Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Организационная (корпоративная) культура (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Как бороться с истериками на работе? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12163)

Мотя 10.01.2011 09:09

Цитата:

Сообщение от stas50 (Сообщение 127236)
2. Хамству и грубости руководителя противопоставить еще большую грубость и хамство (клин клином вышибают).

Не согласна.:dont know:
Нормально развитый и воспитанный человек не будет опускаться до более низшей ступени развития ..
Наоборот, это тот, кто чего-то недополучил - должен тянуться до нормального общения и развития...
Цитата:

Сообщение от stas50 (Сообщение 127236)
если в перебранку немедленно вступает весь коллектив подразделения,

Если это произойдет, то это уже будет не коллектив с нормальными отношениями, а сборище психбольных, неуравновешенных людей...:reverie:
-
Цитата:

Сообщение от stas50 (Сообщение 127236)
из схватки руководитель, скорее всего, выйдет в слезах и соплях, а несколько таких стычек остудят его пыл, и заставят вести себя осмотрительнее,

Не знаю, не знаю...:reverie:
Редко кто из алкашей или психов признаЁтся: Да, я - алкоголик, да, я - псих....:dont know::reverie::?

anatol_ua 10.01.2011 09:44

Выбор метода - дело ... тонкое, как Восток ! :reverie:
... но попробовать стОит: любой метод, принесший победу, будет считаться действенным !

stas50 10.01.2011 18:03

Уважаемая, Мотя! Ваш оппонент, по сути дела, лишь обобщил предложения своих коллег. Все три варианта были уже высказаны. Мой выбор – это увольнение руководителя подразделения с работы. Как последнее предупреждение возможен вариант временного отстранения от руководящей должности и перевод хамоватого руководителя в другое подразделение рядовым специалистом. Что касается второго варианта, то это провокация, которая должна ускорить события и заставить руководство предприятия принять адекватные действия для разрешения конфликта. При всем желании создать эффективный симбиоз плохого руководителя и хорошего специалиста не удастся. Ваши высказывания об отношениях с грубиянами и хамами оставляю без комментариев…

Мотя 10.01.2011 18:25

Цитата:

Сообщение от stas50 (Сообщение 127400)
Мой выбор – это увольнение руководителя подразделения с работы

:good:
Цитата:

Сообщение от stas50 (Сообщение 127400)
Ваши высказывания об отношениях с грубиянами и хамами оставляю без комментариев…

А какие могут быть комментарии?:dont know:
Я высказала всего лишь СВОЕ личное мнение, и оно не изменится, какие бы комментарии не были...;)

stas50 10.01.2011 20:33

Уважаемая, Мотя! Боюсь показаться нескромным, но мне не трудно было догадаться о незыблемости Вашего личного мнения. Я его не только уважаю, но и чувствую умиление от Вашего задора и категоричности. Поэтому я и отказался от комментариев. Вот такой я тактичный человек.

Мотя 10.01.2011 20:58

Цитата:

Сообщение от stas50 (Сообщение 127414)
не трудно было догадаться о незыблемости Вашего личного мнения..

Естественно, ув. Стас!:yes:
Ведь оно - мое, а не чье-либо другое...:dont know:Имею на него авторские права!:lol::D;)
Цитата:

Сообщение от stas50 (Сообщение 127414)
Я его не только уважаю, но и чувствую умиление от Вашего задора и категоричности.

:thumbs up::lol::D
Цитата:

Сообщение от stas50 (Сообщение 127414)
Вот такой я тактичный человек.

:good:
Потому что каждый человек имеет право на свое личное мнение, так же, как и Вы! И любое мнение имеет право на существование!:handshake:
А остальные - могут либо с ним соглашаться, либо нет!
Это - тоже наше с Вами право!;)

stas50 10.01.2011 21:23

Уважаемая, Мотя! Давайте не будем делать культа из нашего мнения и переведем полемику на какую-нибудь более интересную тему.

Мотя 10.01.2011 21:25

Не будем, давайте..
Хотя весь форум - это чьи-то тоже мнения, из которых и состоит вопрос-ответ....;)


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA