Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Выговор (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=4029)

olga_hrm@ukr.net 11.07.2011 17:41

:redface::sorry2: Сейчас из этого что-то придумаю....СПАСИБО :). А справка принесенная сотрудницей не является основанием для отмены приказа? Мастер не хочет писать характеристику на этого сотрудника. Говорит не за что хвалить. Пожурить есть за что, но это сюда не относится

Evlash 28.07.2011 10:04

Подскажите,сотрудник нагрубил клиенту, а тот пожаловался в права потребителей. Какие нужно подготовить документы? Нужно ли ему делать выговор?
За ранее благодарю, за ответ.

Мотя 28.07.2011 14:50

Цитата:

Сообщение от Evlash (Сообщение 145713)
Подскажите,сотрудник нагрубил клиенту,...Нужно ли ему делать выговор?

Вы лично как видите этот приказ?

Befis 28.07.2011 15:31

Цитата:

Сообщение от Evlash (Сообщение 145713)
сотрудник нагрубил клиенту, а тот пожаловался в права потребителей.

:reverie:объяснительная с сотрудника
Проведите ликбез-тренинг "Клиент всегда прав!!!", " Качественное обслуживание клиентов".
Цитата:

Сообщение от Evlash (Сообщение 145713)
Какие нужно подготовить документы? Нужно ли ему делать выговор?

Представьте... сколько людей жалуется в эту организацию? Много. :help:
Если что то серьёзное нарушили, то ждите в гости.:girl_hospital:
А что подготовить для гостей? Ну :dont know:, можно и "чай с огурчиком":D
если серьёзно, то они всё любят проверять и документики в обязательном порядке:superstition:

Мотя 28.07.2011 15:41

Еще ни разу никому не делали выговор за маты на работе...:D:dont know:
Это что?: нарушение трудовой дисциплины? Неисполнение или ненадлежащее исполнение без уважительных причин своих обязанностей, возложенных на него ТД или ПВТР?
Какова формулировка приказа? Объяснительная на какой предмет? :read::mail1:
И потом: пожаловался клиент...а он сможет доказать факт грубости?:dont know:Та жаловаться мы все мастера:rofl:, а вот доказательная база - оставляет желать лУчшего....
Свидетели есть? Очевидцы? Фото-киносъемка, хотя бы...Записи на диктофон?:lol:

А я, на месте работника, скажу, что ничего такого я не грубила...выговор? за что? Я - телегу в...куда надо....ага, вот у меня и копия выговора, вот - все остальное....ПВТР я не нарушала, обязанности исполняла....а то хамло было пьяное, вот такие дела...
И что дальше?;)

А вы вот откуда знаете, что работник нагрубил? :reverie:И что была подана жалоба? Есть этому документальное подтверждение? Прежде чем закатывать выговоры направо-налево...

plygun 20.09.2011 02:53

догана за неетичну поведiнку
 
Добрый день.
Уважаемые коллеги,
важно Ваше мнение.

Скажите, можно ли объявить работнику выговор за неэтичное поведение в отношении прочих сотрудников (есть коллективная докладная)?

В Правилах Внутреннего Трудового Распорядка в Обязанностях работника такой пункт есть ("повинен дотримуватись правил ділової етикі у взаєминах з інш. працівниками; уважно ставитись до колег по роботі")

спасибо

bantser 20.09.2011 05:45

А у компанії є ця "Ділова етика", з якою ознайомлені всі працівники?
До речі, чому інш. скорочено?

Мотя 20.09.2011 08:39

Цитата:

Сообщение от plygun (Сообщение 150438)
ить работнику выговор за неэтичное поведение в отношении прочих сотрудников (есть коллективная докладная)?

:dont know::reverie:
Понимаете, если бы всех работников, кто посылает на три буквы своих коллег, писали докладные, а потом выносили выговоры за это...то судов бы не хватило выносить решения о неправомерности вынесения выговоров...

Какая статья КЗоТУ позволяет вынести выговор по данной причине?:dont know::reverie:Можете привести?

Для защиты своей чести и достоинства есть милиция, суды...

plygun 25.09.2011 22:22

коллеги,
проконсультировалась с юристами - юрдеп решение о вынесении выговора согласовал, т.к. в ПВТР пункт об этичности есть, сотрудники с ПВТР поголовно ознакомлены при оформлении на работу, все квалифицируется как нарушение трудовой дисциплины.

Мотя 25.09.2011 22:59

Цитата:

Сообщение от plygun (Сообщение 151092)
все квалифицируется как нарушение трудовой дисциплины.

Это все хорошо, конечно....
Лишь бы еще так и в суде квалифицировали...

Если можно, озвучьте, пожалуйста этот ваш пункт в ПВТР, как он звучит?
И каков текст приказа на выговор?
Меня еще интересует, кто и по какому критерию определяет: этично человек вел себя или неэтично? Где посмотреть эту шкалу?

У каждого - свое представление об этичности...

Если я вместо : Здравствуйте, коллеги! - скажу: здорово, чуваки...или, как гопники: Ну, чо там?как там, пацанчики?

Это как - этично или нет? По-моему, это неэтично...т.е. мне уже можно выносить выговор и на второй раз после этих слов - увольнять по.ст.40, п.3?

Вот я и хочу выяснить: кто определяет допустимый порог этичности, после которого уже резюмируется: поведение данного сотрудника - неэтичное....

Мда-а-а-а....Интересный бы суд был, однако, разбирая данное дело...
Где работодатель должен еще доказать, что неэтично я себя повела именно без поважних причин!!!
А в суде я буду говорить, что так выражаться неэтично у меня причины - поважные, т.к. было тяжелое детство и игрушки, прибитые к полу...и здороваться иначе я не умею...вести более этично - тоже...


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA