Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Увольнение за прогул (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=978)

alexanedostup 03.07.2014 17:03

ситуация усложнилась. Только что пришла с укрпочты и даже не знаю, что и делать, оказывается укрпочта не принимает и не отправляет корреспонденцию в Крым и из Крыма :dont know: , совсем и ничего :?

думаю телеграмму с уведомлением отправить.
А пакет документов (образец заявления) курьерской доставкой, т.к. курьерская доставка не делает описи вложения.
Как бы Вы поступили?

Andry 03.07.2014 17:21

Цитата:

Сообщение от alexanedostup (Сообщение 210231)
оказывается укрпочта не принимает и не отправляет корреспонденцию в Крым и из Крыма

Да, на форуме уже обсуждалась проблема с пересылкой трудовой книжки в Крым, подробности читайте тут
Цитата:

Сообщение от alexanedostup (Сообщение 210231)
Как бы Вы поступили?

Я попросил бы его написать, что трудовую книжку прошу выслать по адресу...
( и пусть укажет адрес кого-нибудь из своих знакомых в Украине, кому он доверяет, а они уже пусть ему передают поездом, автомобилем, оленьей упряжкой - в общем, как договорятся).

alexanedostup 05.07.2014 13:31

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 210232)
Я попросил бы его написать

ничего писать он мне не собирается, т.к. в Крыму почтальону дверь не открыли, уведомление телеграммы вернулось с отпиской: нет доступа к квартире, дверь от подъезда заперта. :dont know:
p.s. в тот день, когда я отправила телеграмму, в которой указала свой личный номер телефона, поздно вечером (около 12 ночи) мне поступил звонок, потом выяснила, что это звонил прогульщик. как он тогда узнал мой номер телефона, если не из телеграммы?раньше я никогда ему не звонила, детектив прям какой-то.

Я так понимаю теперь мои действия по увольнению этого работника должны соответствовать действиям, когда работник пропал, но он перед отъездом позвонил (наверное с перрона :D), значит не пропал, что-то я совсем запуталась :reverie:

Andry 07.07.2014 09:34

Цитата:

Сообщение от alexanedostup (Сообщение 210265)
..уведомление телеграммы вернулось с отпиской: нет доступа к квартире, дверь от подъезда заперта

В нынешние времена во всех крупных городах теперь все двери подъездов
заперты, но почтальоны все же как-то почту умудряются разносить, а вот телеграмма почему-то в дверь не прошла :)
Цитата:

Сообщение от alexanedostup (Сообщение 210265)
Я так понимаю теперь мои действия по увольнению этого работника должны соответствовать действиям, когда работник пропал, но он перед отъездом позвонил (наверное с перрона :D), значит не пропал, что-то я совсем запуталась :reverie:

Позвонил, не позвонил с перрона - какая уже разница! На работу он не выходит, объяснений никаких не предоставляет... Вы свое дело сделали: акт об отсутствии на рабочем месте составили, пытались его найти и по месту жительства, и по телефону...
Скорее всего, парень выбирает, где лучше - типа, проведу лето в Крыму, поищу себе работенку, а не найду - может и вернусь обратно, скажу, что террористы паспорт забрали и в Украину не выпускали.
Вы не ломайте голову - ставьте ему прогулы, еще попытайтесь с ним связаться (если не берет трубку, пошлите СМС с просьбой написать заявление), еще одно официальное письмо от правьте по месту регистрации (чисто для проформы, если в будущем надумает через суд восстанавливаться), а не отреагирует - увольняйте.

alexanedostup 07.07.2014 09:54

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 210270)
пошлите СМС с просьбой написать заявление), еще одно официальное письмо от правьте по месту регистрации (чисто для проформы, если в будущем надумает через суд восстанавливаться), а не отреагирует - увольняйте.

написала ему в субботу смс с просьбой дать адрес куда трудовую выслать. Ответил. Написал тот же адрес куда я телеграмму посылала.
Вот пакую ему письмо (уведомляю, что уволим и чтоб заявление на отправку ТК написал) курьером, описи эта служба не делает, но согласились хотя бы на ттн написать описание содержимого.

Andry 07.07.2014 11:46

Цитата:

Сообщение от alexanedostup (Сообщение 210271)
...пакую ему письмо (уведомляю, что уволим и чтоб заявление на отправку ТК написал) курьером, описи эта служба не делает, но согласились хотя бы на ттн написать описание содержимого.

Свяжитесь с ним по СМС еще раз, обьясните ситуацию, попросите прислать расписку о получении трудовой. Если он адекватный и вменяемый - пойдет навстречу и пришлет.

Lumberjack 18.07.2014 18:09

А кто-то слышал о письме, что в зоне АТО во время войны увольнять за прогул нельзя

Yuliya 18.07.2014 18:29

Цитата:

Сообщение от Lumberjack (Сообщение 210571)
А кто-то слышал о письме, что в зоне АТО во время войны увольнять за прогул нельзя

Вы об этом http://hrliga.com/index.php?module=n...=view&id=11742?

Lumberjack 19.07.2014 08:48

Цитата:

Сообщение от Yuliya (Сообщение 210572)

Да спасибо. Именно это мне нужно. Но вот второй вопрос, человек уехал и все ни заявления на отпуск, ни чего не оставил. Что ему ставить в табеле, без оплаты?

Inka 19.07.2014 13:02

Цитата:

Сообщение от Lumberjack (Сообщение 210573)
Что ему ставить в табеле, без оплаты?

"Неявки з нез’ясованих причин". Когда выясните все обстоятельства и причины и соберете документы о том, что это именно прогул, сможете ставить "прогул". Просто увольнять не будете.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA