Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Порядок записей в трудовую книжку, запись в трудовую об обучении (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=849)

slavych 29.02.2008 15:29

Я всім вдячна,
але ВУЗ, в якому я вчилася, всіх відфутболює куди подальше..що маємо, те маємо

Мені дальше не відомо, що за чим писати.
І чи достатньо довідки про те, що я "дійсно є студентом 5 курсу.....Закінчує навчання у червні 2007 р."

Trine 29.02.2008 15:48

Вы давно работаете? Кажется, год. По основному месту... и трудовая не заполнена... Хотя должна была быть заполнена в течение пяти дней....

Предлагаю:

1. Внести запись о работе.
2. После окончания учебы попросить в ВУЗе справку, с какого по какое время числились студентом.
3. Записать учебу на основании справки.

Если кто-нибудь знает, как правильнее - пусть подлелится с нами своими знаниями.

А вообще, - моя имха такая - сейчас внесение этой записи - абсолютно лишнее. В стаж обучение не входит.

inesh 29.02.2008 16:13

Добрый день!

Исходя из прочитанного сразу два вопроса:
1. Julkatenok, где прописано, что запись, сделанная в ТК, на основании диплома недействительна?
2. Trine с Вашим вариантом внесения записей в ТК согласна, но в какой имеено стаж, сейчас, обучение не входит?
Ведь согласно п. д) ст. 56 ЗУ "О пенсионном обеспечении" обучение в ВУЗах засчитывается в труд. стаж, который дает право на трудовую пенсию?

Или я что-то упустила?

Trine 29.02.2008 16:29

Цитата:

Сообщение от inesh
Ведь согласно п. д) ст. 56 ЗУ "О пенсионном обеспечении" обучение в ВУЗах засчитывается в труд. стаж, который дает право на трудовую пенсию?

Извините, смотрю сейчас на этот Закон и не вижу там ни пункта д) ни другого упоминания об учебе. Я не туда смотрю, может быть?

А при оформлении пенсии все равно нужно будт нести диплом. Смысл мучиться с записями в ТК?

Trine 29.02.2008 16:31

Ой, извините, действительно не туда посмотрела. :redface:

slavych 29.02.2008 17:07

Сьогодні особливий день!
По-перше, тяпниця!
По-друге, завтра весна!
По-третє, унікальний день 29.02!
По-четверте, хоч він не припав на вихідний день, та все ж таки, це - ТЯПНИЦЯ!!!
Одним словом, зі святом ВАС усіх.
Пропоную продовжити вже в понеділок

jko302 03.03.2008 13:43

Запись в трудовой книжке.
 
Здраствуйте,
хотела бы попросить совета в одном очень ,на мой взгляд,деликатном вопросе. в 2002г.я была принята на постоянную работу на должность секретаря с испытательным сроком три месяца. По истечении испытательного срока, со мной заключили Контракт и изменили должность на "секретарь руководителя", о чем не было записано в мою трудовую книжку. На мои просьбы исправить положение,наш кадровик просто пудрит мне мозги. Что это якобы невозможно...так как прошло уже столько времени и т д. О том,что в моей трудовой книжке нет записи, я узнала совершенно случайно. До этого момента, ябыла абсолютна уверена в наличии таковой. Подскажите,пожалуйста, как мне решить данный вопрос и возможно ли вообще его решить?
Заранее Вам благодарна,
Юлия Кораблева

Lesia 04.03.2008 12:13

slavych.
В мене була така ж ситуація. В трудовій записала:
1. 01.09.2002-01.07.2006 Навчанння в ...Підстава:диплом бакалавра
2. 21.05.2007 Прийнято на роботу
3. 01.09.2006-01.07.2007 Навчання в... Підстава:диплом спеціаліста
В університеті пояснили, що в цьому випадку записи про навчання робляться за місцем роботи.

Berk 04.03.2008 12:58

Цитата:

Сообщение от Julkatenok
Я делаю так:

Извините, аргументируйте пожалуйста утверждение "запись в трудовой в которой ссылаются на № диплома, не действительна".
Может я что-то пропустил.

slavych 04.03.2008 13:46

Цитата:

Сообщение от Lesia
slavych.
В мене була така ж ситуація. В трудовій записала:

Lesia, дуже Вам дякую!
:res:


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA