Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   HR-стратегия (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Продукты кризиса. Профессионалы или балласт ищут работу? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=4622)

Молли 29.10.2008 11:54

Цитата:

Сообщение от Белочка
я, тем не менее, не желаю даже таким людям оказаться в затруднительной ситуации, подобной моей :).

Я вроде бы как бы не желала. Я сдалала предположение. :cool:
С целью воздействовать на эмоции. Примерить ситуацию на себя способен любой.

Anna_Tyutyunnik 30.10.2008 09:55

Цитата:

Сообщение от Молли
Примерить ситуацию на себя способен любой.

Вы ошибаетесь! Далеко не каждый!!!

Молли, даже я (довольно-таки спокойно относящаяся к стилю Вашего изложения) поражена Вашему цинизму в данной теме.
Это говорит какраз о том, что именно Вам и сложно поставить себя на место людей, оставшихся сегодня без работы.

Не дай Вам Бог оказаться на их месте!!!

Простите, если была резка... Обычно мне это не присуще!!!

anatol_ua 30.10.2008 10:27

Memento mori, только торопиться не надо :wink:

Молли 30.10.2008 10:33

Цитата:

Сообщение от Anna_Tyutyunnik
Не дай Вам Бог оказаться на их месте!!!

Да почему же не была? :lol: :lol: :lol:
Год сидела без работы. Поругалась с начальством и ушла. Благо дело, я переводчик очень даже ничего, с голодухи не умерла. Был временный заработок. И, прошу учесть, никто мне в то время не помогал - все друзья и родные были бедные, как церковные мыши.
Но ничего такого в ситуации "нет работы", с чем нельзя было бы бороться, я не вижу.
Борітеся-поборете.
Безработицы не надо пужаться. С нею надо бороться.
И если бы я сама не была бы в таком же положении, и если бы время от времени в такое же положение не попадали мои близкие, вряд бы я так гавкала на каждого, хм, непрофессионального рекрутера.

Anna_Tyutyunnik 30.10.2008 10:41

2 Молли:
Спорить с Вами не стану.
Это просто была мысль, высказанная вслух ...

Хотя я, к примеру, не бралась бы так жестоко и однозначно судить о профессионализме людей, знакомых мне виртуально по нескольким высказываниям в разных постах...

Молли 30.10.2008 10:49

Цитата:

Сообщение от Anna_Tyutyunnik
однозначно судить о профессионализме людей, знакомых мне виртуально по нескольким высказываниям в разных постах...

А я бы стала.
Высказывания бывают очень характерные. Хотите примеров с детальным анализом?

Anna_Tyutyunnik 30.10.2008 10:55

Цитата:

Сообщение от Молли
А я бы стала.
Высказывания бывают очень характерные. Хотите примеров с детальным анализом?

Вы знаете, нет.
Данная тема для меня исчерпана.

Молли 30.10.2008 11:09

:eek:
Не понимаю. Почему Мата Хари может спокойно обсуждать фактически здесь присутствующих представителей выброшенных на улицу Белочку и господина Ступака, интересуясь, а не балласт ли они, а я не могу ДАЖЕ ПРЕДПОЛОЖИТЬ - НЕ ПОЖЕЛАТЬ - что уважаемая Мата Хари в конце концов поймет, что это такое, когда ты без работы?

То есть защищать, скажем, тех, кого я считаю в данной ситуации незаслуженно обиженными - это что, предосудительно???
Возмущена до глубины души.

экс-Редактор 30.10.2008 11:09

А я чисто по-человечески поддерживаю Молли. Нет, ни в коем случае никому не желаю попасть под тлетворное влияние кризиса, но раз уж мы живем в такое непростое время...

Обидно, когда коллеги, к которым ты, в свою очередь, придешь в качестве соискателя, возьмут и примерят на нас же какие-то шаблоны и заготовки, не разбираясь в причинах. Мол, зашел с правой ноги - ага, знаичит, балласт, улыбнулся на 28 зубов, а не на 32 - хм... подозрительно как-то.

Я утрирую, несомненно, но меня удивляет, когда менеджеры стараются найти универсальные ответы там, где быть их просто не может. ИМХО.

Молли 30.10.2008 11:11

"Редактор HR-Лиги"
Я Вас люблю!


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA