Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Социальное страхование и пенсионное обеспечение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Комиссия по соцстрахованию (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11014)

Vadias 23.11.2011 11:13

Председатель комиссии соц. страхования на предприятии
 
Добрый день, уважаемые коллеги!
Поделитесь пожалуйста опытом:
Скажите, многие ли из вас, являясь начальником отдела охраны труда одновременно являються и председателем комиссии по соц. страхованию предприятия?
Заранее благодарен:thumbs up:

Мотя 23.11.2011 11:30

Цитата:

Сообщение от Vadias (Сообщение 157185)
многие ли из вас, являясь начальником отдела охраны труда одновременно являються и председателем комиссии по соц. страхованию предприятия?

А Вы уверены, что вопрос задали корректно?
Если да, то ответа ждать будете долго!

На вопрос, поставленный таким образом, ответят те немногие (если найдутся), которые являются и начальником отдела охраны труда и председателем комиссии одновременно.

Ждите.

rostian 06.01.2012 12:33

Где то , помнится , шла ресь об том, что если один член комиссии отсутствует ( болеет, в отпуске), то заседание просто проводится без него ( или нужно обязательно на время отсутствия избирать/назначать нового ? )

Спасибо, и с Рождеством всех!

Oxana HR 26.01.2012 13:06

Добрый день, подскажите, пожалуйста новичку в кадровых вопросах:
правильно ли я понимаю очередность своих действий:
1. создать положение о комиссии (использую этот текст и адаптирую его под свое предприятие)
2. приказом делегирую от администрации членов комиссии в кол-ве 2 шт.
и 3 . протоколом собрания трудового коллектива выбираю двух членов комиссии.
затем уже делаю первый протокол комиссии по соцстраху и выбираю главу и зама.

поправьте, если я запуталась, пожалуйста

Мотя 26.01.2012 13:10

Прочтите тему. В ней есть все, что Вам необходимо, и даже - более того.
С ув.,

Oxana HR 26.01.2012 13:14

тему прочитала, и не только эту, читаю всю информацию доступную на сайте, картинка вроде рисуется в голове, но очередность действий и их правильность немного путается.

Мотя 26.01.2012 13:22

Цитата:

Сообщение от Oxana HR (Сообщение 162946)
тему прочитала,...но очередность действий и их правильность немного путается.

М-м-м-м...:reverie:
Составлю краткий, какой только можно - конспект...если и после этого мысли путаются, но нам их никак не распутать - это только Ваше умение...
Цитата:

Сообщение от yanety (Сообщение 62418)
Мне как кадровику поручили все вопросы , связанные с фондом социального страхования на предприятии. Необходимо создать комиссию и ... - что дальше? как это все делается?

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 62421)
1. Приказом создаём комиссию (или назначаем уполномоченного, если компания маленькая).
2. Задания и положение о комиссии изложены в "Постанові правління Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності
23.06.2008 № 25"

3. Форму протокола (да и саму постанову ФССзТВП) могу выслать на мейл (напишите на мой мейл - отвечу:bow:)

Цитата:

Сообщение от yanety (Сообщение 62506)
а как должен звучать приказ о создании комиссии? мож, кто подскажет. и нужно ли утверждать положение об этой комиссии на предприятии?

Цитата:

Сообщение от Iren@ (Сообщение 62525)
ч. 6 п. 1.3 розділу І Положення про комісію (уповноваженого) із соціального страхування підприємства, установи, організації (Постанова від 23.06.2008 N 25)

Тобто у складі комісії повинні бути представлені представники від роботодавця і від профспілки/трудового колективу на паритетних засадах.
Тому я видаю наказ: "Делегувати до складу комісії із соціального страхування у зв’язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням посада ПІБ......."
Оскільки профспілки у нас в установі немає, проводжу загальні збори трудового колективу, у протоколі пишу: "Ухвалили: обрати членами комісії із соціального страхування у зв’язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням від трудового колективу - ПІБ, ....."
На першому засіданні комісії порядок денний (у мене) такий:
1. Вибори голови, заступника голови Комісії та представника для ведення діловодства.
2. Визначення строку повноважень членів Комісії
3. Обговорення та затвердження плану проведення засідань комісії на 200__ рік.

:dont know::reverie:

Oxana HR 26.01.2012 13:46

ув Мотя спасибо за конспект, надеюсь что сделаю все правильно.

Мотя 26.01.2012 13:49

Я тоже на это надеюсь!:good:;)

Oxana HR 26.01.2012 17:14

Прошу прощения за навязчивость, но у меня возник еще один вопрос, с комиссией вроде разобралась а как быть с предприятием, где менее 15 человек, тут вместо комиссии уполномоченное лицо, его назначают приказом?
а как протоколы вести? или тут не протокол а приказ?


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA