Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Управление компанией. Технологии управления (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Сплочение коллектива (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=7283)

Eowinn 29.07.2009 15:44

Дело в том, что сотрудники нашей компании работают индивидуально, а не командой. Но сидят в одной комнате. Поводов для общения у них минимум. И поучается, что каждый приходит в большой опен-спейс за свое рабочее место и ничего кроме компьютера не видит. Очень хочется изменить ситуацию.

Anna_Tyutyunnik 29.07.2009 15:50

Что-то я подзапуталась ... :roll:
Изначально постановка вопроса была

Цитата:

Сообщение от Eowinn (Сообщение 68609)
... какие мероприятия можно организовать для сплочения персонала в рамках отдела?

теперь

Цитата:

Сообщение от Eowinn (Сообщение 68609)
... сотрудники нашей компании работают индивидуально, а не командой. Но сидят в одной комнате. Поводов для общения у них минимум. И поучается, что каждый приходит в большой опен-спейс за свое рабочее место и ничего кроме компьютера не видит. Очень хочется изменить ситуацию.

Хотя, лично я, в своих сообщениях, выше под командой понимаю персонал компании (отдел это или независимо от друг друга работающие сотрудники), ведь трудятся все на один и тот же общий результат!!!

bantser 29.07.2009 16:01

Цитата:

Сообщение от Eowinn (Сообщение 68609)
Дело в том, что сотрудники нашей компании работают индивидуально, а не командой. Но сидят в одной комнате. Поводов для общения у них минимум. И поучается, что каждый приходит в большой опен-спейс за свое рабочее место и ничего кроме компьютера не видит. Очень хочется изменить ситуацию.

Ну, значит, тогда именно отсутствие общения как одной из составляющих мотивации, им и не хватает. Это как гипотеза...

Eowinn 29.07.2009 16:07

Скорее всего именно так. Но как это исправить, что бы все остались довольны?

Ilit 29.07.2009 16:20

В такую прекрасную погоду сделайте семейный корпоративный пикник или экскурсию в замок какой-то :)

Eowinn 29.07.2009 18:43

Ой! Погода у нас особенно прекрасна :-)
Весь день дожь и такое же до конца недели...

temka 29.07.2009 19:15

Eowinn, зачем вы хотите изменить ситуацию?, То , что сотрудники не общаются беспокоит только вас или это отражается на качестве работы?

bantser 29.07.2009 21:07

Цитата:

Сообщение от Eowinn (Сообщение 68612)
Скорее всего именно так. Но как это исправить, что бы все остались довольны?

То, что я вам написал уже: тренинг партнерского общения. Два дня совместной работы в специально организованном режиме общения - и будет результат: как для сплоченности, так и для работы с клиентами (внутренними или внешними)...

Eowinn 30.07.2009 10:07

Цитата:

Сообщение от temka (Сообщение 68632)
Eowinn, зачем вы хотите изменить ситуацию?, То , что сотрудники не общаются беспокоит только вас или это отражается на качестве работы?

Это беспокоит меня. Озвученное мое беспокойство руководству, получило согласие.
Ситуация отражается скорее не на качестве работы, а на атмосфере в коллективе.

Eowinn 30.07.2009 10:08

Цитата:

Сообщение от bantser (Сообщение 68634)
То, что я вам написал уже: тренинг партнерского общения. Два дня совместной работы в специально организованном режиме общения - и будет результат: как для сплоченности, так и для работы с клиентами (внутренними или внешними)...

Благодарю за совет :)


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA