Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Отпуск при увольнении по переводу на другое предприятие (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=6563)

unova 17.04.2009 10:48

Спасибо за отклики!

Нет, деньги нам как раз перечислили, но в документах предоставленных бухгалтерией фигурирует только общее кол-во дней. у кого 10, у кого и 45. без периодов.

Вот и мучаюсь, если не указать периоды, а просто давать людям эти (перечисленные с пр. места раб. дни) - это будет большим нарушением?

kozur 17.04.2009 11:04

У меня такая же ситуация 130 человек с отпусками по переводу.

Со старого места работы отказываются давать справки. Я периоды сейчас не вказываю, а отсчет нового периода у меня пошел с даты приема работника. Не думаю что это такое серьезное правонарушение. Знаю что неправильно, но самое главное что ничьих прав я не ущемляю.

Света 17.04.2009 11:22

Цитата:

Сообщение от unova (Сообщение 60966)
Спасибо за отклики!

Нет, деньги нам как раз перечислили, но в документах предоставленных бухгалтерией фигурирует только общее кол-во дней. у кого 10, у кого и 45. без периодов.

Вот и мучаюсь, если не указать периоды, а просто давать людям эти (перечисленные с пр. места раб. дни) - это будет большим нарушением?

не будет нарушением - это будет компенсация за неиспользованный отпуск на предыдущем месте работе, а у Вас на предприятии период отпусков начнется с чистого листа т.е с даты принятия на Вашем предприятии по переводу

unova 17.04.2009 11:22

меня тут смущает больше всего следующее:

1.можно ли такие дни (перечисленные нам с пред. места) давать частями, не заботясь о 14 неразрывных? может они уже были 14 дней подряд на старом месте, может нет - кто теперь разберется?
2. Не будет ли накладок по рассчету нового (нашего) отпуска, ведь какую-то часть дней сотрудник будет уже числиться у нас (и зарабатывать новый отпуск), а при этом не работать - находиться в "старозаработанном" отпуске??
Б-р-р-р...

unova 17.04.2009 11:25

Цитата:

Сообщение от Света (Сообщение 60972)
не будет нарушением - это будет компенсация за неиспользованный отпуск на предыдущем месте работе, а у Вас на предприятии период отпусков начнется с чистого листа т.е с даты принятия на Вашем предприятии по переводу

Я имела ввиду давать не деньги - сотрудники уже пишут заявления на эти дни отпусков(!), а давать именно отпуск.
мы правильно друг друга поняли??

Спасибо :)

kozur 17.04.2009 11:36

Цитата:

Сообщение от unova (Сообщение 60973)
1.можно ли такие дни (перечисленные нам с пред. места) давать частями, не заботясь о 14 неразрывных?
2. Не будет ли накладок по рассчету нового (нашего) отпуска, ведь какую-то часть дней сотрудник будет уже числиться у нас (и зарабатывать новый отпуск), а при этом не работать - находиться в "старозаработанном" отпуске??
Б-р-р-р...

Не усложняйте себе жизнь.

Света 17.04.2009 11:48

Цитата:

Сообщение от unova (Сообщение 60975)
Я имела ввиду давать не деньги - сотрудники уже пишут заявления на эти дни отпусков(!), а давать именно отпуск.
мы правильно друг друга поняли??

Спасибо :)

Мы не правильно друг друг поняли в Вашей ситуации Вы можете давать только деньги - компенсацию.
А Вы собираетесь дать отпуск, чем создаете сами себе проблемы.

unova 17.04.2009 12:07

Света, простите за недоходчивость..
сотрудники пожелали, чтобы их отпуск им перевели на новое предприятие - почему же мы не можем давать им этот, неиспользованный на предыдущем месте работы отпуск?
(деньги они не хотят, а то получили бы их еще при увольнении)

??

kozur 17.04.2009 12:19

Цитата:

Сообщение от Света (Сообщение 60984)
Мы не правильно друг друг поняли в Вашей ситуации Вы можете давать только деньги - компенсацию.
А Вы собираетесь дать отпуск, чем создаете сами себе проблемы.


Почему нельзя дать отпуска? Зачем же их переводили?

anatol_ua 17.04.2009 12:19

Предоставьте им отпуск за счёт компенсации с предыдущего места работы (и по переведенным дням и по переведенной оплате).


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA