Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Советы по поиску работников (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=20085)

Вика_86 19.11.2018 09:47

У ЦЗ есть программа, можно дать им вакансию и уточнить, чтобы они подали ее на один раб.сайт за их счет.
Также, у них можно заказать услугу рекрутинга.
Не знаю как это работает, но рекламировали. что сами собеседуют и ищут людей.

А рабочий персонал в основном через газеты, столбы, и сарафанное радио и ищется.

eloissa 19.11.2018 10:05

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 234747)
У ЦЗ есть программа, можно дать им вакансию и уточнить, чтобы они подали ее на один раб.сайт за их счет.

У меня как-то само по себе получилось))) Подала отчет 3-ПН, а через пару дней позвонил соискатель, который нашел в интернете вакансию) Оказалось, что ЦЗ опубликовал.
Девочки из ЦЗ раз в месяц звонят, сверяются, актуальны ли вакансии, нужно ли обновить.

Да, действительно, еще столбы и сарафанное радио - довольно эффективный метод поиска)

джасси 26.02.2019 12:56

Мы ищем через фейсбук и инстаграмм.
Я даю текст вакансии, программисты уже размещают

eloissa 26.02.2019 13:08

Вы через ФБ и Инстаграмм ищете рабочих? Или это более квалифицированный персонал?
А можете ссылочку скинуть для примера? Хочу своих напрячь, но нужно показать, как это выглядит на практике

джасси 26.02.2019 13:37

Любых, сейчас ищу монтажников. Откликов 20-30 в день.
До этого искала менеджеров по продажам.
Пробовали через work.ua и rabota.ua за месяц 4-5 откликов, хотя текст вакансии был написан абсолютно одинаково

Наши программисты проходили целый курс по работе в Фейсбуке и Инстаграмме.

vildana 27.02.2019 14:04

Цитата:

Сообщение от джасси (Сообщение 235934)
Любых, сейчас ищу монтажников. Откликов 20-30 в день.

А у меня вот вообще данные ресурсы не работают. На рабочих вообще "0",на офисные получаю"пустые" отклики,где люди вообще не соответствуют по ОР требованиям, заявленным в вакансии.
Ворк и Работа,пока работают,но с каждым разом все хуже и хуже(((
И то,все больше по офисным позициям,тут более-менее нормально,есть из кого выбрать.
По рабочим,особенно неквалифицированным,типа грузчики-разнорабочие,вообще никак((
Для такого персонала у меня лучше работают столбы и инфодоски:yes:

Dominoshka 22.04.2019 17:39

Газеты уже не так эффективны, распространяются не пойми как, объявления сегодня срывают

eloissa 23.04.2019 08:42

Газеты зато живут дольше))) И если действительно, это не большой город, а пригород, например, или село, газетам там все-таки больше доверяют. А объявления - пусть срывают, мы новые наклеим:lol: Всё равно кто-то успевает прочесть.

Если серьезно, для меня сейчас надежнее всего интернет-ресурсы. Лет пять назад еще было по-другому. Но... мир меняется, доступ к интернету сейчас есть у большинства трудоспособных

vildana 23.04.2019 10:30

Цитата:

Сообщение от Dominoshka (Сообщение 236976)
Газеты уже не так эффективны, распространяются не пойми как, объявления сегодня срывают

По газетам согласна,по объявлениям-нет. Да,их срывают,потому что есть конторы-владельцы инфодосок в том или ином городе.Мы так работали и работали достаточно эффективно:заказываем поклейку в определенных районах Киева,распечатываем объявы(они приблизительно знают сколько штук),заказываем размещение на 1нед.,2 нед и т.д. Они следят за объявлениями и если они пришли в негодность,то меняют.

vildana 23.04.2019 10:35

Цитата:

Сообщение от eloissa (Сообщение 236978)
Если серьезно, для меня сейчас надежнее всего интернет-ресурсы. Лет пять назад еще было по-другому. Но... мир меняется, доступ к интернету сейчас есть у большинства трудоспособных

Вы серьезно думаете,что лишь одна Вы пользуетесь инет-ресурсами?:lol:
А все остальные дремучие тетки с начесами газетками и бумажными объявлениями промышляют:lol:??
По международному поиску и поиску ТОП и среднего менеджмента,это,безусловно инет и все его производные (соц.сети,линкедины,хантинг и т.д.),но , позвольте, грузчики и рабочие-это столб,столб и еще раз столб:lol:

Для каждой категории персонала есть свой путь поиска.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA