Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отчеты. Проверки. Трудовые споры (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Перевірка Держпраці (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=20564)

джасси 28.02.2019 10:39

Именно такой бланк

Мотя 28.02.2019 10:45

А Вы откуда знаете? Они же ушли со всеми анкетами.:reverie:На каких бланках они заполняли - не видели....

vildana 28.02.2019 11:27

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 236005)
"Бланк опитування найманих працівників щодо оформлення трудових відносин та оплати праці".

Однако:lol: Т.е. сие чудо создано чтобы даже разговорами не париться))):bravo::lol::lol:, с целью рационального использования рабочего и личного времени проверяющего)))))

Цитата:

Сообщение от джасси (Сообщение 235998)
Удостоверение предъявили коммерческому директору. Он первый и начал заполнять анкету ((( вместо того чтобы нас набрать. Все следом за ним и начали.
Спрашивали,почему не позвонил и начал заполнять. Ответ- я забыл что надо делать

КрасавчеГ, все и всех сдал))) И,хочу сказать,никакое предприятие от таких "умников" не застраховано,хоть инструктируй , хоть на лбу пиши. :dont know:

джасси 28.02.2019 14:08

Мотя, по содержанию ( из слов сотрудников) похоже. А так конечно не видела

byssinka 15.08.2019 13:50

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, Гоструда должен предупреждать предприятие о проведении плановой проверки за 10 дней???

Andry 15.08.2019 13:57

Цитата:

Сообщение от byssinka (Сообщение 237983)
Гоструда должен предупреждать предприятие о проведении плановой проверки за 10 дней???

Гоструда осуществляет свои проверки на основании годового плана проверок, который публикуется на их сайте

alexandra-pr 20.12.2019 09:21

Коллеги, день добрый.
Подскажите плиз по какому документу инспекция по труду проверяет документы на предприятии? Я понимаю, что вопрос некорректный, но по другому сформулировать не могу. Когда-то я видела эту нормативку. В ней примерно 30-40 пунктов в виде таблицы где четко прописано каждый пункт проверки, например: отпуска - наличие графика отпусков, попередження за 2 недели и т.д. Не могу вспомнить что за документ, и как следствие, не могу найти.
Хочу провести кадровый аудит на предприятии, а этот документ может помочь взглянуть на ситуацию глазами проверяющих.
Заранее признательна за помощь.

eloissa 20.12.2019 11:47

Вложений: 1
Насколько мне известно, такого нормативного документа нет:dont know: Скорее всего, это у Вас была таблица, составленная самим инспектором. Порядок проверок инспекцией труда несколько раз менялся за последние годы. Перечень вопросов по проверке был перечислен в типовой форме акта инспекции. Насколько мне известно, старую форму акта отменили, а новую еще не утвердили (если ошибаюсь, прошу коллег меня поправить!)
Для Вашей цели можно воспользоваться старой формой акта. Не думаю, что перечень проверяемых вопросов кардинально изменится:D
Был такой еще лист Держпраці від 16.10.2012 р. № 4014/21/01/01-12. Возможно, в нем можно почерпнуть нужную Вам информацию

alexandra-pr 20.12.2019 12:11

Огромное спасибо!!!)) Очень выручили, это именно оно

Sanara 14.05.2021 13:52

Добрый день! Поделитесь впечатлениями о проверке: тихо-мирно или предиралсь у каждой букве?
И нужен совет: есть колдоговор от 2018г. там прописана мин.зарплата, после этого в 2019 внесли изменения (повысили мин.зарплату), но 2020,2021 уже не вносили изменения. Показывать колдоговор или лучше сказать, что нет его?


Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA