Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Отпуск совместителям (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3843)

Andry 20.06.2014 13:25

Цитата:

Сообщение от In-s (Сообщение 209954)
Ну так человек уже построил планы на отпуск в июле. Это ж не его вина, что так получилось.

Человек предполагает, а бог располагает...
Его вина, не его вина - какое это сейчас имеет значение?
Случилось то, что случилось, и человек должен понимать, что если он уже отгулял отпуск в феврале, то на отпуск в июле он не вправе рассчитывать, я не прав?Но если вопрос с отпуском решить нужно, то отпуск без сохранения з/п может спасти ситуацию

In-s 20.06.2014 13:27

Ну как основной работник он же может пойти в отпуск? Почему нет? Он отгулял отпуск за период 01.03.2013 - 28.02.2014. Теперь он он может взять 10 дней в счет следующего периода.

Вика_86 20.06.2014 13:32

А как совместитель будет ходить на работу?

In-s 20.06.2014 13:35

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 209958)
А как совместитель будет ходить на работу?

Ну вот же ж не знаю... Нельзя предоставить отпуск как совместителю авансом?

Andry 20.06.2014 13:47

Цитата:

Сообщение от In-s (Сообщение 209956)
Ну как основной работник он же может пойти в отпуск? Почему нет? Он отгулял отпуск за период 01.03.2013 - 28.02.2014. Теперь он он может взять 10 дней в счет следующего периода.

А зачем такие сложности?
Какой смысл сейчас предоставлять ему 10 дней ежегодного отпуска по основному месту и 10 дней без сохранения з/п как совместителю?:dont know:
Зачем опять наступать на те же грабли, чтобы через полгода ситуация повторилась?
Намного конструктивнее предоставить ему отпуск без содержания з/п, а в будущем предоставлять ежегодные отпуск а без лишних заморочек - ежегодно и одновременно.

Цитата:

Сообщение от In-s (Сообщение 209959)
Ну вот же ж не знаю... Нельзя предоставить отпуск как совместителю авансом?

Каким авансом?! Он в этом году уже был в отпуске...

In-s 20.06.2014 13:51

Просто человеческий подход. Рассматриваю, что можно максимально сделать в этой ситуации, а не так, как на первый взгляд проще.

А можно как совместителю ему дать отпуск без сохранения з/п? А как основному - основной?

Andry 20.06.2014 14:29

Цитата:

Сообщение от In-s (Сообщение 209961)
Просто человеческий подход. Рассматриваю, что можно максимально сделать в этой ситуации, а не так, как на первый взгляд проще.

И что является критерием человечности при таком подходе?:dont know:
Вы ведь не делаете проще ни себе, ни ему - вы только усугубляете ситуацию, и если вы сделаете так, как хотите, то этот разнобой с отпусками в дальнейшем будет у вас возникать постоянно, потому что отпуска и в дальнейшем уже не будут совпадать.

Цитата:

Сообщение от In-s (Сообщение 209961)
А можно как совместителю ему дать отпуск без сохранения з/п? А как основному - основной?

Можно, но не нужно. Гораздо лучше и для вас, и для него, чтобы все отпуска совпадали, вот это и будет максимально удобно для всех в сложившейся ситуации.

In-s 24.06.2014 10:35

Хотела все-таки еще раз уточнить по вышеизложенному вопросу. Человек однозначно в отпуск идет с 01.07.14 г., т.к. ему нужно вывезти детей из нашего неспокойного региона. Руководство тут ему идет навстречу. Решили как совместителю проводить ему отпуск без сохранения заработной платы. Как правильно ему указать причину в заявлении? Можно ли написать: "Прошу предоставить мне отпуск без сохранения заработной платы в связи с ежегодным отпуском по основному месту работы"?

Andry 24.06.2014 11:25

Цитата:

Сообщение от In-s (Сообщение 210014)
Можно ли написать: "Прошу предоставить мне отпуск без сохранения заработной платы в связи с ежегодным отпуском по основному месту работы"?

Да, можно написать "В соответствии с .п14 ст.25 Закона "Про відпустки" прошу предоставить мне отпуск без сохранения заработной платы на срок до окончания отпуска по основному месту работы. Справку (или выписку из приказа) о предоставлении отпуска по основному месту работы прилагаю"

А почему вы решили предоставить ему отпуск без сохранения заработной платы, мало у вас проработал? Так совместители имеют право на отпуск и до истечения шестимесячного срока работы. И ему можно написать и так: "В соответствии с п.6 ст.10 Закона "Про відпустки" прошу предоставить мне ежегодный отпуск в связи с ежегодным отпуском по основному месту работы"

In-s 24.06.2014 11:27

Предыстория этого вопроса изложена выше. Мы уже дискутировали с Вами на эту тему, Вы говорили, что отпуск вообще предоставлять нельзя.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA