Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Социальное страхование и пенсионное обеспечение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Протокол комиссии об оплате больничных листов (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=13267)

anatol_ua 19.01.2010 12:15

Для кого-то и эти - внове...:lol:

magnum 11.08.2010 16:19

Куда вносить Б/Л (протокол по соцстраху)
 
Раньше пользовались Постановление|Протокол, Фонд социального страхования по временной утрате трудоспособности, от 26.10.2006, № 193 "Об утверждении типовой формы протокола заседания комиссии (уполномоченного) по социальному страхованию предприятия, учреждения, организации" теперь документ утратил силу. Подскажите, пожалуйста, нужно ли заполнять протоколы и по какой форме с ссылкой на НД. Заранее благодарна.

anatol_ua 11.08.2010 16:54

Про затвердження Положення про комісію (уповноваженого) із соціального страхування підприємства, установи, організації
Постанова Правління ФССзТВП від 23.06.2008 №25

В приложении - образец протокола

Tara 01.10.2010 16:39

Протокол соцстраха для больничного по беременности и родам
 
Здравствуйте, коллеги :victory:!

Подскажите, пожалуйста, что вообще из себя представляет протокол соцстраха для выплат по больничному листку, его примерный текст и все такое :dont know:? И зачем он вообще нужен?
У нас коммерческая организация. Я кадровик и сейчас я ожидаю малыша и через 2 недели мне "грозит" отпуск по беременности и родам. Хочу предварительно подготовить алгоритм действий, чтоб потом не хвататься за голову:redface:.
Честно говоря, я вообще с данным протоколом не сталкивалась - на прошлом месте работы мы только издавали приказ на отпуск по беременности и родам на основании больничного листка и заявления сотрудницы. Но насколько я понимаю, то ни заявление , ни приказ не нужны. А отпуск по беременности и родам выдается только на основании БЛ и протокола соцстраха.

Буду признательна за разъяснения :redface::flower2::res:

Mardge 01.10.2010 17:01

У вас в организации должна быть комиссия по социальному страхованию или сотрудник, на которого возложены обязанности назначения пособия. Посмотрите на бланк больничного: третью графу с обратной стороны именно они и заполняют.
Решение об оплате больничного принимается этой комиссией, а оформляется оно в виде протокола. Видимо, именно этот протокол Вы и называете "протокол соцстраха". Таков порядок оплаты всех больничных, не только по беременности и родам.

anatol_ua 01.10.2010 17:26

Про затвердження
Положення про комісію (уповноваженого) із соціального
страхування підприємства, установи, організації

Постанова правління ФССзТВП
від 23.06.2008 №25

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...?nreg=z0636-08

rostian 17.05.2011 09:41

Заполнение протокола на больничный
 
Доброго рабочего дня!
Наша проверяющая с соцстраха вцепилась в протокол к больничному, в котором были пару дней нарушения режима, и эти дни мы не оплатили. Она в графе протокола , где указано "Период непрацездатності" , (І раздел) требует указать только тот период, который оплачивается за исключением дней, которіе оплате не подлежат. Мы же указали общий период непрацездатности, который указан в больничном . В разделе же ІІ. протокола мі уже пишем, числа и колличество дней, которіе оплате не подлежат.
И как ей доказать свою правоту? :(
Проверки наших органов видимо для того и есть - докажи, что ты не верблюд....

katsol 17.05.2011 12:41

Аргументируйте, что в протоколе написано «період непрацездатності», (то что работник нарушил режим не означает, что он перестал быть нетрудоспособным), а не «період непрацездатності, який оплачується», для этого есть следующая графа «кількість днів, які підлягають оплаті». Пусть покажут инструкцию согласно которой нужно заполнять этот протокол (такой вроде бы нет, во всяком случае я в своё время не нашла).

Мотя 17.05.2011 12:51

Цитата:

Сообщение от katsol (Сообщение 141171)
Пусть покажут инструкцию согласно которой нужно заполнять этот протокол (такой вроде бы нет, во всяком случае я в своё время не нашла).

Я тож...искала и ..не нашла...
Все какие-то статейки попадаются..а вот НПА...не знаю...

Svetlana_s 20.05.2011 16:04

Протокол об оплате больничных листов
 
Коллеги, доброго времени суток!
Подскажите пжлст. кто оформляет протоколы об оплате больничных листов?
Бухи как всегда, утверждают, что всегда была обязанность ОК. У кого как?


Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA