Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Прием на работу. Испытательный срок (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Прием на место работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2510)

Andry 12.07.2016 20:52

Цитата:

Сообщение от Танья (Сообщение 224019)
...
Правильно ли так будет запись в трудовую?
1. Принята на должность бухгалтера.
2. Продлить строк действия срочного трудового договора.
3. Уволить в связи с окончанием срока действия трудового договора п.2. ст. 36.

Я считаю, что правильно будет о продлении срока договора в ТК не писать, и будет правильно так:
1. Принята на должность бухгалтера.
2. Уволить в связи с окончанием срока действия трудового договора п.2. ст. 36 (то есть после фактического выхода на работу основного работника)

Iren@ 12.07.2016 23:55

Цитата:

Сообщение от Missfreia (Сообщение 223992)
:hi:
Так получилось, что в нашей чудо-организации не заключают трудовые договора.

т.е. заявление+приказ вы не считаете заключением трудового договора? И кто после этого чудит? ;)
Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 224018)
Предлагаете сделать еще одну запись о продлении на срок до окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста?

Андрей, сеанс телепатической связи не состоялся, и в мыслях не было :lol:
Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 224020)
2. Уволить в связи с окончанием срока действия трудового договора п.2. ст. 36 (то есть после фактического выхода на работу основного работника)

все-таки рекомендую перед выходом увольнять, после фактического выхода уже поздно будет.

Missfreia 13.07.2016 08:23

Цитата:

Сообщение от Iren@ (Сообщение 224021)
т.е. заявление+приказ вы не считаете заключением трудового договора? И кто после этого чудит? ;)

я имею ввиду, что такая формулировка отсутствует вобще, я ж не могу в приказе написать, что продлен трудовой договор, какой, если его при приеме не упоминалось? Или нет?

Вобщем как-то так...просто совсем путаница получилась...и в заявление и в приказе, да и в трудовой тоже, написано принять на время отпуска по беременности и родам, он закончился 10.07...я конечно место отавила под приказ:redface: но как его написать не знаю.:dont know::?:gk:

Andry 13.07.2016 12:00

Цитата:

Сообщение от Missfreia (Сообщение 224022)
я...я ж не могу в приказе написать, что продлен трудовой договор, какой, если его при приеме не упоминалось? Или нет?

Приказ о приеме и есть трудовой договор.

Цитата:

Сообщение от Missfreia (Сообщение 224022)
...совсем путаница получилась...и в заявление и в приказе, да и в трудовой тоже, написано принять на время отпуска по беременности и родам, он закончился 10.07

Не надо было вообще в трудовую писать о том, что вы ее временно принимаете - написали бы просто "принята на должность бухгалтера", и все. И только при увольнении указали бы, что увольняется в связи с окончанием срока трудового договора

Цитата:

Сообщение от Missfreia (Сообщение 224022)
...я конечно место отавила под приказ:redface: но как его написать не знаю.:dont know::?:gk:

Под какой приказ вы место оставили?

Missfreia 13.07.2016 12:52

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 224026)
Под какой приказ вы место оставили?

Для Петровой.
Т.е. я могу написать приказ 11.07 продлить трудовой договор Петровой до выхода из отпуска по уходу за ребенком Ивановой? И это будет нормально?

Andry 13.07.2016 13:00

Вам будет нужно издать два приказа:
1 - о предоставлении Ивановой отпуска по уходу за ребенком до достижения им трехлетного возраста;
2 - о продлении строка СТД Петровой на период до дня фактического выхода Ивановой из отпуска по уходу за ребенком до достижения им трехлетного возраста.

Missfreia 13.07.2016 13:15

Понятно, спасибо. вы мне очень помогли!:thumbs up:

а Петровой какое-то заявление написать нужно же?

Andry 13.07.2016 14:03

Цитата:

Сообщение от Missfreia (Сообщение 224030)
...а Петровой какое-то заявление написать нужно же?

Конечно нужно!
"Прошу продлить мне срок действия срочного трудового договора на период до дня фактического выхода Ивановой из отпуска по уходу за ребенком до достижения им трехлетного возраста"


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA