Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Предприятие - рынок. Работа в выходные и праздничные дни (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=19352)

Мотя 16.04.2014 11:57

Укажите мне на мою грубость - разберем вместе!
Я лишь указываю на статьи закона. Иного я не могу сказать. И говорить иное, чем написано в законе - тоже не могу.
Еще раз: в чем моя грубость - хочу разобраться.
Поступайте - как знаете. НПА мы Вам привели.
Коль диреткор сказал - я выше слов его не перепрыгну. Закон перед Вами, решайте сами - как поступить.
Вам посоветуешь, Вы - обвините меня в грубости, ничем не обоснованной.
Удачи Вам!

domasvetlana 16.04.2014 12:00

Я правильно Вас поняла: у Вас именно такие исключительные случаи, перечисленные в данной статье?
И уборщицы - это именно те работники, которые вам необходимы для работы в выходной день в перечисленных , заметьте - исключительных случаях?
И что значит: вызываем на работу? Есть приказ о работе в выходной день с указанием в нем исключительных случаев, перечисленных в ст.71? Есть согласие профсоюза? Есть ознакомление с этим приказом ваших работников?


ЭТО ГРУБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

domasvetlana 16.04.2014 12:10

Спрасибо за помощь!

Мотя 16.04.2014 12:10

Простите, что указание на НПА - это грубость!

Вика_86 16.04.2014 12:19

domasvetlana, законодательно у Вас нет оснований выводить людей на работу в их законный выходной день.
На это Вам указали 2 человека.

Не принимайте ответы, не удовлетворяющие Вас, за грубость.

Договаривайтесь с людьми, если у Вас такое специфичное предприятие.

domasvetlana 16.04.2014 12:40

Может быть я что-то не так поняла. Дело в том, что приказ мы сжелаем наши работники распишутся, вопрос не в этом. Меня интересует следующее.
Понедельник 21.04.2014 для них должен быть выходным?
И если мы их привлечем к работе в этот день, то будет двойная оплата?

Inka 16.04.2014 12:44

Цитата:

Сообщение от domasvetlana (Сообщение 208509)
Может быть я что-то не так поняла.

Наверное. На каком основании вы собираетесь их привлекать? Покажите статью и пункт КЗоТа.

domasvetlana 16.04.2014 12:45

1. рынок - это, грубо говоря, предприятие по обслуживанию населения и все же по обслуживанию населения в сфере торговли.
2. при совпадении праздничного дня с выходным никаких переносов выходного дня делать не нужно.
Это те выводы к которым вы пришли с Александром 777

Ну что же вы на меня все так накинулись? Ну такая специфика работы, понимаете? Можем ли мы их привлечь и этот день оплатить в двойном размере?

Еще можно такой вопрос? у нас еще есть охрана они работают по сменному графику графиму? оплачивать в двойном размере им и 20.04.14 и 21.04.14 или только 20.04.14?

Inka 16.04.2014 12:49

Цитата:

Сообщение от domasvetlana (Сообщение 208512)
Ну что же вы на меня все так накинулись? Ну такая специфика работы, понимаете?

Никто на Вас не набрасывается. Мы понимаем. Но закон один для всех.
Цитата:

Сообщение от domasvetlana (Сообщение 208512)
Можем ли мы их привлечь и этот день оплатить в двойном размере?

Нет.
Цитата:

Сообщение от domasvetlana (Сообщение 208511)
Еще можно такой вопрос? у нас еще есть охрана они работают по сменному графику графиму? оплачивать в двойном размере им и 20.04.14 и 21.04.14 или только 20.04.14?

Т.е. для них установлен суммированный учет рабочего времени? Тогда:
Цитата:

11. У разі підсумованого обліку робочого часу робота у святкові та неробочі дні (ст. 73 КЗпП) за графіком включається в норму робочого часу за обліковий період, установлену на підприємстві. Години роботи, що перевищуюсь цю норму, вважаються надурочними і оплачуються в подвійному розмірі.
(с)


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA