Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Запись в трудовой не соответствует Классификатору (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3813)

joan 04.04.2009 11:08

Если работнику была внесена запись на вашем предприятии, то пишите: номер записи по порядку, дата внесения исправления, текст: запись под № 888 от 777777 недействительна. И дублируете запись, внеся в нее соответствующие коррективы (например, Принят на должность водителя автомобиля с 777777.).
Если это было сделано на предыдущем месте работы, достаточно взять в ОК справку.

Vroda 16.02.2010 17:24

Изменение записи в трудовой книжке
 
Уважаемые коллеги!
Подскажите, как исправить запись в трудовой книжке.
Ситуация следующая: у руководителя учебного центра в трудовой записано, что он принят на должность "Керівник групи забезпечення профнавчанням" (код по Классификатору - 1229.7). В Классификаторе я нашла должность "Начальник навчального центру" (код по Классификатору - 1210.1). Это название больше соответствует нашему внутреннему названию должности и для сотрудника очень важно, чтобы запись в трудовой отображала, что он именно руководитель учебного центра.
Как внести изменение в трудовую? Это не изменение названия должности в связи с приведением в соответствие с Классификатором и не исправление в связи с несоответствием записи в трудовой приказу о приеме и не исправление в связи с несоответствием названия должности штатному расписанию.
Как быть?

Anna_Tyutyunnik 16.02.2010 17:33

Воспользуйтесь поиском. Подобные ситуации не раз рассматривались на форуме.
Вы новичек. Поэтому я бы изначально рекомендовала бы Вам ознакомиться с правилами форума.

Iren@ 16.02.2010 17:34

Ну ви ж приводите назву посади у відповідність виконуваним функціям працівника? Внесіть зміни до ШР + наказ на переведення працівника на підставі заяви.

Vroda 17.02.2010 14:33

Спасибо. Я, кстати, так вчера вечером и решила сделать (что называется хорошие мысли приходять перед сном :) ): вывести из ШР должность такую-то и ввести такую-то и перевести на нее сотрудника.

По поводу поиска на форуме... Я им воспользовалась (не первый день ищу ответы на свои вопросы на форуме :-D), но ответа на свой вопрос не нашла. Поэтому спасибо за помощь

blonda 18.02.2010 14:18

Совершенно верно, только в несколько ином порядке: ввести новую должность- перевести работника - вывести старую должность.

rostian 06.10.2010 14:11

Вот кстати, в трудовую так и писать: "Назва посади "офіс-менеджер" змінена на "секретар" згідно класифікатора ДК003:2005 наказ №157-К від 15.08.08. " ? Некоторые в статьях советуют писать приказ про перевод , и в тк вносить соответственно "переведений на посаду"...Но я тоже думаю, что так не правильно, ведь никуда не переводим, а меняем название должности в соответствии с классификатором.

anatol_ua 06.10.2010 14:17

Конечно, не переводим, а МЕНЯЕМ НАЗВАНИЕ ДОЛЖНОСТИ, чтобы привести его (название) в соответствие с ДК003:2005 (пока 2005...;)) !!!

Malta 04.08.2011 13:07

Добрый день. Я вопрос о необходимости приведения названий должностей согласно КП так: названия должностей вносятся в иструкции по охране труда, если они не соответствуют КП, следовательно это нарушение ОТ (стоимость 500-1700 грн. для должностного лица. Иногда уголовная ответственность при несчаст.случае. В этих особых случаях поднимают документы по ОТ.), сюда же штраф за неверное составление ШР и недействительные ДИ.
До этого все доводы о пенсии, стаже всерьёз не принимались.

Befis 04.08.2011 13:11

:reverie:В чем суть вопроса:?


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA