедру охраны труда Нацуниверситета.
кафедра этим заниматься не хочет и не может.
Правильно ли я Вас понял???

как ответить красиво:
процитировать положение о кафедре или чем там у Вас регламентирована Ваша деятельность. Вежливо и твёрдо отказать.

rayduga 11.05.2012 15:48

немного наверно не так обяснил мы сторона которая пострадала тоисть у нас на производстве произошел несчастный случай, держгирпромнагляд написал акт н5 и н1, так и есть что прокуратура очень хочет возбудить они обратились в университет и получили письмо от них о ихнем виденье несчастного случая, но как мне обяснили в держгирпромнагляде что в университета нет таких полномочий и они не имеют права. На каком основании я могу опротестовать даный высновок университета?

Шутюр баад 11.05.2012 16:52

Письменной просьбой обосновать правомерность проведения экспертизы некоей кафедрой. Просьбу отослать с уведомлением о вручении и описью вложения на кафедру и в Прокуратуру! Да! с просьбой прокоментировать, а на каком собстно основании ... и нет ли тут "Ознак злочину", поскольку ""

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ

№ 408/2011

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Президент України Віктор ЯНУКОВИЧ
6 квітня 2011 року


ЗАТВЕРДЖЕНО
Указом Президента України
від 6 квітня 2011 року
№408/2011

ПОЛОЖЕННЯ
про Державну службу гірничого нагляду та промислової безпеки України
.................................................. ......................
3. Основними завданнями Держгірпромнагляду України є:

1) .................................................. ................

3) організація та здійснення державного нагляду (контролю) за додержанням законів та інших нормативно-правових актів з питань:

промислової безпеки, охорони праці, безпечного ведення робіт юридичними та фізичними особами, які відповідно до законодавства використовують найману працю;

4. Держгірпромнагляд України відповідно до покладених на неї завдань:
.................................................. ...............


.................................................. ...............

7) проводить розслідування та веде облік аварій і нещасних випадків, які підлягають спеціальному розслідуванню, аналізує їх причини, готує пропозиції щодо запобігання таким аваріям і випадкам;"""


Правильно ли я понимаю, что Ваше ТерУправление Держгірпромнагляду утвердило материалы спецрасследования, проведенного под руководством главы комиссии в лице инспектора - Госчиновника!!!

ЗЫ я фигею, какая-то кафедра кашляет на Теруправление.
ЗЗы позвоните главе комиссии, пусть он им "кафедре" наступит на мозоли!!!.

rayduga 11.05.2012 17:07

Да и по материалам Держгірпромнагляду тоисть по акту Н5 и Н1 вина только на человеке который пострадал, а прокуратура хочет пришить дело директору что он вовсем виноват, подскажите куда можно писать письма и в какой форме что бы поднять шум по поводу этого вопроса?

Шутюр баад 11.05.2012 18:09

"Хотелки" вполне понятны, чо уж там!!
но жаловатся??? не знаю, правда не знаю!!:dont know::dont know::dont know:

А много они хотели??
ответ лучше в личку.

Anre 11.05.2012 19:32

Цитата:

Сообщение от rayduga (Сообщение 171857)
Да и по материалам Держгірпромнагляду тоисть по акту Н5 и Н1 вина только на человеке который пострадал, а прокуратура хочет пришить дело директору что он вовсем виноват, подскажите куда можно писать письма и в какой форме что бы поднять шум по поводу этого вопроса?

обычно жалуются в прокуратуру, но тут все наоборот - держнагляд на вашей стороне, а прокуратура против.
даже не знаю:dont know:

DDi 11.05.2012 22:59

Цитата:

Сообщение от Anre (Сообщение 171868)
обычно жалуются в прокуратуру, но тут все наоборот - держнагляд на вашей стороне, а прокуратура против.
даже не знаю:dont know:

Думаю, что недоговаривает что-то полностью rayduga. Акты Н-1 и Н-5 полностью подписаны и ТУ и Фондом? Кто заинтересованная сторона в пересмотре расследования прокуратурой? Видимо у прокуратуры знаний не достаточно и они обратились на кафедру ОТ за помощью разъяснения данного н.с.(консультация), но не с целью проведения расследования. Кафедра не имеет таких прав. Вы работаете в системе водного хозяйства Украины?


Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA