Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Работа в HR-сфере (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Чьи интересы отстаивает эйчар Вашей компании? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=64)

EllE HRD 14.01.2010 15:39

очень надеюсь, что авторы опроса буду оценивать не только голые результаты, но и комментарии.

hr3 14.01.2010 15:45

Цитата:

Сообщение от Ilit (Сообщение 86149)
Решение эйчара на кого работать.....зависит от личных ценностей и того, на каких компаниях человеку повезло работать.

Считаю, что именно это утверждение, зачастую, управляет нашими действиями в период пребывания в той или иной компании. Я проголосовала "за руководство" , т.к. это мое теперешнее, текущее мнение, пока я нахожусь там, где я нахожусь. Я с удовольствием блюду интересы собственника, ибо он, в столь трудный экономический для страны момент, дает нам, персоналу, так много, что было бы порядочным свинством со стороны персонала еще и увиливать от выполения определенных правил и инструкций. А ведь и у нас находятся такие, кто просто считает своим долгом и рыбку съесть, и косточкой не подавиться.

Но пару лет назад я бы рьяно отстаивала с пеной у рта позицию «за персонал» или «на себя», т.к. на тот момент эти понятия для меня были равнозначны. При текучести кадров в 5-6 % в месяц при штате в 230 человек я просто вынуждена была отстаивать интересы персонала, что прямо влияло на интересы собственные, хотя бы для того, чтобы сохранить остатки душевного равновесия, которые у меня на тот момент еще оставались.
Я уверенно, что в знак согласия мне покивают, по крайней мере, половина форумчан.

Lita 14.01.2010 16:28

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 86128)
:good::thumbs up::good:
И, наверное, такому коллективу ХОЧЕТСЯ отдавать свои знания, умения и опыт...;)

Однозначно. Но такой коллектив нужно собирать, подбирать, стараться сделать так, чтобы новые люди проникались ценностями компании, в общем, с неба ничего не падает, да мы все это знаем:)

EllE HRD 14.01.2010 16:30

вот именно эти интересы мы и стараемся отстаивать!)))

anatol_ua 14.01.2010 16:32

Коллективные !:thumbs up:

ili 14.01.2010 18:38

Цитата:

Сообщение от Lita (Сообщение 86123)
Не секрет, мы небольшая софтверная компания, не аутсорсинг (даже не представляю теперь, чтобы я работала с кем-то, кроме ИТ-специалистов, люблю, как родных), в нашей отрасли входим в top-10 мировых лидеров, если буду продолжать, наверняка получу по ушам за рекламу:)
Еще, помимо адекватного руководства, это наша главная удача, один из секретов это ИСО. Именно СМК лежит в основе принципов работы с документацией.

С одной стороны ISO 9K не так уж и сильно регламентирует работу (по сравнению к примеру с CMM(I)), а с другой если компания не аутсорсер, то ISO не всегда нужен ... - если заказчиков/клиентов/потребителей/пользователей очень много, то важнее быть хорошими для всех, чем супер идеальным для нескольких ... (мысль (с)перта у Ратмира Тимашева)
Или Вы говорите о частичном внедрении?

ili 14.01.2010 18:43

Цитата:

Сообщение от Iren@ (Сообщение 86195)
а проголосовать не смогла.

Есть ответ: интересы людей. И работников, и работодателя, и свои.

Lita 14.01.2010 19:29

Ili, я имею в виду принципы системы, у нас частичное внедрение для внутренних нужд, с нас сертификат не требуют. Но для работы там есть очень здравые моменты и мы их применяем.
Хотя если это нам будет нужно, пойдем на сертификацию.

sentosa 24.01.2010 18:53

Цитата:

Сообщение от ili (Сообщение 86340)
Есть ответ: интересы людей. И работников, и работодателя, и свои.

Спасибо ili за, на мой взгляд, логичный ответ. Я не приняла участие в опросе только по той причине, что ни один из предложенных вариантов ответов меня не устраивал.

EVG 01.02.2010 12:09

Я, как HR-директор, отстаиваю прежде всего, интересы КОМПАНИИ (т.е. в первую очередь руководства). Но это не говорит о том, что я игнорирую интересы сотрудников. Разные бывают ситуации, нет одной таблетки на все случаи жизни. Во всем требуется трезвый ум.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA