Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Организационная (корпоративная) культура (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Как бороться с истериками на работе? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12163)

Мельник 21.12.2010 15:45

Работа - не место перевоспитания невоспитанных мальчиков.
Если надо решить десять вопросов с этим человеком в день, а при этом при восьми из них сотрудникам надо будет выходить в коридор, чтобы дитятко успокоилось, то
- теряются деньги компании
- теряется уже имеющаяся самомотивация других сотрудников к работе
- надо платить его коллегам за вредность, поить молоком и давать психиатрический отпуск
- не возможно спрашивать дисциплину у других сотрудников - одному можно, значит, всем можно

Что может перекрыть потери? Он - гений, приносящий своими идеями огромные деньги компании? Он имеет нужные связи? Он умеет так продавать, как 50 его коллег вместе взятых?

Uspeh 21.12.2010 16:40

Вот именно! Согласна с Людмилой на все 100%! Ваш проблемный сотрудник просто ребенок, но работа - не детский сад. Тут другие задачи. Не умеешь работать в коллективе, работай один и в другом месте. Он чувствует себя безнаказанно, вот и продолжает. И с каждым разом, я просто уверена, он становится чуть младше Бога:)
Не надо вести разъяснительных работ,это, как Вы и сами видите, не помогает. Надо сделать последнее предупреждениеи затем уволить. Просто, сухо и без эмоций.

Наталья Р 21.12.2010 16:47

Цитата:

Сообщение от Uspeh (Сообщение 125313)
Надо сделать последнее предупреждениеи затем уволить. Просто, сухо и без эмоций.

По какой статье? Обычно от таких не так просто избавиться.

Uspeh 21.12.2010 16:54

Ну, думаю, если есть цель, то нет препятствий.... Под статью всегда можно подвести, это же не венец!:)
Думаю, что он приносит очень явный урон компании....

yara 21.12.2010 16:56

Якщо ви вже вирішили з ним працювати далі, то роботу варто вести в двох напрямках:
1) безпосередньо з самою "дитиною". Істерика для нього зараз найоптимальніший спосіб вирішення проблем. Як варіант, зняти на відео(якщо можна таємно) один з приступів і дати подивитись цій людині. З боку все виглядає інакше, і як мінімум менш ефективно.
З іншого боку, можна зробити істерику невигідною. Але цей шлях доступний лише іншим керівникам. Тут спрацьовують іронія, насмішки на способом висловлювання думок, іноді навіть "кривляння" чи гра під істерику вищого порядку. Але з цим обережно. В мене спрацьовували всі засоби. Але другий шлях найоптимальніший.

2)робота з тими на кого направлені істерики. Якщо людина сприйматиме всі випади не на свій рахунок, а розумітиме, що просто дехто самостверджується, то емоції вже не включатимуться в діалог, а відповідно проблеми вирішуватимуться без конфлікту.

Мельник 21.12.2010 17:18

пункт 1) yara :bravo::bravo::bravo::bravo:
пункт 2) людей-то за что так мучить, они живые, у них есть мечты, семьи и нервы...?

yara 21.12.2010 17:59

Цитата:

Сообщение от Мельник (Сообщение 125338)
пункт 2) людей-то за что так мучить, они живые, у них есть мечты, семьи и нервы...?

Тут уже я к в тому вислові "якщо не можеш змінити ситуацію, змінюй своє відношення до неї". На жаль, не всі можуть змінити роботу, якщо керівник зверхемоційний. Тоді реально треба розробляти свою методику. Мені доводилося працювати з істериками і як підлеглий, це реально важко доки не починаєш сприймати все безособистісно.
З інших технік: іноді допомогало, коли починала дуже повільно говорити ( це збивало темп розмови); задавати уточнюючі питання; погоджуватись тощо.
До речі, тут добре застосовувати ті техніки, що Людмила давала на ДР ліги :)

Мельник 21.12.2010 18:27

yara, согласна насчет изменения отношений. Да и техник тут много... Если уж ситуацию нельзя изменить:reverie:
Просто автор темы является человеком , который , судя по всему, может реально изменить ситуацию. Да и "герой" - не владелец, а наемный работник, как и все остальные. Поэтому я против непротивления злу и насилию и подставляния второй щеки. Взрослого человека, который истерит со ВСЕМИ, несколько раз предупредили:dont know: ...

marusia 21.12.2010 20:21

Cпасибо огромное коллеги, за ваши отзывы и предложения.Увольнять- это, конечно же, крайняя мера.Мне очень понравилась идея " не обращать внимания", по отношению к детям применяла - все работало отлично, но не странно ли будет выглядеть HR подговаривающий сотрудников объявить "истерический бойкот", хотя согласна, если нужно для работы-значит нужно пробовать все методы.А самое странное: истерик приходит ко мне и жалуется что его не приглашают на дни рождения! После моих объяснений и внушений оправдывается "Ну я же по делу кричу, типа болею за предприятие" . Жаль, ведь специалист правда хороший.

Мельник 21.12.2010 20:45

marusia, а вы и руководство готовы применять серьезные меры или надеетесь, что "рассосется"? Мы советы даем с целью помочь вам изменить ситуацию. Расскажете, что решили и чем сердце успокоится?


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA