Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Проверка персонала (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=15369)

Мотя 26.04.2012 17:46

Цитата:

Сообщение от Софья (Сообщение 171271)
Вы и против СБ?

:lol:
Софья, дорогая, лично я против незаконного сбора инфо о гражданине!
Если этот сбор инфо осуществляется на законных основаниях, то мне лично пополам - кто ее будет собирать.;)
Цитата:

Сообщение от Софья (Сообщение 171271)
Много беззаконья творится на нашей с Вами кухне

Во-во...вот отсюда надо и начинать, т.к. менеджеры украдут гораздо меньше, чем те, кто нанимает их на работу и платит черно-серую зарплату, даже и вместе с ней - все равно такую зарплату, при которой, ну, просто, хотется украсть!;)
А менеджер, все равно, не украдет полстраны, как могут другие....Ведь он - простой менеджер.
Ведь как у нас: чем выше пост - тем больше возможностей красть., причем, размеры краж вырастают в геометрической прогрессии по отношению к выше должностям...
Вот такое вот....
И я не думаю, что сбор инфо о тех великих ворах будет когда-то препятствием к краже для больших чиновников...

:lol:
Не тех проверяем:de:...а те - кого надо проверять - нам не дадут их проверять. И опять выходит, что отдувается за все простой бедняга-менеджер, который еще ниччо не сделал противозаконного, а его УЖЕ подозревают, УЖЕ проверяют: как бы чего не вышло..
Вам самой приятно было бы, если бы Вас, Софьюшка, проверяли при приеме на работу на предмет: не склонны ли Вы к воровству? Не думаю, что было бы приятно....

Софья 09.05.2012 15:09

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 171272)
:lol:
Во-во...вот отсюда надо и начинать, т.к. менеджеры украдут гораздо меньше, чем те, кто нанимает их на работу и платит черно-серую зарплату, даже и вместе с ней - все равно такую зарплату, при которой, ну, просто, хотется украсть!;)
А менеджер, все равно, не украдет полстраны, как могут другие....Ведь он - простой менеджер.

Мотя! Я не отвечаю за всю страну- я отвечаю за персонал на фирме ;), поэтому с радостью передала на аутсорсинг то, что сама делать не могу.
Со дня начала сотрудничество со СБОРом прошло несколько недель. Пока полет нормальный :thumbs up:. Работа ведется- агентство проверяет персонал, который планируем нанимать. Свою позицию обосновывает очень тактично. Для меня это важно- на прошлом месте работы я сталкивалась с таким хамством от руководителя СБ.
А главное в работе СБОРа нет предвзятости и чувствуется, что компания дорожит репутацией.
Пока мне комфортно :thumbs up:

Мотя 09.05.2012 16:10

Цитата:

Сообщение от Софья (Сообщение 171725)
Пока мне комфортно

Ув. Софья...я же не о комфорте спрашивала...:dont know:
А вот о чем:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 171272)
...
Вам самой приятно было бы, если бы Вас, Софьюшка, проверяли при приеме на работу на предмет: не склонны ли Вы к воровству?

:reverie::?А Вы не ответили: приятно Вам или нет, когда Вас заведомо подозревают в такой склонности?;)

Шутюр баад 09.05.2012 19:30

Пеар засчитан!((((((((((((((

Мотя 09.05.2012 21:16

:smml2:Неужели вся эта тема была посвящена пиару СБОРа?...А я, как лохушка - попалась и не раскусила?:dont know:

Шутюр баад 10.05.2012 00:33

а чему же еще посвящает некий ТС свои посты, почему-то упоминая компанию "имярёк"??? :cry::redface:

Lorata 10.05.2012 10:16

:thumbs up: Поддерживаю! Если СБ есть и плохо (!) проверяет - что, трудно поменять? И потом, мое дилетантское мнение, склоннось к воровству есть у 95 % (если не у всех 100) людей, но у кого-то есть морально-этические принципы, воспитание и т. д., а у кого-то их нет.

Софья 21.05.2012 14:33

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 171734)
:smml2:Неужели вся эта тема была посвящена пиару СБОРа?...А я, как лохушка - попалась и не раскусила?:dont know:

Почему Вы все такие подозрительные?:cry: Профессия сказывается? :)

Софья 21.05.2012 14:36

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 171728)
Ув. Софья...я же не о комфорте спрашивала...:dont know:
А вот о чем:

:reverie::?А Вы не ответили: приятно Вам или нет, когда Вас заведомо подозревают в такой склонности?;)

Мне неприятно и я не хочу, чтоб меня на это проверяли! Но если это сделают тонко и незаметно, так, что я не узнаю...

Профессионализм в том и заключается, чтобы никто не знал о проверке! Этого я жду от Исполнителя! Этого я не получала от СБ на предыдущем месте работы!

Мотя 21.05.2012 15:49

Цитата:

Сообщение от Софья (Сообщение 172292)
Мне неприятно и я не хочу, чтоб меня на это проверяли!

Спасибо! Я услышала то, что хотела!;)


Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA