Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отчеты. Проверки. Трудовые споры (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Норматив робочих місць для працевлаштування інвалідів. Звіт про працевлаштування (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=4597)

alexandra-pr 13.03.2014 11:12

Спасибо дамы, крайне признательна!)

alexandra-pr 17.03.2014 13:21

Еще один момент, всплыл при оформлении. Была уверена, что наш инвалид 2 группы, оказалось - 3. Насколько я понимаю все вышеизложенное работает с любым инвалидом вне зависимости от группы. Имеется ввиду оформление его на 0,5 ставки на постоянное место работы. Я права? Сорри за идиотский вопрос, лишний раз не хочу нахомутать в бумагах. Заранее признательна за ответ)

Inka 17.03.2014 13:46

Цитата:

Сообщение от alexandra-pr (Сообщение 207499)
Была уверена, что наш инвалид 2 группы, оказалось - 3.

Как так получилось, у Вас же справка МСЭК перед глазами?)

Цитата:

Сообщение от alexandra-pr (Сообщение 207499)
Насколько я понимаю все вышеизложенное работает с любым инвалидом вне зависимости от группы.

С любым.

Мотя 17.03.2014 14:21

Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 207502)
Как так получилось, у Вас же справка МСЭК перед глазами?)

Иногда, ув. Инка, бывает так, что перед глазами ничего нет.

Inka 17.03.2014 14:36

Бывает. Я исходила из этого:
Цитата:

Сообщение от alexandra-pr (Сообщение 207402)
У нас сейчас как раз стоит вопрос о принятии именно такого инвалида, у него в МСЕК-овской справке четко прописано ограничение по работе не больше чем пол дня.


Яременко Алла 24.03.2014 10:12

Добрый день! У нас на предприятии проблемы с формой 10-пі. Подскажите, пожалуйста, если инвалид работал в течение года несколько периодов в общей сложности полгода, учитывается ли он в среднеучетной численности? И вообще, как быть с этим ограничением? Если сотрудник со справкой МСЭК проработал менее полугода - значит он не инвалид, и в форме 10-пі мы его учитывать не можем?

SabrinaNatali 06.11.2014 15:11

Подскажите, пожалуйста, если предприятие работаем больше года. В прошлом году отчет 10-пі не подавался, как правильно подать за 2014 г. Нужно ли ехать в Фонд и регистрироваться заранее, или просто подать отчет до 01 марта? Какие штрафы предусмотрены за не подачу отчета (если при этом инвалид на предприятии трудоустроен)?Спасибо!

Irisha50 12.05.2015 11:22

Люди добрые, помогите пожалуйста. За 2013 год сдавала отчет по инвалидам норматив был не выполнен, заплатили штраф. Сегодня выясняется, что женщина работает с 2008 года является инвалидом 2 группы бессрочно, принимала на работу спрашивала про инвалидность, молчала боялась, что не возьмут на работу. Можно ли как то вернуть этот штраф, я понимаю,что это фантастика,но может кто то с таим сталкивался.Буду признательна за помощь.

makarenko_anna 06.08.2015 14:59

Добрый день. Помогите, пожалуйста, выяснить вопрос. Бухгалтер предприятия (УВОЛИВШИЙСЯ) в форме отчета 10 ПІ не проставил кол-во работающих инвалидов. По истечению времени пришел иск из суда о взыскании штрафа. При численности 48 человек норматив - 2 инвалида. Фактически их было 4... Т.е. норматив выполнен, а отчет заполнен не верно. Подскажите, есть ли возможность избежания огромного штрафа?

Andry 06.08.2015 16:59

Цитата:

Сообщение от makarenko_anna (Сообщение 218193)
...пришел иск из суда о взыскании штрафа. При численности 48 человек норматив - 2 инвалида. Фактически их было 4... Т.е. норматив выполнен, а отчет заполнен не верно. Подскажите, есть ли возможность избежания огромного штрафа?

Уточните, вам именно иск пришел, или уже решение суда?
Если пришел только иск - это значит что суда еще не было, и у вас есть шанс доказать неправомерность оснований для штрафа в ходе судебного заседания.
Если же пришел не иск, а пришло решение суда -вы его можете обжаловать в суде, только смотрите, чтобы не был пропущен срок обжалования, указанный в решении!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA