Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Executive search собственными силами! (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5422)

Milaya 19.01.2009 17:43

Цитата:

Сообщение от Молли
Если сильно надо лощеного товарища, выясняете у конкурентов его имя, представившись каким-нить подходящим клиентом, приглашаете его побеседовать, ("чудно, я как раз буду рядом с вашим офисом завтра в обед"), и беседуете.
Так вот вкратце

Вы съели шоколадку :wink: заметно так пропал сарказм

Молли 19.01.2009 17:52

Цитата:

Сообщение от Milaya
Такого" сделал из них опыт, опыт работы в хороших компаниях

Кроме опыта, есть еще и мОзги.
На моей прошлой компании после смены тех самых мидл менеджеров все упало. До сих пор не разрулили. Руководителей до сих пор меняют. Брали крутых РАБОТАЮЩИХ У УСПЕШНЫХ КОНКУРЕНТОВ спецов.
Фигня все это.
Бывают, конечно, тупые начальники, которые только в послужной список и смотрят. На этой фирме такие и были :).

to ЕLLE HRD
Если Вас благодарят за совет "завести в инете новое мыло, не имеющее отношение к фирме", то я бы на Вашем месте не была так уверена, что у благодарящего все получится :)
:twisted:

Milaya 19.01.2009 17:56

Цитата:

to ЕLLE HRD
Если Вас благодарят за совет "завести в инете новое мыло, не имеющее отношение к фирме", то я бы на Вашем месте не была так уверена, что у благодарящего все получится :)
:twisted
To continued... :shot:
"СПасибо" хоть за какой-то человеческий ответ
Ладно, удачи ВСЕМ, извините за беспокоство, ГОСПОДА СПЕЦИАЛИСТЫ

Молли 19.01.2009 18:01

:lol: Там где я без сарказма, там мне захотелось, чтобы меня тоже поблагодарили :lol:
Такие простые желания бывают даже у крутых господ специалистов :lol:

ili 19.01.2009 18:09

Цитата:

Сообщение от Молли
400 первых, если я не ошибаюсь, компаний в мире, в которых стоит искать работу.

Будьте добры, ссылку в студию )

Молли 19.01.2009 18:12

Цитата:

Сообщение от EllE HRD
кстати, напрасно Вы считаете, что все уволенные в первой волне - это балласт. да и волна уже пошла далеко не первая.

Моя любимая больная тема :)
Стереотипы в рекрутменте :)

Молли 19.01.2009 18:15

Цитата:

Сообщение от ili
Цитата:

Сообщение от Молли
400 первых, если я не ошибаюсь, компаний в мире, в которых стоит искать работу.

Будьте добры, ссылку в студию )

"Jones Lang LaSalle - единственная компания в сфере коммерческой недвижимости, вошедшая в список журнала FORTUNE «100 Лучших компаний, где стоит работать», а также в список «400 платиновых компаний» журнала Forbes "
http://www.joneslanglasalle.ua/ru-RU/
Там ссылки на статьи.
Чуть переврала.:)

EllE HRD 20.01.2009 09:04

2 Молли Хе..я бы с удовольствием посмотрела на действия, если бы могла (по поводу завести мыло). Вообще меня радуют всегда такие просьбы)))). По поводу уволенных - тоже больная тема. Только стереотипы в большинстве случаев в мозгах, а потом уже на делах отражаются.

kichkaev 20.01.2009 10:03

Milaya, в вашем случае можно разве что полагаться на кризис, что какой-то волной вынесет вам редких, хороших специалистов. ES - это технология, ее надо изучать, практиковать - иначе хороший специалист вас просто съест. Зачем вам это нужно?
Да и менеджеров среднего звена не ищут при помощи ES. Впрочем, в Украине все так относительно, все перемешано, названия используются кем угодно и как угодно. Короче плюньте на это.

Молли 20.01.2009 10:25

Цитата:

Сообщение от EllE HRD
2 Молли Хе..я бы с удовольствием посмотрела на действия, если бы могла (по поводу завести мыло). Вообще меня радуют всегда такие просьбы)))). По поводу уволенных - тоже больная тема. Только стереотипы в большинстве случаев в мозгах, а потом уже на делах отражаются.

:)
Я когда переманивала товарищей, переманивала их через знакомых. :) Сначала бросаешь клич, потом народ шурудит, потом знакомишься с собственно товарищами, потом их обрабатываешь. И в каждом случае все глубоко индивидуально. Но те аж пять человек, которые я нашла таким образом, в правило не складываются по любе. Поэтому всплывает еще одна любимая тема :) - действуй по обстоятельствам.
Хотя в случае, если надо переманить весь штат :lol: :lol: :lol:


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA