Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Служебные командировки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Відрядження сумісника (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=8324)

Andry 22.05.2018 09:54

Цитата:

Сообщение от Valchik (Сообщение 232181)
Подскажите, пожалуйста, что ставить в табеле при совместительстве во время командировки?

В табеле ставьте отметку "ВД" (відрядження).
Цитата:

Сообщение от Valchik (Сообщение 232181)
Директор (он числится по совместительству), в табеле ставим 4 часа, уезжает в командировку заграницу (один день припадает на субботу).

В случае убытия в командировку в выходной день после возвращения ему предоставляется другой день отдыха.
Цитата:

Сообщение от Valchik (Сообщение 232181)
Что ставить в табеле? 4 или 8? и как оплачивать?

В табеле ставить отметку "ВД". За время пребывания в командировке выплачивается средний заработок, см. п.13 Инструкции 59:
Цитата:

Працівнику, який направлений у службове відрядження, оплата праці за виконану роботу здійснюється за всі робочі дні тижня за графіком, установленим за місцем постійної роботи, та відповідно до умов, визначених трудовим або колективним договором, і розмір такої оплати праці не може бути нижчим середнього заробітку.
Если в приказе о направлении в командировку указать,что он в в командировке будет работать полный рабочий день, то и средний заработок будет определяться исходя из того, что он работает 8 часов в день.

Valchik 22.05.2018 12:27

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 232183)
В табеле ставьте отметку "ВД" (відрядження).

Это я ставлю, но в конце графа общее кол-во отработанных часов, и поэтому не знаю считать 4 или 8 часов рабочий день

Andry 22.05.2018 12:41

Я же вам намекнул - в приказе о направлении в командировку укажите,что он в командировке будет работать полный рабочий день, и тогда со спокойной совестью сможете считать их "восьмерками"

Valchik 22.05.2018 17:22

А, не сразу поняла :redface:
спасибо!

Каренина 20.09.2018 15:15

Чи можливо таке: працівнику потрібно прибути за місцем відрядження (курси) 26 числа, а квитки на це відрядження у нього на 24, чи є якісь часові обмеження між днем відрядження з підприємтва, на якому працює працівник і днем прибуття на місце відрядження? або навпаки відрядження (курси) закінчюється 28 числа, а квитки на 30 чи має бухгалтерія право оплачувати такі квитки?

Алексей.ЛТ 21.09.2018 08:30

Подождите а как в приказе прописаны сроки командировки? :reverie:
и как вы собираетесь платить суточные и проживание за эти 2 дня? на каком основании?:?

bubamara 21.09.2018 10:10

У нас была похожая ситуация: много лет назад проводили семинар в Ялте в четверг-пятницу, сотрудник по своему желанию остался отдыхать на субботу-воскресенье (график - пятидневка), в понедельник вышел на работу.
Выплатили суточные и проживание на время семинара и жд билеты туда и обратно, а проживание в субботу и воскресенье - за счет сотрудника.

Алексей.ЛТ 21.09.2018 17:11

Цитата:

Сообщение от bubamara (Сообщение 233547)
Выплатили суточные и проживание на время семинара и жд билеты туда и обратно, а проживание в субботу и воскресенье - за счет сотрудника.

Классная у Вас бухгалтерия!:thumbs up::good:
В 2008 году был в командировке в Харькове, в филиале, когда выезжал билетов обратно не было. Руководство сказало - ничего, нормально, в филиале зам. начальника есть, у него мол жена на ЖД работает достанет. Я приезжаю туда, а мне говорят мол фиг-вам получился товарисчь в отпуску на морях и как выезжать оттуда в Киев фиг его знает. Пятницу и субботу я ночевал вообще у родственников под Харьковом (60 км), и жил возле касс чтобы успеть хоть какую-то бронь сорвать. А когда в понедельник приехал на работу то бухгалтерия командировочные мне выплатила только по пятницу, хотя должны были оплатить по субботу как минимум, билет вообще не оплатили, поскольку дата выезда должна была быть пятницей, аргументировали тем, что при проверке не смогут доказать что это билет с выездом в воскресенье действительно на возвращение из командировки которая закончилась в пятницу.:reverie::cry: Про все остальное я вообще молчу.
Вот так съездил в командировочку :thumbs up: После этого я без обратного билета на такие дела не подписываюсь. :bravo::good:

Каренина 10.01.2019 10:57

Підкажіть, будь ласка. Працівниця за основною посадою медичної сестри направляється на курси підвищення кваліфікації, вона також працює за "внутрішнім" сумісництвом молодшою медсестрою. Чи необхідно у такому випадку на посаді за сумісництвом видачати якийся наказ і як табелювати сумісництво у такому випадку?????

eloissa 10.01.2019 11:12

Внутреннее совмещение оформляется приказом, которым также устанавливается доплата за выполнение дополнительных обязанностей. Работник при этом табелируется один раз, по основной должности. Зачем такие сложности с клонированием сотрудника в табеле?:?


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA