Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Особые категории работников (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Иностранцы. Вид на жительство. Разрешение на трудоустройство (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3409)

ua00010 02.02.2012 10:44

Больничный по беременности и родам иностранца
 
Уважаемые коллеги, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-либо определенные правила для оплаты нашим государством больничного по беременности и родам иностранцу?
Гражданка России работает у нас официально (трудовое разрешение получено, договор на квартиру есть, трудовые отношения оформлены) и собирается в декрет.
Подскажите, пожалуйста, "подводные камни" данной процедуры, если кто-то сталкивался.

Заранее благодарю!

Befis 02.02.2012 11:01

Где Ваша сотрудница-россиянка собирается рожать, получать выплаты, в какой стране? До какого срока у неё разрешение на работу? Пересекается ли предположительный отпуск по БиР с конечной датой разрешения?

ua00010 02.02.2012 11:06

Уважаемая Befis, спасибо за быстрый комментарий! ПО порядку.
1. Сотрудница собирается рожать в России.
2. На больничный собирается здесь, в Украине. Все обследования и всю беременность будет в Украине.
3. Предположительный отпуск по БиР пересекается с действием рабочего разрешения (разрешение будет действительно даже после родов).
Спасибо!

Befis 02.02.2012 11:17

СогласноІнструкція про порядок видачі документів, що засвідчують тимчасову непрацездатність громадян
Цитата:

1.3. Листок непрацездатності видається:
1.3.1. Громадянам України, іноземцям, особам без громадянства, які проживають в Україні і працюють на умовах трудового договору (контракту) на підприємствах, в установах і організаціях незалежно від форм власності та господарювання або у фізичних осіб, у тому числі в іноземних дипломатичних представництвах та консульських установах.
От себя добавлю, что при сдаче такого БЛ у вас попросят копию разрешения на работу в Украине этой гражданки.

ua00010 02.02.2012 11:36

Огромное Вам спасибо!!!

іренка 25.04.2012 14:25

Цитата:

Сообщение от ua00010 (Сообщение 163586)
Огромное Вам спасибо!!!

Извините может не по теме, но у меня гражданка России посвидка на постийне прожывання бестрокова. Трудовая книжка советского образца, последняя запись в России. Я могу продолжать записи дальше ? Спасибо!

Andry 25.04.2012 14:28

Цитата:

Сообщение от іренка (Сообщение 171161)
Извините может не по теме, но у меня гражданка России посвидка на постийне прожывання бестрокова. Трудовая книжка советского образца, последняя запись в России. Я могу продолжать записи дальше ? Спасибо!

Да, можете.

Сандрина 28.05.2012 16:50

Подскажите пожалуйста.
 
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой как отказ районного ОВИРа в проставлении прописки иностранцу в продлённой посвидке на временное проживание с мотивацией того, что иностранца полагается для начала выписать, а затем вписать? Ранее таких условий я не слышала. Что это за "нововведение" и насколько оно законно?Благодарю.

Andry 29.05.2012 11:55

Цитата:

Сообщение от Сандрина (Сообщение 172706)
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой как отказ районного ОВИРа в проставлении прописки иностранцу в продлённой посвидке на временное проживание с мотивацией того, что иностранца полагается для начала выписать, а затем вписать? Ранее таких условий я не слышала. Что это за "нововведение" и насколько оно законно?Благодарю.

Я с таким никогда не сталкивался, очевидно это нововведение местных "князьков". Вот адреса горячей линии облуправлений Государственной миграционной службы.
Найдите управление по своему региону и позвоните, а еще лучше - напишите им письменный запрос по интересующей вас проблеме, а потом с этим ответом уже сможете отстоять свою позицию в районном ОВИРе

Сандрина 30.05.2012 14:20

Вот только боюсь тогда уж точно проблем не избежать в районном ОВИРе, не думаю что станут разбираться там с теми, кто работает по многу лет...


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA