Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Прием на работу. Испытательный срок (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Прием на место работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2510)

anatol_ua 30.04.2010 14:51

Резюмируем
(в смысле обобщаем, подводим итог, а не пишем резюме в раздел вакансий:-D):

1. Приказа достаточно одного - на время отсутствия основного работника (я даже ФИО этого работника указываю) или до фактического выхода на работу основного работника.
2. Запись в ТК - одна (и без слов: временно, на время отсутствия и т.п.): принят на должность ...

Lexus 11.10.2010 09:24

Добрый день, уважаемые кадровики. Помогите пожалуйста. У нас возникла ситуация - основной работник (должность А) ушел в отпуск до 3х лет, на ее место на время отпуска до 3х лет переводят работника (должность Б), на должность Б переводят работнка с должности С, на должность С будут брать со стороны. Как мне оговорить всем (Б, С), что они на время пока А до 3х лет. Будет формулировка - для Б - "на время исполнения обязанностей осн.работника на должности А", для С - "на время исполенния осн. работником обязанностей на должности Б"?

Татьяна К. 11.10.2010 10:10

Ви ж розумієте. що переводите працівників з постійного місця роботи на тимчасове (строковий ТД)? Це можна робити лише за їхньою згодою і потім, коли вийде "основний" працівник або звільняти, або знову переводити (при цьому в ТК вносяться записи).

Lexus 11.10.2010 10:19

для того и хотим оговорить - что бы все вернулись на свои места

Татьяна К. 11.10.2010 10:43

Так у них і не буде підстав повертатися, окрім "доброї волі" роботодавця. Зараз вони укладають строковий ТД і не "виконують обов"язки", а тимчасово обіймають посаду.
Наказ, запис в ТК, ознайомлення з посадовою інструкцією...

Lexus 11.10.2010 10:55

:reverie: так что получается что вакансия Б у меня постоянно свободная? но я могу написать в приказе для Б - Перевести працівника... на посаду Б на час тимчасового обіймання посади А працівником .... ? или на посаду Б у меня будет бессрочный ТД?
:redface: Я заранее извиняюсь, если я не пойму сразу каких-то ньюансов. Дело в том что на моей памяти уже так делали, но правильно ли это будет:dont know:

Татьяна К. 11.10.2010 11:05

Так, на посаду Б вже може бути безстроковий ТД. А на посаду А : "Прийняти(перевести) тимчасово на час відпустки..."
І чому посада Б вільна, якщо Ви перевели туди людину з посади С?

Lexus 11.10.2010 11:07

эти перемещения планируются через пару недель. Пока есть время разобратся, потому что был прецедент - случай с такими же перемещениями по цепочке, на последнее место был прием и в приказе на прием оговорили что ТД срочный, на время пока постоянная девочка сидит на декретном месте. А почитав все по декретам - я засомневалась- правильно ли мы это сделали.

Татьяна К. 11.10.2010 11:55

І правильно сумніваєтесь! Бо міняєте умови трудового договору в гіршу сторону. І люди мають чітко розуміти стан речей.

Iren@ 11.10.2010 21:34

Цитата:

Сообщение от Lexus (Сообщение 113554)
Будет формулировка - для Б - "на время исполнения обязанностей осн.работника на должности А", для С - "на время исполенния осн. работником обязанностей на должности Б"?

Правильно, якщо у наказі буде сформульовано як тимчасове переведення.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA