Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Книга учета трудовых книжек сотрудников и вкладышей к ним (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=821)

N@din 12.05.2011 11:27

“Книга обліку руху трудових книжок та вкладишів до них” була затверджена наказом № 180 від 11.08.93 р. Мінстату України.

Прошу вибачення, новіший наказ Мінстату від 27.10.1995 № 277.

Angellos 19.08.2011 11:16

Добрый день, коллеги!
Поделитесь, какая форма книги регистрации трудовых книжек и вкладышей к ним у Вас? Меня интересуют какие графы в ней должны быть. Заранее спасибо!!!

Yuliya 19.08.2011 11:20

http://hrliga.com/index.php?module=e...&op=view&id=41

Angellos 19.08.2011 11:22

Спасибочки!!! Искала там, но вероятно не увидела(((
Столько граф.... Ужас, у меня втрое меньше....

Iriska 22.09.2011 20:58

Уважаемые форумчане. ТОлько сейчас начала вести журнал движения трудовых, а у нас уже человек 10 уволилось. При получении трудовых на руки писали расписки. Как проверяющие органы отнесуться к тому, что этих бывших сотрудников не будет в журнале. Или надо их внести? но что тогда делать с серией и номером трудовой?
кстати купила у же готовый журнал и в графе №7 "наймен струкрутного підрозд" слишком мало места. вписать назв отдела просто невозможно. Можно ли єту графу не заполнять?.

Befis 23.09.2011 00:28

Цитата:

Сообщение от Iriska (Сообщение 150880)
Как проверяющие органы отнесуться к тому, что этих бывших сотрудников не будет в журнале. Или надо их внести? но что тогда делать с серией и номером трудовой?
кстати купила у же готовый журнал и в графе №7 "наймен струкрутного підрозд" слишком мало места. вписать назв отдела просто невозможно. Можно ли єту графу не заполнять?.

Вы можете уже никогда не узнать номера ТК уволенных сотрудников. Без этих номеров ТК проверяющий поймет, что подписи вы нарисовали сами ... задним числом. Суть ведения книги учёта в том, чтобы отслеживать наличие и движение ТК, находящихся на хранении в организации в настоящее время.
Итого: - рекомендую переписать в журнал учета трудовые книжки только работающих ныне сотрудников по порядку поступления на предприятие. На титульном листе книги учета поставьте ту дату, когда реально начали вести учет движения ТК. Все претензии - к тому, кто игнорил свои обязанности за данный учет ДО вас.

Цитата:

Сообщение от Iriska (Сообщение 150880)
кстати купила у же готовый журнал и в графе №7 "наймен струкрутного підрозд" слишком мало места. вписать назв отдела просто невозможно. Можно ли єту графу не заполнять?.

В стандартной книге много неудобных для заполнения граф, но писать надо. Маленьким шрифтом напишите :)

Iriska 23.09.2011 10:35

а какие могут быть штрафы за то, что 3 мес не вели журнал?

Мотя 23.09.2011 10:57

Об этом могут знать только проверяющие органы...:reverie:
От того, что мы тут выстроим предположения: может штраф быть, может не быть....предписание может быть, может его не быть...
Штрафы:от стольки-то до стольки- необлагаемых минимумов...
Вам это поможет? Наши предположения?:dont know:
Думаю - нисколько...;)

Наталья Р 24.09.2011 19:47

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 150907)
Все претензии - к тому, кто игнорировал свои обязанности за данный учет ДО вас. :)

Похоже что претензии могут возникнуть :superstition::superstition::superstition:именно к Iriskе:
Цитата:

Сообщение от Iriska (Сообщение 142739)
Я начала работу на новом предприятии. У нас сейчас идет активный набор сотрудников. В июне мы планируем принять ок 30 чел на разные должности… До меня приняли 3 чел и нумерация приказа шла только с цифрами

Раньше в П-2 была строка ТК получил - подпись, а в последней форме этого нет. Iriska, вклейте расписки в журнал учета ТК, чтобы не потерялись, или в личные дела.

Лариса25 20.10.2011 10:38

Книга учёта движения трудовых книжек
 
Добрый день, коллеги!
Посоветуйте:reverie: как правильно и грамотно поступить...
Принялся новый человек и в этот же день я сделала запись в книге учёта движения трудовых.
К сожалению в силу непредвиденных обстоятельств...человек нас покинул(в этот же день!).
Мы решили не проводить его( оформление, увольнение...)
Но как быть с этой записью в книге учёта движения трудовых:cry:
Написать-"Запись под №... недействительна?" или как корректнее?
Плиз,хелп ми:dont know:
Буду очень признательна!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA