Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Об отмене трудовых книжек (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=20382)

alelya 11.08.2021 09:40

Вот я думаю, а входить все же через чей ключ? Работать-то понятно под собой, а сам вход как делать?

Inneta 11.08.2021 10:03

Цитата:

Сообщение от eloissa (Сообщение 242889)
...создается впечатление, что для кадровиков будет выделен раздел, чтобы отделить наш функционал от бухгалтерского. Чтобы переживательные главбухи не переживали :lol:

У меня главбух вообще не переживательный :D Ключ мне на флешку сбросила и я спокойно с ним работаю. Поэтому ничего в раздел "Відділ кадрів" пока вносить не буду, подожду дальнейшего развития событий. :reverie:

eloissa 11.08.2021 10:20

Цитата:

Сообщение от alelya (Сообщение 242894)
Вот я думаю, а входить все же через чей ключ? Работать-то понятно под собой, а сам вход как делать?

Мда, интересненько:reverie: главное - и разъяснений никаких нет, догадайся, мол, сама... надо попробовать и так, и эдак, экспериментальным путем, так сказать. У меня пока нет своего КЕП, только на следующей неделе буду оформлять, а пока наблюдаю:smls09:
Цитата:

Сообщение от Inneta (Сообщение 242895)
У меня главбух вообще не переживательный :D Ключ мне на флешку сбросила и я спокойно с ним работаю. Поэтому ничего в раздел "Відділ кадрів" пока вносить не буду, подожду дальнейшего развития событий. :reverie:

И у меня так же, у меня и главбуха ключ, и директора:lol: Свой ключ оформлю, "шоб було", но, думаю, понадобится и очень скоро :dq:

Irisha50 12.08.2021 12:27

Добрый день , подскажите пожалуйста, где то в переписке вроде был ответ ПФ по поводу ТК пенсионеров, что их не надо сканировать, или я ошиблась.

Andry 12.08.2021 13:03

Цитата:

Сообщение от Irisha50 (Сообщение 242907)
...где то в переписке вроде был ответ ПФ по поводу ТК пенсионеров...

Так в чем проблема? :dont know:
Читать вы умеете, и времени свободного у нас не больше, чем у вас, так перечитайте переписку и найдите, где это написано!

eloissa 12.08.2021 13:09

Цитата:

Сообщение от Irisha50 (Сообщение 242907)
...где то в переписке вроде был ответ ПФ по поводу ТК пенсионеров, что их не надо сканировать, или я ошиблась.

Не ошиблись. Я тоже об этом не один раз читала в разных источниках. ТК пенсионеров передавать не надо, т.к. данные об их трудовом стаже уже есть в ПФУ. Ну как бы такая позиция ПФУ по этому поводу, да и логика подсказывает то же самое... Но официальных отсылок никаких не нашла:pardon:

Inneta 12.08.2021 13:29

Цитата:

Сообщение от Irisha50 (Сообщение 242907)
Добрый день , подскажите пожалуйста, где то в переписке вроде был ответ ПФ по поводу ТК пенсионеров, что их не надо сканировать, или я ошиблась.

Вы ошиблись, надо сканировать ТК всех работников, в т.ч. пенсионеров :yes: Наш областной ПФ отвечал на этот вопрос именно так.:pardon:

Цитата:

Сообщение от eloissa (Сообщение 242912)
Не ошиблись. Я тоже об этом не один раз читала в разных источниках. ТК пенсионеров передавать не надо, т.к. данные об их трудовом стаже уже есть в ПФУ. Ну как бы такая позиция ПФУ по этому поводу, да и логика подсказывает то же самое... Но официальных отсылок никаких не нашла:pardon:

Получается, сколько ПФ, столько и мнений :)

Irisha50 12.08.2021 13:32

Пенсионеров то зачем? У них есть все данные. Вчера была в ПФ по личному вопросу задала про сканы пенсионеров, вопрос был А зачем у нас все есть. Вот такие пирожки.

eloissa 12.08.2021 13:39

Цитата:

Сообщение от Irisha50 (Сообщение 242916)
Вчера была в ПФ по личному вопросу задала про сканы пенсионеров, вопрос был А зачем у нас все есть.

И мне ответили то же самое... правда, мы с Вами из одного города:lol:
В общем, одно из двух: или пациент жив, или пациент умер:swoon:
Я думаю так: время у нас еще есть, и его достаточно. В первую очереднь понадобятся ТК тех сотрудников, у которых в ближашие годы наступает пенсионный возраст. Я сделала себе списки с годами рождения, сортирую их по группам, сканирую потихоньку и отправляю (уже отправила с 1960 по 1962, жду пока результатов обработки). Со временем появятся официальные разъяснения, и если понадобится, то ТК пенсионеров отсканировать мы успеем. Не так ведь у нас много в штате работающих пенсионеров, правда?

Irisha50 12.08.2021 13:52

У меня пенсионеров 70%.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA