Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Адаптация персонала (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Презентация для новичков (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10265)

valersky 24.09.2010 16:43

Цитата:

Сообщение от Kim (Сообщение 95610)
Добрый вечер всем!
Подскажите пожалуйста, кто составлял презентации для новых сотрудников, насколько подробно нужно составлять эти презентации? Насколько подробно описывать задачи всех отделов компании?
Буду благодарна за все рекомендации!

Если для Вас еще актуальна эта тема, тогда могу порекомендовать познакомиться с пошаговой методикой "Адаптация персонала в компании. Внедрение системы". Эта методика научит Вас как:
1) сделать так, чтобы новый сотрудник быстро вливался в коллектив и успешно проходил испытательный срок;
2) сделать ток, чтобы новый человек начинал работать максимально эффективно и как можно скорей;
3) управлять процессом адаптации персонала в организации;
4) создавать собственную систему адаптации персонала.
Напишите мне ответ, если Вас такая методика действительно интересует.

HR_Nataliia 24.09.2014 09:10

Доброго дня, шановні форумчани. Гортаю сторінки форума і шукаю ідеї щодо своєї задачі. Мені керівник сказав написати положення про прийом нового співробітника (це не стажування). От я думаю як ще правильно положення чи просто інструкція для працівників офіса.
Наприклад: Приймаємо нового співробітника: 1. відділ кадрів оформляє. 2 . Постачання готує (за необхідності купує і облаштовує робоче місце) 3. ІТ надає корпоративний email (купує комп). 4. менеджер з персоналу ознайомлює з колективом. 5. екскурсія заводом... якось так...
В мене питання як це краще оформити і що в цьому документі має бути обов"язково прописано. Буду вдячна за ваші ідеї.

vildana 17.10.2014 15:18

Имхо.: Это Положение об адаптации.
Вот туда и прописывайте 2 блока: социально-психологическая адаптация,т.е знакомство с коллективом, организация рабочего места, знакомство с орг.структурой и основными положениями компании,условиям труда и т.д. и блок профессиональной адаптации,куда прописываются цели и задачи на время испытательного срока, назначается куратор или наставник , ну у кого как.

Sunnyo2004 17.01.2017 16:43

А мы помимо Великом тренинга ещё показывает ролик о нашем регионе, т.е. о компании в этом регионе. Сделали с юморком, поэтому сотрудники сразу проникаются положительными эмоциями и начинают "чувствовать" компанию изнутри))))
Цитата:

Сообщение от Anna_Tyutyunnik (Сообщение 95879)
От себя добавлю, что для новых сотрудников практикую "Справочник нового сотрудника". Это документ, в котором находятся ответы на большинство вопросов, которые возникают у каждого новичка.
1. Что необходимо сделать для оформления приема на работу
2. Корпоративные правила работы
3. Организационные нормы
4. Прием посетителей (клиенты, внешние контакты и т д)
5. Коллеги
6. Входящие звонки и факсы
7. Работа с офисной техникой
8. Служебный транспорт
9. Канцелярские товары, рекламные материалы
10. Командировочные расходы
11. Обеды
12. Отпуск
13. Если вы заболели или у Вас сложились непредвиденные обстоятельства
и т д
Даное пособие значительно упрощает работу и помогает уже изначально свести к минимуму многие вопросы и предотвратить возникновение досадных ситуаций.

Сейчас тоже хотим такую штуку начать делать.
Не поделитесь)))????

EllE HRD 17.01.2017 23:23

Вам же уже план написали)))

vildana 18.01.2017 17:41

Цитата:

Сообщение от Sunnyo2004 (Сообщение 226497)
Сейчас тоже хотим такую штуку начать делать.
Не поделитесь)))????

Делайте, выше все описано, загоните в Power Point для красоты))),выложите на корпоративный ресурс (если есть).
Если нет-на почту новичку.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA