Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Обучение и развитие персонала (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Бесплатное обучение - а если вдруг? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=8135)

Andrew Kruchkoff 26.10.2009 19:08

Цитата:

Сообщение от ili (Сообщение 77340)
IMHO: Андрею стоит нанять профессионала для pr )

))))) я не вижу пока необходимости в оплате профессионалов ПР ))))
даже без профессионального вмешательства,с максимально ограниченным кол-вом участников, и размытостью темы , и прочими минусами - механизм работает )

У меня не стоит задача - пиариться просто так, всеми доступными методами....просто чтобы тусить ...

Мне интересно обсуждать вещи - которые мне интересны...
И такие темы не всегда однозначны, и не всегда всем интересны.
Но могу обещать - что такие темы у меня есть и они тут будут появляться )
От прикладных тем бизнеса - до философских и глобальных....

а уж ПР - если он тут и есть - это просто побочный положительный эффект )

Кстати несколько слов о PR, чтобы стала яснее ситуация - занимаюсь ли я здесь своим пиаром ))

Смотрим определения:
Связи с общественностью или PR (Public Relations, СО, англ. PR, от public relations — связи с общественностью; сокращённо-жаргонное: пиар) — технологии создания и внедрения образа объекта (товара, услуги, фирмы, бренда, личности) в ценностный ряд социальной группы, с целью закрепления этого образа как идеального и необходимого в жизни.
Словарь ABBYY Lingvo 12 дает следующее определение Public Relations: Связи с общественностью — это специализированная деятельность корпораций, государственных учреждений, благотворительных фондов и торговых объединений по созданию благоприятного имиджа организации, ее представителей, конкретной личности, продукта или идеи в глазах общественности и социальных групп.


Так вот если опираться на эти определения - то мы вообще не увидим в моих постах - никаких действий направленных на создание имиджа/образа - ни меня, ни моей компании...

Мельник 26.10.2009 19:20

Цитата:

Сообщение от Andrew Kruchkoff (Сообщение 77345)
)
Но могу обещать - что такие темы у меня есть и они тут будут появляться )
)

Угрожаете?:lol: Нас этим не запугаешь:meeting:

ili 26.10.2009 19:21

Цитата:

Сообщение от Andrew Kruchkoff (Сообщение 77345)
Мне интересно обсуждать вещи - которые мне интересны...
И такие темы не всегда однозначны, и не всегда всем интересны.

это предполагает личное доверительное общение. И двустороннюю коммуникацию.

Andrew Kruchkoff 26.10.2009 19:26

Цитата:

Сообщение от ili (Сообщение 77349)
это предполагает личное доверительное общение. И двустороннюю коммуникацию.

ничего против не имею ))

Мельник 26.10.2009 19:27

Как нет пиара? ФИ автора темы, название компании, говорение о том, что Вы ведете тренинги - это и есть создание образа, тем более при повторении и много кратном просмотре - впихивание его в головы читателей. + подсчет просмотров:lol::lol:

Я без имени:acute: и названия компании и то пиарюсь... Иногда больше, чем хочу:-D Это одно из побочных предназначений форума.

ili 26.10.2009 19:35

Это хорошо, что первые лица публичны - можно сразу получить ответы на вопросы )

Andrew Kruchkoff 26.10.2009 19:56

Людмила - то о чем Вы пишете - пиаром в прямом смысле слова не является..
но в более широком понимании - таки да )

но опять же это не тема этой ветки )

Обращаюсь к читающим эту тему участникам - высказывайте, пожалуйста свои мнения.

anatol_ua 27.10.2009 09:07

Цитата:

Сообщение от dreamcatcher (Сообщение 77336)
... от количества просмотров отнимите приблизительно треть, потому что треть - это будут просмотры ваши, Людмилы и тех, кто высказалася (по существу и без) :)

:thumbs up:res:handshake:
Лично я слежу за всеми темами, хотя участвую не во всех обсуждениях...

Konstantin.B 28.10.2009 17:44

Цитата:

Сообщение от Andrew Kruchkoff (Сообщение 77233)
Я постараюсь активизировать этот мысленный эксперимент - перейдя от общего к частному:

А если бы на рынке возникли бесплатные тренинги/семинары

а) открытый формат
б) корпоративный формат

то Вы бы посетили/заказали - какую тему?

- связано с менеджментом?
- управление продажами?
- логистика?
- что-то другое?

Если рассматривать личный интерес - то наверное сходил бы на такой тренинг/семинар. Если говорить о корпоративном мероприятии - то скорее всего бы не отправлял ключевых сотрудников, а провел эксперимент на тех чье рабочее время менее ценно.

Единственное, что непонятно как можно связать понятия "Рынок" и "Бесплатно". Есть смысл приглашать на бесплатный тренинг, например представителей компаний которым в будущем есть возможность продать какие-то другие услуги.

bantser 28.10.2009 18:11

Цікаво було б дізнатися про результати цієї акції: скільки ейчарів зацікавилися Andrew Kruchkoff як тренером і звернуться до нього в разі потреби в тренінгах, скільки з них чекатимуть, що тренінги будуть безплатними, а скільки готові будуть платити?


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA