PDA

Просмотр полной версии : Трудовое соглашение


inesska
21.12.2009, 15:02
Уважаемые коллеги. Я прочла на этом и др. сайтах для кадровиков о трудовых соглашениях и договорах. Но все же: можно ли с программистом, который за месяц работы выполняет определенную работу, заключить сроковое трудовое соглашение? Шеф дал распоряжение, чтобы оформление было без записей в тр. книжку и изменений в ШР.
Вот и мучаюсь. Или все же это не наш случай и придется делать те же процедуры, как и при основном преме на работу.

Anna_Tyutyunnik
21.12.2009, 15:04
На сколько я поняла Вашу ситуацию, то тут выходом может быть договор подряда.

inesska
21.12.2009, 15:33
Может, если можно :). А можно ли заключать договор подряда с программистом? Я считала, что подобные договора заключабтся только в случае покрасить-побелить-прикрутить.

lika99978
21.12.2009, 15:35
А почему бы не оформить Договор гражданско-правового характера?

inesska
21.12.2009, 15:47
http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2343
Вот читала-читала и укрепилась в мнении, что это все же для строительно-ремонтных и т.д. работ.

Anna_Tyutyunnik
21.12.2009, 16:01
http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2343
Вот читала-читала и укрепилась в мнении, что это все же для строительно-ремонтных и т.д. работ.

Прочитайте внимательно то, что написал там chsm07@mail.ru

Ця форма діяльності регламентується ст.837 -864 Цивільного Кодексу України. Але необхідно мати на увазі, що:
1. Ви не вступаєте з цими працівниками в трудові відносини.
2. Предметом договору є кінцевий результат (досягенння конкретного матеріального результату) послуги, будівництво, ремонт та ін.
3.Робота за договором виконується особою на свій ризик.
Оплата за цим договором проводиться на підставі акту виконаних робіт и відповідно оподатковується.
Адміністрація не надає ніяких трудових прав і гарантій особам, що знаходяться з нею в цивільно-правових відносинах, а і не має права вимагати від них виконання обов'язків, які покладених КЗпП У на працівників, в тому числі і додержання Правил внутрішнього трудового розпорядку.
Ніяких наказів, табелю ОРЧ, трудових книжок та інше. Всього два док-ти: договір підряду та акт виконаних робіт.

Я, в данном случае, квалифицирую работу программиста как те самые услуги, предоставляемые программистом Вашему предприятию.

Так почему тогда договор подряда тут не возможен?

inesska
21.12.2009, 16:22
Огромное спасибо всем, кто внес ясность в эту проблему (для меня). Теперь с чистой совестью и спокойной душой займусь оформлением договора турдового подряда.

Anna_Tyutyunnik
21.12.2009, 16:37
договора турдового подряда

:arrow: Не путайте трудовой договор и договор подряда, и не стоит сооружать нечто среднее между ними!

Перечитайте предыдущий мой пост еще раз внимательно. :read: Заключая с человеком договор подряда Вы не вступаете с ним в трудовые отношения!!!

inesska
22.12.2009, 10:34
займусь оформлением договора турдового подряда.
Исправляюсь: займусь разработкой ДОГОВОРА ПОДРЯДА.

Anna_Tyutyunnik
22.12.2009, 11:15
В принципе разрабатывать-то ничего и не нужно ... зачем изобретать велосипед? :reverie:
В интернете найдите типовый и адаптируйте под свои потребности.