Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   HR-стратегия (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Хуарам посвящается!!! (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3717)

Ромашка 04.08.2008 13:28

:bravo: :thumbs up: вот! наконец-то найдено ТО слово. и я сейчас именно схуариванием и занимаюсь и отхуариванием тож. спасибо огромное, теперь процесс легче пойдет, вследствие полного понимания глубинного значения его наименования.

kichkaev 04.08.2008 14:45

если вам нравяцца эти процессы, значит эйчар (хуар) - это ваше призвание :)

Kurator 04.08.2008 18:11

ХРыМ :thumbs up: как говорил любимый автор )))

rehunter 22.09.2008 15:38

Re: Хуарам посвящается!!!
 
Цитата:

Сообщение от kichkaev
Недавно, один знакомый мне рассказал о том, как в их тусовке эйчаров называют хуарами. Мне показалось очень забавным такое название. Может быть кто-то еще слышал такой вариант? Кстати, у такого варианта есть свои плюсы. Например, украинцы, коих здесь большинство не будут путаться с русской буквой "Э", которая в украинском языке пишется как "Е". С хуарами такой проблемы - нет. Во-вторых, хуар звучит мужественно. Елы палы - мужчин в этой профессии не хватает, а так это будет своеобразный клич. Немного смахивает на нехорошее слово, но разве мы не привыкли к матерщине в общественной жизни. А поглядите как хорошо звучат производные от этого слова. Например, хуарить - то есть выполнять свои функциональные обязанности или схуарить кандидата - переманить его или отхуарить - уволить, захуарить - оформить и так далее. Правда есть и недостатки. Опять эти гребаные китайцы нас опередили. Оказывается "хуар" - одна из исполнительских форм импровизированных песен, распространенная среди певцов национальности хуэй в северо-западных районах Китая. Так вот этих самых певцов тоже хуарами называют.

:za: res

ИринаП 25.09.2008 18:25

kichkaev res

отхуарить - уволить, захуарить - оформить. Рыдаю... Когда первый раз это выражение на форуме встретила не могла спокойно работать целый час. Все время на ха-ха пробивало.

Ага а еще HR-менеджер мужчина- хуар, а женщина - хуарушка.

kichkaev 26.09.2008 09:23

Женский вариант - просто великолепен :)

Mitsu 26.09.2008 13:22

думаю немногие слышали о певцах-хуарах...так что мы вне конкуренции :lol: нас больше :D

ykalytovska 30.09.2008 12:25

Re: Хуарам посвящается!!!
 
Цитата:

Сообщение от kichkaev
Недавно, один знакомый мне рассказал о том, как в их тусовке эйчаров называют хуарами.

а я слишала вариант хр как харщик :D тоже применимо к сфере нашей деятельности

eugentango 19.02.2009 04:40

У нас как-то бухгалтерия скачала статью, где HR-ов называли ейчарками (ну типа как овчарки).

Как-то не сильно обрадовало...

А мы потом скачали плакат - два СС-овца ночью идут в дозор. Заменили в фотошопе нашивки СС на HR и подписали - Персональщики на рейде. Повесили на кухне.
Было прикольно ;)

dreamcatcher 19.02.2009 10:38

Не самое красивое имя для эйчаров, но оно таки существует, к сожалению... ХРюши :)


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA