Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Мотивация персонала (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Как завуалировать опрос? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=7046)

Eowinn 24.06.2009 11:11

Всех благодарю за ответ.

Теперь мне стало ясно, что надо подходить с другой стороны и подготовить руководство к тому, что по результатам опроса необходимо будет что-то менять в компании

Ханифа 24.06.2009 15:52

Цитата:

Сообщение от Skan (Сообщение 65658)
от ужас-то такое читать :) впрочем, стыдить не буду, возможно вы просто не знакомы с курсом общей логики ;)

Не нана стыдИть-та!! не НАНА!!
Прагматик и практик я!!
А видели когда-нибудь 8 из 9 ( восемь!!!) одинаковых анкет, заполненых ТОПами направлений, все одинаковые +/-, Консультант чуть не поседел:lol:
Оказалось: выходят они в приемную, бросают секретарю 12 страниц тестов и говорят:" у меня работа, встреча, переговоры....., заполни сама!". Она ручку меняла и оппа:lol:

Цитата:

Всех благодарю за ответ.
Теперь мне стало ясно, что надо подходить с другой стороны и подготовить руководство к тому, что по результатам опроса необходимо будет что-то менять в компании
Вот оно самое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
тесты ради тестов...

Eowinn 24.06.2009 18:50

Тут Вы не правы.

Тест для людей прежде всего и похзитивных изменениях в компании.
Просто доносить до руководства, что и в какую сторону менять я планировала итогом.

ЗЫ: очень рада, что Вы доученый специалист

Ханифа 24.06.2009 19:01

По занимаемой позиции, Вы психолог по образованию.:-D
НО, Вы забываете, что работаете на компанию в лице директора.

Что будет с мотивацией персонала, если после анкетирования(тестирования) директор не захочет что-либо менять( денег потратить, приятеля уволить, процессы поменять........)??
Если ничего не измениться??
Что будет с Вашим авторитетом?

bantser 25.06.2009 04:40

Цитата:

Сообщение от Eowinn (Сообщение 65660)
Всех благодарю за ответ.

Теперь мне стало ясно, что надо подходить с другой стороны и подготовить руководство к тому, что по результатам опроса необходимо будет что-то менять в компании

Надо начинать с того, зачем все это делается, разъяснить участникам опроса. А руководству предлагать что-то делать, используя результаты как аргумент.
У вас есть гипотеза, которую вы будете проверять опросом?

Skan 25.06.2009 10:51

к вопросу "зачем такие сложности"

не знаю как у автора темы, а у меня бывают такие ситуации, когда как раз непонятно, будет ли что-то меняться по итогам опроса. Я бы может и рада всех просветить, зачем эти листики с вопросами, и как мы заживем хорошо после их заполнения :) Но в том-то и дело, что работаем мы на директора :) мб автор как раз-таки чувствует, что не обязательно что-то изменится, и на всякий случай не хочет разочаровывать народ?

Мотя 25.06.2009 11:00

Цитата:

Сообщение от Skan (Сообщение 65832)
Но в том-то и дело, что работаем мы на директора :) мб автор как раз-таки чувствует, что не обязательно что-то изменится, и на всякий случай не хочет разочаровывать народ?

Вполне логичное объяснение!:thumbs up:

Eowinn 25.06.2009 11:43

Цитата:

Сообщение от bantser (Сообщение 65797)
У вас есть гипотеза, которую вы будете проверять опросом?

Персонал недоволен текущим положением вещей в компании (например: режим работы).
Необходимо выяснить, так ли это и как люди видят "идеальное" для себя место работы.
По результатам, реализовать возможный максимум из пожеланий

Eowinn 25.06.2009 11:45

Цитата:

Сообщение от Skan (Сообщение 65832)
Но в том-то и дело, что работаем мы на директора :) мб автор как раз-таки чувствует, что не обязательно что-то изменится, и на всякий случай не хочет разочаровывать народ?

100% попадание :)

Мотя 25.06.2009 12:31

Цитата:

Сообщение от Eowinn (Сообщение 65846)
100% попадание :)

И к бабке не ходи! :thumbs up:


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA