Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Ошибки записей в трудовой книжке и их исправления (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=1610)

Asatan 09.04.2012 13:53

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 170134)

Если не секрет - зачем работнику срочно его периоды работы на Вашем предприятии?

У него 8 детей, он стоит на учете в какой-то организации, где идут выплаты на детей. Вот туда-то эта справка и нужна + копия трудовой с записями, я предложила ему справку с 16.03 и все! Сказала, что нет записи. Но, в таком случае ему придется вернуть деньги этой организации за период с 01.02 по 16.02 т.к. он сказал , что он работал в этот период. Я конечно же могла дать справку с 16.03 и все. Но это же моя вина , что я не настояла на трудовой, а у него многодетная семья и каждая копейка на счету, жалко. Так что приходится исправлять свои ошибки. Спасибо большое за помощь.

Мотя 09.04.2012 13:54

Мда-а-а...:reverie:Ничоссе...8 детей....От это да-а-а...:gk:

mari...ko 11.04.2012 11:04

В трудовую были внесены неправильные причины увольнения(со ссылкой на приказ с неправильными причинами увольнения). Вопрос в том, нужно ли делать приказ об изменении причин увольнения или можно ограничиться только лишь записью в трудовой, что "запис ... недійсний"?

Прошу прощения, если оказалась невнимательной и этот вопрос уже обсуждался!

Мотя 11.04.2012 11:14

Цитата:

Сообщение от mari...ko (Сообщение 170340)
В трудовую были внесены неправильные причины увольнения(со ссылкой на приказ с неправильными причинами увольнения).

А более подробно можно? Что такое: неправильные причины? Неверно указана статья увольнения в приказе?

mari...ko 11.04.2012 11:45

Декретчица прервала свой отпуск и вышла на работу. Девушка, которая её заменяла в заявлении и приказе написала по собственному желанию. Но это ведь неверно! А запись в трудовую уже сделала. После этого уже были другие приказы. Тоесть теперь или делать приказ задним числом об изменении причин увольнения или не делать его вообще, сделав только запись в трудовой о том, что запись неверная. Вот вопрос в том можно ли ограничиться только одной записью в трудовой?

Мотя 11.04.2012 16:25

Т.е., увольнение по ст.36, п.2?
Я думаю, надо сделать следующим образом: аннулировать приказ об увольнении по ст.38 путем издания такого приказа. Выдать другой приказ с правильной статьей увольнения. На основании нового приказа об увольнении вносить запись об увольнении в ТК, предварительно, объявив предыдущую запись об увольнении по ст.38 - недействительной.
Подождем, что скажут коллеги.

mari...ko 11.04.2012 16:51

Спасибо большое! Примерно так и думала, только вот не знаю как теперь приказ втиснуть....:dont know:

Мотя 11.04.2012 17:23

Втиснуть куда?:reverie:

mari...ko 12.04.2012 09:35

Ну... После приказа об увольнении по 38ст. были другие приказы. А если я правильно понимаю, приказ об изменении причин увольнения необходимо сделать следующим после приказа об увольнении. Или вполне нормально будет сделать этот приказ двумя неделями позже после издания приказа об увольнении?

natanata 13.04.2012 10:24

Как быть?
 
Уважаемые коллеги! Я обращалась уже к Вам за помощью,прошу помогите еще раз:reverie:Ситуация следующая: Внесла изменения в штатное расписание согласно КП(банк.деят)приняла согласно кода кассира-кассиром,операциониста-операционистом,только как быть с уже сложившейся ситуацией когда принимали контролером-кассиром,нет в КП для банка такого ,говорю,что нужно издать приказ о совмещении должностей,а бухгалтерия говорит,что в перечне447 есть такая должность они-бухи-заключали договора ст.135-1 п.7 КЗоТ,юрист отмалчивается и ничего менять не надо пусть будут контролерами-кассирами и точка.:dont know:Помогите советом ,пожалуйста!


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA