Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Изменения в штатном расписании (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2926)

kasve 20.10.2017 13:34

У меня есть приказ про внесение изменений в штатное расписание. Мне нужно добавить пункт: Ознакомить работников об изменении должностных окладов ? Или как то по другому сформулировать?

Andry 24.10.2017 09:53

Сформулируйте так: "...З наказом ознайомити всіх працівників ТОВ «Сонечко» під розпис"

Nik_95 28.11.2017 13:27

о регистрации приказов по ШР
 
добрый день. В который раз касаясь изменений в ШР и его утверждение, мучают меня сомнения - где же регистрировать такой приказ:dont know: ?!!? Основная деятельность или кадровый. Читала разные форумы, просто инфо в инете, и мнения расходятся - одни пишут ОД, другие К. Как на самом деле правильно ? подскажите пожалуйста. Сегодня приказы по ШР регистрирую в кадрах. И если это все-таки неправильно, то я просто с нового календ.года могу их регистрировать в ОД ? Тогда в конце года ШР будет утверждаться на след.год как К, а все последующие изменения в ШР будут регистрироваться уже в ОД, и будет писаться " наказ № 00-к від 00.00.00 вважати таким, що втратив чинність" ?
Буду признательна за ответ !

Andry 28.11.2017 13:47

Цитата:

Сообщение от Nik_95 (Сообщение 230469)
...касаясь изменений в ШР и его утверждение, мучают меня сомнения - где же регистрировать такой приказ?!!? Основная деятельность или кадровый.

Это приказ по основной деятельности.

Цитата:

Сообщение от Nik_95 (Сообщение 230469)
Читала разные форумы, просто инфо в инете, и мнения расходятся - одни пишут ОД, другие К. Как на самом деле правильно ?

Правильно будет открыть "Перелік типових документів", и в ст.16-б посмотреть, какие приказы относятся к кадровым:
про прийняття на роботу,
переміщення за посадою,
переведення на іншу роботу,
сумісництво,
звільнення;
атестація,
підвищення кваліфікації,
стажування,
що-річна оцінка держслужбовців, продовження строку перебу-вання на державній службі,
допуск та дозвіл до державної таємниці;
присвоєння звань (підвищення рангу, категорії, розряду);
зміна біографічних даних;
заохочення (нагород-ження, преміювання),
оплата праці,
нарахування різних надбавок, доплат, матеріальної допомоги;
всі види відпусток працівників,
відрядження.

Цитата:

Сообщение от Nik_95 (Сообщение 230469)
Сегодня приказы по ШР регистрирую в кадрах. И если это все-таки неправильно, то я просто с нового календ.года могу их регистрировать в ОД ? Тогда в конце года ШР будет утверждаться на след.год как К, а все последующие изменения в ШР будут регистрироваться уже в ОД, и будет писаться " наказ № 00-к від 00.00.00 вважати таким, що втратив чинність" ?

Да.
Причем приказ о вводе ШР на 2018 год можете уже тоже регистрировать в ОД.

Nik_95 28.11.2017 14:03

Огромное спасибо за подробный ответ! развеяли мои сомнения.
я уже в декабре так и сделаю.

Larysa 02.01.2018 17:32

Андрей, если можно, развейте мои сомнения, в этом Перечне градации кадровых документов (под номером 37) написано, что штатное расписание и переліки змін до них с 2013 года хранятся 75 лет, получается, что штатное теперь хранится 75 лет, а документ его утверждающий - до ликвидации предприятия (приказ по основной деятельности)? под словом "переліки змін" не имеется ли ввиду приказ о введении (или изменении) штатного, как думаете? может кто-то из коллег тоже подскажет

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ;)

Andry 03.01.2018 11:22

Цитата:

Сообщение от Larysa (Сообщение 230799)
Андрей, если можно, развейте мои сомнения, в этом Перечне градации кадровых документов (под номером 37) написано, что штатное расписание и переліки змін до них с 2013 года хранятся 75 лет, получается, что штатное теперь хранится 75 лет, а документ его утверждающий - до ликвидации предприятия (приказ по основной деятельности)?

Да, именно так.

Цитата:

Сообщение от Larysa (Сообщение 230799)
... под словом "переліки змін" не имеется ли ввиду приказ о введении (или изменении) штатного, как думаете? может кто-то из коллег тоже подскажет

Нет, не имеется в виду приказ.
В больших-пребольших организациях, где штатные расписания утверждаются вышестоящими организациями, после издания приказа об изменении штата нижестоящим организациям высылаются "переліки змін", которые представляют собой часть штатного расписания, но вдобавок содержат графы "вывести" и "вести".
Примерно так:
наименование должности.......вывести.......... ввести
повар.........................................1... ..............0.....
шеф-повар.................................0........... ......1.....

Larysa 03.01.2018 17:07

Андрей, спасибо большое, а то я уже начала было сомневаться, правильно ли я делаю оформляя до сих пор изменения в штатное расписание приказом по основной деятельности, поскольку в этом архивном Перечне штатное расписание хранится теперь 75 лет, я думала, что и приказ о штатном должен храниться 75 лет и оформляться приказом по кадрам (по логике, наверное, так и должно бы быть)

Andry 03.01.2018 17:12

Ну вы же непосредственно вносите приказом изменения в ШР, и оно хранится 75 лет с уже внесенными изменениями. Так какой смысл хранить все это время и приказ?
Хотя, с другой стороны, если даже вы в одной подшивке и будете хранить приказ вместе с ШР, то вас тоже никто не осудит, да и приказы о изменении ШР редко превышают в объеме 1-2 страницы, много места не займут :)

Larysa 03.01.2018 17:25

спасибочки, я переживала о том, что бы не оштрафовали за то, что приказы о введении или изменении штатного я оформляю по основной деятельности (думала, что прозевала новшества (2013 год :swoon:) о том, что приказы о штатном расписании оформляются кадровым приказом. Спасибо, Вы развеяли мои сомнения.:bow:


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA