Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Другое (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Карантин и все, что с ним связано (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10659)

Inka 03.04.2020 10:47

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 240014)
Потому, что если это сравнивать, например, с больничным, человек не может болеть по режиму понедельник- среда- пятница. Он или на больничном, или нет.

А зачем сравнивать с больничным, если это отпуск? Работник не нарушает условия карантина ни работая, ни находясь в отпуске.

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 240026)
А если работник самоизолируется, то оформляет ЛН и получает компенсацию от ФСС в размере 50% от средней ЗП... Не оформил - не получил.

Кстати, у кого-то уже были такие случаи?

Мотя 03.04.2020 11:07

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 240026)
Не пропустят, потому что будет нарушение режима. Об этом указано в НПА.

Вот, я об этом и говорю...:yes:

Вика_86 03.04.2020 11:08

Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 240029)
Кстати, у кого-то уже были такие случаи?

У меня не было и не слышала от знакомых о таком.

Мотя 03.04.2020 11:09

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 240031)
У меня не было и не слышала от знакомых о таком.

А тогда, давно, когда был карантин, ведь, брали же ЛН...многие....Или тогда тоже не брали?

Inka 03.04.2020 11:12

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 240031)
У меня не было и не слышала от знакомых о таком.

Я слышала, что должны внести изменения в инструкцию, как и насчет электронных больничных, но все тихо и глухо. Некоторые работники хотят самоизолироваться, а процедуры нет.

Andry 03.04.2020 12:17

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 240022)
В Постановлении Кабинета Министров № 211, нет ограничения для передвижения физических лиц, если они не заболели

А кто в этом может быть уверен в наших то условиях?
Физлицо считает себя здоровым, а на самом деле - ходячий рассадник заразы...
Чем меньше людей бродят по улицам, тем лучше. Ситуация очень серьезная, речь идет о человеческих жизнях, и в таких условиях думать о каких-то отчетах - по меньшей мере неразумно.
Переживаем пандемию, пересчитаем, кто выжил - тогда и будем отчеты сдавать

Andry 03.04.2020 12:21

Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 240027)
Можно точно так же предположить, что пропуск есть, или есть авто, или здание статуправления находится в пешей доступности. Где в законодательстве запрет на перемещение по городу во время карантина?

Законодательство и мухоморы кушать не запрещает, но все же специалисты рекомендуют этого не делать ;)
Инка, если бы речь шла о том, что кому то нужно купить лекарство или продукты - это одно. А нести сдавать отчет (возможно вместе с вирусом!) Это другое. Сам уже сижу дома и вас всех призываю - не выходите без необходимости из дому, не подвергайте риску себя и других.
Черт с ними, с отчётами, сдадим, когда переживём пандемию.

Вика_86 03.04.2020 12:22

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 240034)
А кто в этом может быть уверен в наших то условиях?
Физлицо считает себя здоровым, а на самом деле - ходячий рассадник заразы...
Чем меньше людей бродят по улицам, тем лучше. Ситуация очень серьезная, речь идет о человеческих жизнях, и в таких условиях думать о каких-то отчетах - по меньшей мере неразумно.
Переживаем пандемию, пересчитаем, кто выжил - тогда и будем отчеты сдавать

Про отчеты это в соседнюю ветку.
Но я считаю, что 1-ПВ в 2020 году нужно сдавать по Медку.

Andry 03.04.2020 12:24

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 240036)
Про отчеты это в соседнюю ветку.

Да я уж запутался слегка - там про карантин, тут про карантин :)

eloissa 03.04.2020 14:15

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 240026)
А если работник самоизолируется, то оформляет ЛН и получает компенсацию от ФСС в размере 50% от средней ЗП... Не оформил - не получил.

Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 240028)
Кстати, у кого-то уже были такие случаи?

У меня:lol:
Сотрудница позвонила и сообщила, что у неё сын прилетел из Германии. Она в это время находилась на БЛ (по другому диагнозу:pardon:). Через два дня, закрывая свой БЛ, она попросила врача оформить ей новый БЛ по самоизоляции, т.к. сын тоже дома, и контакта избежать невозможно... На что доктор ей сказала: ничего такого не знаю, у нас такого нету, короче, идите на...:dont know:
Вот и весь сказ... гримасы нашего времени


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA