Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Увольнение молодого специалиста (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=6665)

georgieva.s 02.07.2011 08:36

увольнение
 
Может ли молодой специалист, направленный на работу по распределению уволиться по соглашениб сторон без штрафных санкций для обеих сторон

Мотя 02.07.2011 23:32

Добро пожаловать на форум ув.georgieva.s!
:welcome:
Прочтите тему с самого начала.
Думаю, ответ на Ваш вопрос, Вы в ней найдете.

georgieva.s 03.07.2011 07:13

там не рассмотрена такая ситуация. По направлению из техникума меня напрвили в другой город на работу, запрос был оттуда, "пел" начальник хорошо, я приехал, работы нет, предприятие КП стоит, заставляют все время писать на свой счет, три недели работал на стройке(не по специальности), заплатили 400 гр. и сказали, что пересчитают выполненный объем(может много заплатили) и тогда скажут. Получается, что почти за 2 месяца мне заплатили аж 400 гр. Открепление не дает, говорит, что не хочет за меня платить, "ищи статью закона" мне говорит.Не понятно , зачем вызывал и что делать мне?

Мотя 03.07.2011 10:19

Цитата:

Сообщение от georgieva.s (Сообщение 143695)
там не рассмотрена такая ситуация.

Почему не рассмотрена?
А Конституция?
Внимательно прочтите договор...
Наверняка там есть пункт о выплате зарплаты, которую Вы не получаете...
Если нет, то в ТД обязательно есть: работодатель ОБЯЗУЕТСЯ выплачивать Вам зарплату...
Вот Вам и причина уволиться: ст.38, ч. 3.
Вполне законно и обоснованно...

georgieva.s 03.07.2011 10:40

такое заявление он не подписывает, т.к. в этом случае он должен возместить плату за обучение(бюджет).Что делать?

Мотя 07.07.2011 07:43

Если нарушен один из пунктов договора (любого) одна из сторон имеет право его разорвать в одностороннем порядке...
Это Вам скажет любой юрист в любой юридической консультации...
Форс-мажор не берется....

натулик 31.01.2012 09:32

Увольнение молодого специалиста
 
Подскажите, пожалуйста. Возникла ситуация у моего знакомого. Приняли на работу медсестру по н6аправлению после учебы. Она отработала всего 2 месяца, работу свою не исполняет, при нагрузке на работе, сразу идет на больничный. Подскажите, пожалуйста:
1. каким образом можно ее уволить?
2. как скажется это на мед.учреждении

Спасибо за понимание, с такими ситуациами не сталкивалась, тем более с мед.учреждениями.

korelija 31.01.2012 10:33

Спробуйте перевірити її лікарняний. Коли Ваша "нерадива" працівниця (якщо вона такою є) черговий раз йде на лікарняний - провідайте її - поцікавтесь чим хворіє, як лікується. Попередньо варто написати у лікарню лист з зверненням чи дійсно зареєестрований такий хворий

натулик 31.01.2012 11:02

Я ответ нашла еще в начале дискуссии. Большое спасибо всем учасникам! Рада, что данная тема затронула многих.

Мотя 31.01.2012 11:12

Цитата:

Сообщение от натулик (Сообщение 163366)
каким образом можно ее уволить?

Про затвердження Порядку працевлаштування випускників державних вищих медичних (фармацевтичних) закладів освіти, підготовка яких здійснювалась за державним замовленням
Цитата:

29. Звільняти випускника державного вищого медичного (фармацевтичного) закладу освіти (молодого спеціаліста) з ініціативи замовника до закінчення терміну угоди дозволяється у випадках, передбачених статтею 40 Кодексу законів про працю України. Про випадки їх звільнення повідомляти МОЗ України.
Цитата:

Сообщение от натулик (Сообщение 163371)
Я ответ нашла еще в начале дискуссии.

А подЕлитесь? Какой именно Вам ответ подошел?
Интересно ж...;)


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA