Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Социальное страхование и пенсионное обеспечение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Оформление путевки через соцстрах (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=95)

anatol_ua 29.06.2010 15:06

Не теряйте надежды - бывают ещё "горящие" путёвки
(обычно в конце квартала...)

Натка 12 04.07.2010 09:54

Подскажите, пожалуйста, а можно ли где-то в Интернете посмотреть список санаториев, в которые Соцстрах выделяет путевки?

anatol_ua 05.07.2010 11:17

Эт врядли...:dont know:
Каждый год ФСС объявляет тендер на закупки путёвок...
В этом году мест лечения и отдыха стало ещё меньше...

Узнать о них можно только в самом ФСС !..

kauchuk 06.07.2010 10:44

Подскажите пожалуйста,как часто на предприятии работнику (застрахованому лицу)можно брать путевку:1 раз в течении 2 лет или если нет других желающих,он может воспользоваться путевкой и в следующем году?Не отражается ли это на частичной оплате путевки в процентном соотношении?Если впервые взята путевка - это 20% от стоимости путевки,а за последующие года увеличивается ли частичная оплата за путевку до 50 %?В каких документах можно ознакомиться с данными вопросами.Заранее,благодарю за ответ.

anatol_ua 06.07.2010 16:07

см. пост №85:read:

Натка 12 06.07.2010 18:13

Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шанс получить путевку через Соцстрах, если я работаю 5 лет у частного предпринимателя и получаю минимальную зарплату?

anatol_ua 07.07.2010 09:06

Взносы в ФССзТВП плАтите - шанс имеете !

При мне получала путёвку ЧПшница...:good:
Оказывается, они тоже платят взносы в ФСС...:reverie:

tatanya 13.07.2010 18:48

Меня интересует такой вопрос. Могу ли я оформить путевку для оздоровления матери и ребенка (я одинокая мама, ребенку 5,5 месяцев) через соц.страх сама, и как это можно сделать (если можно, конечно). Нахожусь в дектретном отпуске, поэтому предприятие отказывается этим заниматься, профсоюз ссылается на то, что не плачу взносы в данное время, в соцстрахе сказали, что путевки выдают только на предприятие((( Что делать? Куда обращаться? Можно ли это сделать самой или все-таки через предприятие?

Мотя 13.07.2010 19:02

Ничего подобного, при чем здесь ваш отпуск?
Ну, и находитесь в нем, воспитывайте малыша.
Юлит Ваше начальство.
Я сама лично, находясь в подобном отпуске, умудрилась съездить с ребенком по путевке профсоюза аж целых два раза.
Вы всего лишь в ОТПУСКЕ!
А это отнюдь не означает, что Вы - НЕ работник предприятия!
Поэтому Вы имеете право просить путевку на предприятии!

tatanya 13.07.2010 21:22

Спасибо большое за ответ! А что для этого надо предоставить? Заявление, я так понимаю, написать, какие еще документы нужны? И может все-таки могу сама это как-то сделать, а то очень уж неприятно обращаться к людям, которые ищут поводы, чтобы тебе отказать в помощи((( кстати, сама являюсь членом комиссии по соц.страху, но сейчас в декрете. Работая, конечно, сделать было бы все легче.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA