Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Перевод с основного места работы на совместительство (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=14017)

нф23 27.04.2006 16:01

Спасибо Вам ООгрООмнООе, dreamcatcher. Вы и представить себе не можете, как вы мне помогли.

puls_07@bigmir.net 13.06.2008 14:16

С основной работы на совместителя
 
Сотрудник хочет перейти с основной работы на совместителя, забрать трудовую книжку. Подскажите как это сделать, какую запись нужно внести, какой приказ

Кадристка 13.06.2008 14:20

он пишет завление об увольнении, Вы издаете приказ по кадрам, делаете запись в трудовую и отдаете ее сотруднику. Следующим рабочим днем (ну или когда вы между собой договоритесь) он пишет заявление на прием в Вашу компанию по совместительсву, приносит справку с основного места работы, Вы издаете приказ о приеме на работу по совместительству. Ну и все вроде.

dvs57 13.06.2008 21:12

Только Вам надо учесть, что запись о приеме на работу по совместительству будете делать уже не Вы

Х32 18.06.2008 14:01

При увольнении не забудьте прописать компенсацию за отпуска пропорционально отработанному времени

Softlana 18.06.2008 15:31

а если сотрудник не хочет получить денежную компенсацию за отпуск, а отгулять эти дни позже?
то, что компенсацию за неиспользованный отпуск можно перечислить на новое основное место работы и взять отпуск я знаю (если он увольняется по переводу конечно - п.5 ст 36 КЗоТ)
а может он как-то этот отпуск отгулять на этом предприятии, на котором он его заработал, но уже как совместитель?
как это правильно оформить?

puls_07@bigmir.net 18.06.2008 15:38

с основной работы на совместителя
 
Почему запись о совместительстве буду делать не я?

иванова 18.06.2008 17:37

Потому что "На осіб, які працюють за сумісництвом, трудові книжки ведуться тільки за місцем основної роботи" - согласно Инструкции о порядке ведения трудовых книжек. А значит вести ее (делать записи) будет кадровая служба основного места работы.

Поплавская Оксана 23.09.2008 11:41

Правильное оформление с основного на совместителя
 
Добрый день.
Возможно, этот вопрос уже возникал на форуме, но очень срочно нужен ответ, а найти не могу. Сотрудник хочет перейти на совместителя, нашел себе другую работу.
Как правильно это оформить? Как я понимаю, он должен на том предприятии, где он сейчас работает, уволиться, оформиться на другое место работы, а потом вернуться как совместитель?
Заранее спасибо :)

Anna_Tyutyunnik 23.09.2008 12:26

Действительно, - тема обсуждалась и не раз ...
Пользуйтесь поиском!

Но по сути Вы все правильно написали. Увольняется с основной работы и пишет заявление на прием на совместительство!


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA