Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Неадекватный кандидат (сотрудник) (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=6518)

kichkaev 15.04.2009 15:31

Кажется у американского психолога Роджерса я как-то вычитал о том, что следует предсказуемых людей признать не совсем здоровыми. Напротив, люди непредсказуемые, неконтролируемые - это и есть здоровые люди.

Катя, я тебя могу заверить, что эйчар входит в этот список (и выходит :-))

dreamcatcher 15.04.2009 18:32

Цитата:

Сообщение от kichkaev (Сообщение 60753)
Катя, я тебя могу заверить, что эйчар входит в этот список (и выходит :-))

Я догадывалась :lol:

temka 15.04.2009 20:50

Цитата:

Сообщение от lampropeltis (Сообщение 60742)
А другой парень начал на собеседовании со мной открыто заигрывать, про красивые глаза и проч. рассказывать :)

А он случайно не продажником был?

zemcerla 15.04.2009 23:51

Была я в командировке под Донецком. Открывали филиал компании. Отобрала резюме и пригласила на собеседования кандидатов, все мужчины... Собеседование проводила в гостинице, т.к. офиса ещё нет. Так вот, почти каждый из них приходил с цветами и подарками. Цветы оставляла, а подарки увы... из подарков дарили постельное бельё, блендер, сервиз-2 шт. мягкую игрушку, ну и конфеты. Я решила рискнуть и взяла самого неадекватного исходя из сложившейся обстановки, того, что ничего не принёс. :)
P.S. Представляю удивление барышень на рецепции, когда мужчины с цветочками через каждый час в один и тот же номер приходили :)

kichkaev 16.04.2009 09:16

и он вам принес цветы с конфетами уже после собеседования и решения вопроса в его пользу? :-)

Julia_SD 16.04.2009 09:52

Набирали продавцов, среди соискателей оказался бывший одногруппник, который и во время учебы слегка удивлял своим поведением, на собеседовании меня не узнал (хотя учились вместе год в группе из 10 человек), начал рассказывать, что свой адрес указывать не будет, т.к. нашей службе безопасности все равно его не найти, что на предыдущем месте работы уже пытались и безрезультатно и так далее...

kichkaev 16.04.2009 11:10

если бы ко мне пришел знакомый человек - я бы не выдержал и сказал, привет, ты че не узнаешь меня, мы с тобой учились, ну ты даешь, видно с башкой у тебя не все в порядке, если не узнаешь - я тебя точно на работу не возьму :-)

tipatov 16.04.2009 12:12

Цитата:

Сообщение от kichkaev (Сообщение 60843)
если бы ко мне пришел знакомый человек - я бы не выдержал и сказал, привет

я бы сказал после того
ибо по-разному тогда будет вести себя кандидат (а это дополнительная диагностика)
ну а в конце аналогично

Ханифа 16.04.2009 22:53

У каждой медали минимум 2 стороны ( у классической китайской - вообще шесть сторон:-D). Предлагаю задуматься, насколько актуальны проблемы, поднятые в этой статье
http://livehh.ru/entry/5891?page=0

tipatov 16.04.2009 23:33

Цитата:

Сообщение от Ханифа (Сообщение 60948)
Предлагаю задуматься, насколько актуальны проблемы, поднятые в этой статье


однобоко

старо 2007 - а это уже другое время,

и не раз эксплуатировалась тема «а судьи кто»?
Некая завуалированная ГОРДЫНЯ и защитная реакция - как вы смеете меня судить!?!?! Да эти психологи лезут в душу, не разбираясь в великой русской душе!
Как это вы не кинулись на меня уже аж три месяца?! Да вы просто не в состоянии оценить мою гениальность!

некорректные сравнения и образы (дизайнера, продажника, бухгалтера - подбирают совсем по-разному - причем тут режиссер?)

сплошь и рядом элементы максимализма и генерализации:
- эти HR-ы - явно не нюхавшие полевого пороха
- эти HR-ы - без какого-то профессионального опыта и знания жизни и людей
- главное нельзя говорить правду о своем переходе
- эти HR-ы - не умеют думать самостоятельно

дорогой мой кандидат, дай бог за 3 месяца тебе успешно пройти период адаптации - а туда же рассуждать… и не надо этот 3-хмесячный опыт выпячивать и размахивать флагом. Нечем размахивать...

Это мое мнение о статье...
Так что я больше склонен послушать коллег о неадекватных кандидатах, а не их защитников





Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA