Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Ошибки записей в трудовой книжке и их исправления (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=1610)

blonda 13.04.2010 13:42

Исправление записи в ТК (внесена запись об увольнении, пропущена запись о переводе)
 
Добрый день уважаемые коллеги! необходим Ваш профессиональный совет

Ситуация следующая:в ТК уже внесена запись об увольнении, но пропущена запись о переводе....начиталась инфы и той, что по поиску нашла и Инструкцию по заполнению ТК и вот как я вижу выход ихз этой ситуации:

в ТК имеется:
ООО "Ласточка"
1 Принят........ Приказ № от
2. Уволен...... Приказ № от

После исправления:
ООО "Ласточка"
3 Запись за № 2 недействительна. Переведен на должность......Пр. № от
4. Уволен .........Пр. № от

Печать Подпись
Правильно?

tenten 13.04.2010 13:48

Думаю, что правильно.

Татьяна К. 13.04.2010 14:45

Що ж тут думати, все згідно інструкції!:good:

Юлия Григорьевна 20.05.2010 12:12

Ошибка на титульном листе ТК
 
Уважаемые коллеги!
Такая ситуация - увольняется сотрудник, проработавший в компании не один год. Все оформляем, рассчитываем, отдаем трудовую. И тут он вдруг возвращается, и сообщает, что на титульном листе в трудовой неверная дата рождения. Уточню, что трудовую заводили не мы, и до нас у него три места работы. При этом тат, истессно, стоит его подпись (владельца трудовой). Куда он смотрел раньше - не знаю. Куда оформлявший его кадровик - тоже. Подскажите, что делать в такой ситуации?! Может терять и выдавать дубликат или можно как-то вносить исправления?!

anatol_ua 20.05.2010 12:20

Согласно Инструкции №58:
см. п. 2.11 и 2.13
имеете право и Вы это сделать (последнее место работы - у Вас)

P.S. У меня и в паспорте и в ТК стоит другая дата рождения
(на месяц позже),
но поскольку из потверждающих документов есть только выцветшая и полуистлевшая справка из роддома (!!!) с подписью м/с, но без печати роддома,
я и не парюсь - ну подумаешь, на месяц позже на пенсию уйду...

Юлия Григорьевна 20.05.2010 12:27

Как основание для изменений указать паспорт? Это же не изменение а исправление. Ведь паспорт он не менял, и дату рождения тоже...

anatol_ua 20.05.2010 12:29

(паспорта, свідоцтва про народження, про шлюб, про розірвання шлюбу, про зміну прізвища, ім'я та по батькові тощо) і з посиланням на номер і дату цих документів.

Lesia 20.05.2010 14:36

Але ж в п. 2.13 йдеться про ЗМІНУ, а даний працівник нічого не міняв. Колись писала, що в мене був подібний випадок, було неправильно вказане по-батькові. Так от, працівник оформляв пенсію, і довелось збирати довідки з усіх попередніх місць роботи. В пенсійному мені сказали, що я нічого поміняти не можу. Можливо варто було з ними посперечатись, але на основі чого...

Fifo4ka 27.08.2010 13:51

Ошибочно продублирована запись в ТК. Как исправить?
 
В трудовой случайно второй раз ввели запись о приеме на работу при чем номер такой же (т.к. предыдущий бухгалтер пропустил целую страницу пустой и сделал запись на следующей стр., а мы соответственно не увидели). Не знаю как исправить, как обычную ошибку (считать запись недействительной и т.п. и т.д.), тогда как быть с одинаковым номером????:dont know: Подскажите, пожайлуста, как быть! Спасибо.

anatol_ua 27.08.2010 14:17

Для чёткой идентификации добавьте к номеру неправильной записи ещё номер страницы...


Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA