Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Обучение и развитие персонала (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Новый налоговый кодекс - как работать тренерам и их клиентам? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12011)

EllE HRD 08.12.2010 18:14

Андрей, у Вас же есть в компании бухгалтер. Уверена, что отличный бухгалтер. Может он подскажет как выкручиваться? Я хоть и не ФОП, не владелец компании, но все-таки интересно.

Andrew Kruchkoff 08.12.2010 18:19

мой отличный бухгалтер (который даже не просто бухгалтер, а финансовый менеджер) тоже не может пока сказать конкретную модель... надо думать )))

Ilit 08.12.2010 18:51

Мы ищем также :dont know:, хотя из опыта прошлых изменений скорее юристы компаний будут предлагать разные варианты сотрудничества.

P.S. Не знала, что отменили и внесение наших услуг на валовые, где-то видела, что все же это не произошло. У Вас точная информация?

Цитата:

Сообщение от Andrew Kruchkoff (Сообщение 122927)
Катя, для ФОПа как раз оставили "услуги информатизации", но насколько юристы Заказчика будут готовы дать добро на то, что в контрактах по обучению будет официально стоять такая услуга, а не услуга по проведению семинара?....

Проведение семинаров - это как раз информационно-консультационные услуги. И многие предприятия хотели видеть именно эту трактовку в договорах, а не проведение каких-либо мероприятий (или просили потом расшифровку). Так что ничего нового нету здесь.

Andrew Kruchkoff 08.12.2010 18:56

та вот утром сидел и перечитывал закон....
ну тут надо вспомнить, что господин азаров, прямо сказал, что малый бизнес украине не нужен...вот они его и давят ..

Ilit 08.12.2010 19:07

Ожидает и меня вечернее чтиво теперь :) Хотя у нас есть и частное предприятие, так что просто произойдет перераспределение денег.

Andrew Kruchkoff 08.12.2010 19:41

Основной вопрос в том, что будь у тебя лтд, или фоп - тебя вынуждают работать вне законодательного поля....
Как в старые недобрые 90-е годы...
А лично мне очень хочется быть в своих действиях легитимным, т.к. не хочу чтобы ко мне приходили люди в черном, и вводили в стрессовое состояние меня и всех кто со мной....

нО это уже другая сказка...
В действиях нового правительства очень четко как раз и просматривается стремление загнать весь средний и малый бизнес (т.е. основное количество активного населения страны) за рамки законодательного поля..
Это мощный предохранитель от всяких Майданов.
Такой себе хороший ошейник с поводком для среднего класса.... Ну кто рискнет пойти "на баррикады", если будет знать, что за его поводок могут сразу дернуть , или подвесить...?
Т.к. ты виноват априори - ведь раз ты занимаешься бизнесом, значит ты естественно будешь нарушать закон...

Ilit 08.12.2010 19:46

Это уже обсуждалось в других темах ;)

Andrew Kruchkoff 08.12.2010 19:58

та это я так - к слову )) мозги же работают ....))
а вот прикладной вопрос "как легитимно работать?" - таки остается пока открытым )

anatol_ua 09.12.2010 09:06

Ищите, ребята, толковый семинар по налоговому законодательству:
С. П. Заболотная, Т. Мойсеенко...
и пытайте их так... как пытала бы вас налоговая ;)
(ну и по-нашему, по-форумчански - со ссылками на конкретные НПА:reverie:)

OK_SANA 09.12.2010 15:30

Цитата:

Сообщение от Andrew Kruchkoff (Сообщение 122905)
Тренер вынужден будет отдавать в виде налогов практически половину денег из суммы контракта.

Андрей, я, конечно, не специалист по налогам, можно даже сказать, дилетант. Но что страшного в том, что теперь предприниматель будет платить не единый налог, а процент от прибыли? К тому же (как мне разъяснили сегодня наши экономисты) этот налог будет около 25% от прибыли, а никак не половину, как Вы пишете.
Я, как наемный работник, отдаю каждый месяц в виде налогов 18% из своей зарплаты, да я думаю и большинство участников форума тоже. И никто как-то на митинги не выходит.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA