Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Другое (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Материальная ответственность. Договор о материальной ответственности (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=645)

Мотя 04.01.2013 22:18

Цитата:

Сообщение от Marlboro (Сообщение 183587)
Ну і просто цікавить - чому кадровикам не подобаються бухгалтера?

А с чего Вы сделали такой вывод?:dont know:
И почему всех - под одну гребенку?
Лично я уважаю труд бухов.:good:
Но бухи бухам - рознь...:reverie:
Я не люблю вот таких (и это касается не только бухов):
Цитата:

Сообщение от Marlboro (Сообщение 183598)
з якого рожна у вас бух взагалі поліз в охорону праці при живому існуючому для цього кадровику?

- которые лезут НЕ в свою работу.
Кстати, замечу, что охрана труда - епархия инженера по охране труда, но никак не кадровика...Это - так, мимоходом...;)

Шутюр баад 04.01.2013 22:33

потому что((((
"а мы ЭТО вот так всегда делали!!!" ........ и трава не расти(((.....
обычно мы договариваемся, но ведь есть альтернативно одарённые представители в любой профессии)))

Marlboro 04.01.2013 22:46

Мотя, чомусь на перший погляд здається, наче бухи і кадри класові вороги :( При чому і в інтернеті, і в житті. А самий цимес в тому, що по суті гребемось то в одному - місця просто різні (у кадрів, приміром, КзПП - у нас ПКУ...)
Приклад з практики до раніше сказаного мною, не моєї. Кадровик видав наказ на звільнення і неправильно вказав в ньому суму компенсації по відпускним. Прийняти до виконання бух. його не може, проте розрахуватись же треба (ст.116) - і починається спеціальна олімпіада на тему "хто до кого в миску лізе":D:D

Inka 04.01.2013 22:57

Цитата:

Сообщение от Marlboro (Сообщение 183601)
Кадровик видав наказ на звільнення і неправильно вказав в ньому суму компенсації по відпускним. Прийняти до виконання бух. його не може, проте розрахуватись же треба (ст.116) - і починається спеціальна олімпіада на тему "хто до кого в миску лізе":D:D

Каким боком вообще кадровик относится к расчету сумм компенсации? И зачем их указывать в приказе об увольнении? :dont know:

Marlboro 04.01.2013 23:00

В ДИ написано:thumbs up:

Мотя 04.01.2013 23:54

В ДИ кадровика НЕ может быть и никогда не было написано ничего, что касается финансовой стороны. А равно, как и приведенный Вами пример...
Почитайте ДИ кадровика и увидите, что никакие суммы кадровик не обязан указывать.
Кадровику тоже нЕчего совать свой нос в дела бухов - писать какие-то расчетные суммы...
Сдается мне, что не все в порядке в Вашем Датском королевстве: кадровик занимается чем угодно: охраной труда, пишет суммы компенсации..только не своими прямыми обязанностями...

"и вот когда эти самые певуны займутся чисткой сараев - прямыми своими обязанностями, то разруха исчезнет в стране сама собой."
(Профессор Преображенский)

Цитата:

Сообщение от Marlboro (Сообщение 183601)
неправильно вказав в ньому суму компенсації по відпускним.

:dont know:Гм...а этт еще что за сумма такая? :reverie:Компенсация по отпускным. Не слышала такого, если честно...:redface:

Marlboro 05.01.2013 10:18

Я ж написав, практика не моя :?

Мотя 05.01.2013 11:00

Значит - не все в порядке в ИХ Датском королевстве.:lol:
И такую практику здесь не приветствуют.
Здесь дают советы и рекомендации, разбирают вопросы, основываясь на действующее законодательство.
А практика везде и пвсеместно - разная...и если мы будем приводить всю практику, которая НЕ основывается на НПА - места не хватит...
Задача форума совсем в другом.;)

GARANT 05.01.2013 15:53

Просветите, пожалуйста. Работник, занимающий должность, которая предусмотрена Перечнем, становиться материально ответственным лицом – после приказа про зачисление на эту должность, или после подписания договора про материальную ответственность с учреждением? Или как-то по-другому?

Мотя 05.01.2013 16:50

После этого:
Цитата:

Сообщение от GARANT (Сообщение 183610)
после подписания договора про материальную ответственность

По-другому?
Не знаю...:reverie:
Обычно, принимая на должность МОЛ - сразу подписывается и договор о МО.
НО! Без подписания договора о МО - работник не может быть таковым, т.е. МОЛ...
Нет договора - нет МО...


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA