Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Внедрение саентологических методик при отборе персонала (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3002)

ili 16.05.2008 19:07

Цитата:

Сообщение от park
Доказывать никому ничего не собираюсь, просто вывод один - некоторые люди ещё остаются в прошлом веке, и не хотят применять новых технологий.
Пеките хлеб дома, стирайте на доске, пользуйтесь свечами..........

Просто поймите, от системы управления зависит будущее компании.

Не попробовав кричать что это плохо, просто ГЛУПО!!!

Правильный выбор кандидата может помочь в увеличении производительности, прибыли и повышении лояльности сотрудников. Неправильный выбор обычно сказывается на большой текучке персонала или недостаточной компетенции сотрудников.

Вы кажется невнимательно читали тему. Именно ТУ ЛРХ это и есть прошлый век. И, соответственно, Вы и остаетесь в прошлом веке...
Все остальное в Вашем сообщении Вы также писали, обращаясь к себе?
"Приятно поговорить с умным человеком" ?

Итого: Берите на работу классных людей! )
А ТУ ЛРХ оставьте саентологам ...

hrkobalt 18.05.2008 20:47

Технология подбора и управления, которую мы обсуждаем, направлена на то, чтобы в компании работали люди, которые производили бы необходимый для нее продукт.
Некоторым "творческим" "личностям" это не нравится. Они могут казаться специалистом в своем вопросе, умно говорить, но они ничего не производят. Зато легко обоснуют свою неудачу.
Мне кажется, что сама наша дискуссия некоторым образом это иллюстрирует.
Сам специалист в сфере hr должен решать какую ему методику применять для достижения результата, лишь бы результат был.
К сожалению часть людей, которые работают в сфере hr не обладают гибкостью. Как это не странно, по моим наблюдениям это психологи. У них столько "знаний", что они не чувствуют людей. Часть из них, как религиозные фанатики, живут в каком-то своем мире.

bantser 19.05.2008 07:17

Цитата:

Сообщение от hrkobalt
Технология подбора и управления, которую мы обсуждаем, направлена на то, чтобы в компании работали люди, которые производили бы необходимый для нее продукт.
Некоторым "творческим" "личностям" это не нравится. Они могут казаться специалистом в своем вопросе, умно говорить, но они ничего не производят. Зато легко обоснуют свою неудачу.
Мне кажется, что сама наша дискуссия некоторым образом это иллюстрирует.

hrkobalt, такую технологию ищут столетиями: как превратить людей в роботов. Но еще не нашли. Так, разовые варианты, но не массово.
Поиск людей, которые не рассуждают, а "производят необходимый для нее продукт", говорит мне о страхе руководителей и эчаров перед живыми людьми, перед необходимостью ежеминутной работы с людьми. Этот страх и толкает на поиск кнопки у человека с подписью "вкл/выкл". На таком поиске многие зарабатывают...
Это как поиск больным или запутавшимся человеком экстрасенса или бабки, вместо того, чтобы серьезно заняться работой над собой...

yara 19.05.2008 09:23

Схоже, що ми з вами говормо про різні інформаційні потоки. Я маю на увазі теорію інформаційних потоків, яка використовується при подборі персонала.

ili 19.05.2008 10:53

Цитата:

Сообщение от hrkobalt
Часть из них, как религиозные фанатики, живут в каком-то своем мире.

Это Вы о саентологии? ;)

ili 19.05.2008 10:59

Цитата:

Сообщение от ili
А вот описание потоков там Ок. Причем реальных, а не выдуманных ;)

Вы так и не написали чем так хороши пропагандируемые методики ...

Цитата:

Сообщение от yara
Схоже, що ми з вами говормо про різні інформаційні потоки. Я маю на увазі теорію інформаційних потоків, яка використовується при подборі персонала.

Повторюсь, я про реальные потоки, а не про информационные. Предлагаю не придумывать ненужные сущности: "Бойтесь маньяков с бритвой Оккама!" )))

ili 19.05.2008 11:05

Вопрос утверждающим про разделение ТУ ЛРХ и религии: кто занимается распостранением ТУ ЛРХ?
Ответ: WISE
Вопрос: а знаете ли вы как расшифровывается аббревиатура?

Vazykh 19.05.2008 11:52

Цитата:

Сообщение от ili
Вопрос: а знаете ли вы как расшифровывается аббревиатура?

Очень хотелось бы узнать, а то на сайте не нашёл. Уже нашёл :)
"Цель WISE — создание этичного и разумного делового сообщества." напомнило фильм со Сталоне вроде "Разрушитель", когда его в будущем достали из криотюрьмы. Там было именно такое общество :)
Заинтересовало меня Ваше горячее обсуждение данной темы, ранее не слышал, поэтому интересно ознакомиться.
Ещё интересно зачем "WISE — международная ассоциация предпринимателей" ведёт активное распространение всеми возможными средствами ТУ ЛРХ? Что-то похожее проходил в МЛМ.

Поспешил с вопросом, надо пользовать гугл чаще :)
Религиозная философия писателя-фантаста даёт фантастические результаты :lol:
Спасибо, за поднятую тему, есть что почитать для общего развития.

Gefest 19.05.2008 12:04

Вот и пошли религиозные войны... :cool:
Я не совсем понимаю, разве нет специализированных форумов для любителей саянтологии и их поклонников?
Этот насколько мне известно, был вообще-то hr форум...

Катерина 19.05.2008 12:06

Цитата:

Сообщение от ili
Вопрос утверждающим про разделение ТУ ЛРХ и религии: кто занимается распостранением ТУ ЛРХ?
Ответ: WISE
Вопрос: а знаете ли вы как расшифровывается аббревиатура?

:bravo: res :bravo:
А я-то пытаюсь как-то сложно объяснить, почему ТУ ЛРХ и саентологию невозможно разделить! И забыла, что все так просто... :lol:

WISE — World Institute of Scientology Enterprises.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA